Вы здесь

Проблемы со сборкой косилки КС-Ф-2.1 Б

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Иркутск
11.09.2011 - 17:05
: 2

Купили сенокосилку КС-Ф-2.1Б Кемеровкского производства. Собрали.
Но никак не получается сделать так, чтобы брус висел параллельно земле. Не понятно как регулировати пружину.
Затянули ее максимально, но это не помогло. Срочно надо косить, а то скоро снег выпадет:(

Видел в интернете фотографию где в цепь вмонтирован талреп, может это поможет?
Или пружина слабовата...
Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой?


Россия
: Иркутск
11.09.2011 - 17:05
: 2

Вот фотка из интернета.
Хотелосьбы вид с другой стороны, но увы:(
Файлы:
kosilka.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

Интересная конструкция у современных самопальных косилок laugh Судя по схеме цилиндр при работе должен работать в плавающем режиме, в результате чего брус будет находиться на земле, ни о какой параллельности и речи быть не может, пружина здесь только снижает усилие на дальнюю лыжу, косите так по другому ни как
это результат упрощения конструкции dread
раньше было так, ни каких цилиндров и работает отлично good

Файлы:
foto195.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

могу только порекомендовать поднять повыше раму навеской, вообще пружина здесь не критична ей нужно регулировать только давление на башмак
и еще переверни коромысло куда крепится пружина и цепь отверстиями вниз должно немного помочь

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

если ещё интересует как переделать и настроить косу могу подсказать,правда сейчас моя коса разобрана на зимнее хронение .вообще на косе должно быть две регулировке на дальнюю и ближнюю пятку.эта пружина что у вас стоит с завода регулирует давление ближней пятки на почву оно должно быть около 30кг,а дальней около 20кг,но у вас нет межанизма для его регулировки и держания полотна поралельно земли.гидроцилиндр необеспечивает быстрого сжатия и растяжения как пружина,поэтому при наезде на припятствие ближняя пятка полотна не сможет быстро поднятся ,нужно усилие немалое чтобы выдавить масло в гидробак,поэтому я считаю он там лишний.ели будут вопросы пишите мне.

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
Yougan пишет:

Купили сенокосилку КС-Ф-2.1Б Кемеровкского производства. Собрали.
Но никак не получается сделать так, чтобы брус висел параллельно земле. Не понятно как регулировати пружину.
Затянули ее максимально, но это не помогло. Срочно надо косить, а то скоро снег выпадет:(

Видел в интернете фотографию где в цепь вмонтирован талреп, может это поможет?
Или пружина слабовата...
Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой?

пружину надо расслабить. когда косишь цилиндр который стоит на косилке надо ставить в плавающее положение. в цепи со стороны пружина должен стоять регулировочная тяга чтобы полотна полностью лежала.
также у вас передняя тяга который идет от рамы к полотну стоит неправильно. он у вас так будет ломаться. надо перевернуть
Файлы:
kosilka_0.jpg

Россия
: Моздокский район
31.07.2013 - 13:16
: 1

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто чего производства или чей завод этой косилки?