Вы здесь

Шуруповерт

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем, добрый день! Не знал куда тему разместить. Ну ладно, если что администратор поправит.
Суть следующая: для сових бытовых нужд купил шуруповерт Хитачи все просто отлично не нарадовался(гвоздями больше не пользуюсь), но пришел момент где-то черз 9 месяцев аккамуляторы сдохли напроч(их два было в комплекте +фонарик), поискал аккамуляторы нашел два стоят больше чем новый шуруповерт со всем набором и двумя аккамуляторами bang Решил: купил новый набор, старый шуруповерт работает отлично, новый лежит не тронутый, прошло пол-года и в новом аккамуляторы сдохли cry Разобрал аккамулятор, там стоят обычные целиндрические элементы - все проще не куда, НО теперь загвоздка либо покупать новый шуруповерт(куда мне третий) либо найти элементы аккамулятора, что мне больше потходит.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ГДЕ МНЕ ИХ НАЙТИ sos . может сайт есть или интернет магазин.
Заранее спасибо!!!


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Берешь аккумулятор другого производителя (подешевле ) того же вольтажа разбираешь и перепаиваешь элементы в свой корпус. Элементы кажись почти у всех одинаковы.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Аккамуляторы целые в разы дороже чем элементы. И не понятно, что там напихано внутрь (не разбирать же в магазине), сдохнут через месяц.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Ну так купите элементы)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На сегодняшний день наиболее популярные и хорошие по техн. характеристикам акб , это никель-металл-гидридные, Для шуруповерта отличный вариант, т.к они имеют большой ток отдачи и малое падение напряжения при этом. Напряжение держется практически до полного разряда , после начинается резкое снижение напряжения, что говорит о разряде. Эффектом пямяти немного страдают, но есть и хуже акб. Желательно их полностью разряжать, и после работы полностью заряжать и хранить заряженными. Не рекомендуется подзарежать их, например с 50%-ного разряда, лучше доразрядить и зарядить снова.
На фотике у меня 2,5 а-ч 1,2В . а недавно брал в оптовом магазине в 2 раза меньшей емкости на рации, за 150р упаковку (2шт). емкость 1,3а-ч . В моем шуруповерте 4 акб по 0,7а-ч , сдыхают быстро, они литий-ионные , хотя эти акб тоже имеют приличный ток разряда, но видно емкости маловато.
Вот пара фото.
Рации с полного разряда заряжались от стандартного зарядного около 2,5-3х часов.

Файлы:
img_1631.jpg
img_1502.jpg

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

У меня в корпусе аккамулятора шуруповерта стоят цилиндрические банки, гораздо большего размера. Или думаете можно такие вставить и спаять как одну систему.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ромчик" пишет:

У меня в корпусе аккамулятора шуруповерта стоят цилиндрические банки, гораздо большего размера. Или думаете можно такие вставить и спаять как одну систему.

У меня тоже стоят , если можно так сказать, банки, спаенные между собой токопроводящими полосками , по размеру они такие же, как на фото, На фото все батарейки пальчиковые, а не мизинчиковые, как вы может быть подумали.
Если они у вас больше по размеру, чем пальчиковые, это еще не о чем не говорит, узнайте , какой емкости одна батарея, сейчас в продаже есть пальчики 3,6а-ч, конечно и стоят прилично, но зато уже шурупы с головкой будет загонять laugh

"Андрей32" пишет:

В моем шуруповерте 4 акб по 0,7а-ч , сдыхают быстро, они литий-ионные

Я извиняюсь , немного соврал, в моем шуруповерте никель-кадмиевые стоят , 4 шт по 0,7 а-ч

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ромчик" пишет:

и спаять

С этим немного аккуратнее!!! dont

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Андрей32" пишет:

С этим немного аккуратнее!!!

Вы-ж предупреждайте что при перегреве будет большой бабах laugh ,а то человек не поймёт.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на работе вот такой шуруповерт в октябре будет 3 года аккумуляторы родные и хорошо себя чуствуют, самое интересное заряжаются за час в комплекте 3 шт
Файлы:
sdc12475.jpg

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Проще всего купить маленькую батарею от ИБП и примотать к шурику. Вес девайса сильно увеличится, но и крутить будет серьезно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"clone-7719" пишет:

Вы-ж предупреждайте что при перегреве будет большой бабах laugh ,а то человек не поймёт.

Это и имелось в виду , а перегрева они боятся, даже от коротких замыканий в цепи, провоцирующих нагрев элемента, иногда взрываются. Так что лучше перемычки, как я сделал на рациях, перемычки из медной фольги , полуженные припоем с обеих сторон.

Россия
: Красноярский край
28.05.2011 - 15:43
: 2

Поищи в городе магазин электротоваров в некоторых встречаются такие элементы, свои возьми с собой, продавцы подберут по ёмкости и вольтажу. Но такие элементы встречаются редко, придётся поискать.