Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 52 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aderevyankin пишет:

вот наши летние приключения правда за качество не ругайтесь прфессиональную камеру дома забыл lol видео с телефона

Тяжеловато конечно ему бедняге, вот для таких дел 1221 самое то, а сколько примерно кубов?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да не примерно а точно по мерной вилке 10 кубов да на 1221 можно бы потаскать особенно в такую погоду

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Мы хоть и в лесном крае живём, но ценники совсем не гуманные! ГАЗик дров берёза 4500ру. я с одной стороны считаю перегиб, с другой (когда сам пять лет эти дрова на шишиге возил) ценник в пределах нормы
__________________

Жень, а почем у вас лесовоз дров?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Мы хоть и в лесном крае живём, но ценники совсем не гуманные! ГАЗик дров берёза 4500ру. я с одной стороны считаю перегиб, с другой (когда сам пять лет эти дрова на шишиге возил) ценник в пределах нормы
__________________

Жень, а почем у вас лесовоз дров?

8 рублей, для "своих" 7рублей...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Мы хоть и в лесном крае живём, но ценники совсем не гуманные! ГАЗик дров берёза 4500ру. я с одной стороны считаю перегиб, с другой (когда сам пять лет эти дрова на шишиге возил) ценник в пределах нормы
__________________

Жень, а почем у вас лесовоз дров?

8 рублей, для "своих" 7рублей...

У нас в этом сезоне ребята убирали сплошную деляну большую, так возили мультик по 6000 р. ассорти- берёза,осина, дуб,клён, до 15 кубов грузили. Смотрел у соседки матери, было куба 3 хорошего дуба , столько же примерно клёна, и так ещё берёза и всякая фигня. В тех местах вообще дуба много. А сейчас вообще будет дров завались- расширяют просеку ЛЭП, прорезали, так всё и валяется , отдают за так, только приборка, но не залезть, грязно, хотел посмотреть один участок - на Газике засел, домкратился. Им вроде по 20000 р. за гектар платят за вырезку, но подробностей не знаю.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

я летом тож подрядился рубить просеку под лэп ,работали от кубатуры 300за куб . кубатурили по 3 разряду , кубов 70 в среднем за день тянули .А по дровам хоть все забирай , очень много закопали cry

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

8 рублей, для "своих" 7рублей...

"Oleg T" пишет:

У нас в этом сезоне ребята убирали сплошную деляну большую, так возили мультик по 6000 р. ассорти- берёза,осина,

У нас по 9 рублей возят одна береза и цену поднимать пока не собираются, а в этом году идет крупный ремонт дороги с расширением и ВАДовцы по 6 рублей толкают но и дрова уже по хуже. Газончик дров с укладкой стоит смесь 4,5 р береза 5 р колотые кидком береза 5.5р смесь 5р но уже таких очередей как раньше нет, но и дома тоже не сидим. Техника в лесу быстро умирает, хорошая часть средств уходит на ремонты.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А у нас за фишку дров 13т.р. просят, говорят 15 кубиков!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Анатолий 59 пишет:

А у нас за фишку дров 13т.р. просят, говорят 15 кубиков!

Нету у наших 15 кубов врут наши laugh

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

маз полноприводный со стрелой на конце рамы ,с прицепом водила говорил 35 в общем берет и эт не минимум

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"ИГОРЬ18" пишет:

маз полноприводный со стрелой на конце рамы ,с прицепом водила говорил 35 в общем берет и эт не минимум

ну 35 это с прицепом и пиловочника или фан кряж, а дрова кривоватые, комлистые и т.д их меньше получается.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Всем привет! А есть те кто НЕ законно лес пилит? Если есть поделитесь опытом, просто интересно как у других, там где я живу его много кто пилит, а с документами еденицы.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Со стороны продавца или со стороны покупателя...????

Да я с добром к Вам,а опять одни приколы.

"aderevyankin" пишет:

Привет дим так ты не завидуй сам же знаешь каким боком эти дрова вылазиют

Да в курсе я Андрюша,как легко все достается.Я говорю,что сам в лсу давно не работал,а тянет туда,хоть тяжело и не особо выгодно.А заготавливал я только для себя,ну продал за всю жизнь может тележки две.Работу сменил-шоферю теперь,вот и нет времени дрова рубить.А ценники получается,что везде примерно одинаковые.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"дмитрий 29" пишет:

.А ценники получается,что везде примерно одинаковые.

да получается примерно так таможенный союз же

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
aderevyankin пишет:

вот наши летние приключения правда за качество не ругайтесь прфессиональную камеру дома забыл lol видео с телефона

Фаркоп не пробовали до упора вверх поднять??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АНТОН1983" пишет:

А есть те кто НЕ законно лес пилит? Если есть поделитесь опытом, просто интересно как у других, там где я живу его много кто пилит, а с документами еденицы.

у нас такие встречаются-отбирают пилы и трактора,штрафы сумашедшие-самому что то нехочется идти таким путём.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Мужики,а вот такой вопрос! А если лес вырос на поле заброшенном ,то как он проходит по закону? Может есть на эту тему ссылка . Просто вокруг меня тысячи га полей поросшие уже лесом ,лет через пять-семь путёвые дрова будут.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Если никто, как нередко бывает, эту землю не оформлял, то ,имхо, нечего бояться. Мы поле люцерны косим без опаски- уверены ,после распада колхоза ни новый хозяин не оформлял, ни сельское поселение.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
SamsonoFF пишет:

Мужики,а вот такой вопрос! А если лес вырос на поле заброшенном ,то как он проходит по закону? Может есть на эту тему ссылка . Просто вокруг меня тысячи га полей поросшие уже лесом ,лет через пять-семь путёвые дрова будут.

Ни кого не волнует поле там раньше было или нет, это всё равно не законно. И на сколько я понимаю лес там не большой, то есть молодой подрост, а это очень большие штрафы.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
SamsonoFF пишет:

Мужики,а вот такой вопрос! А если лес вырос на поле заброшенном ,то как он проходит по закону? Может есть на эту тему ссылка . Просто вокруг меня тысячи га полей поросшие уже лесом ,лет через пять-семь путёвые дрова будут.

Года 2 назад тянули у нас газопровод в одну деревню, и нужно было пройти как раз такое заросшее берёзкой поле, бывшее колхозное, там метров 200 им всего просеки нужно было, не договорились, типа федеральный лес. Пришлось газовикам переходить на другую сторону трассы, делать 2 прокола и метров 500 лишней трубы, а если один прокол под миллион стоит, прикиньте какие бабосы. А деда одного судили за то что на заросшем поле в 300 метрах от дома дровишек нарубил.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
FinФИН пишет:
"АНТОН1983" пишет:

А есть те кто НЕ законно лес пилит? Если есть поделитесь опытом, просто интересно как у других, там где я живу его много кто пилит, а с документами еденицы.

у нас такие встречаются-отбирают пилы и трактора,штрафы сумашедшие-самому что то нехочется идти таким путём.

А если нет другого пути? Оформить законно вообще не реально, а лес очень даже нужен( стройка).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АНТОН1983" пишет:

а лес очень даже нужен( стройка).

со строевым лесом если попадётесь то наказание будет ещё жестче.искать нужно хозяев леса-лесхозы,арендаторы(берут лес в аренду у государства и потом банкуют этим лесом-вот у них и покупаете лес,на корню или готовый и с бумагами(что самое главное).выйдет дешевле и спокойнее,чем украсть пару брёвен и потом трястись от каждой подъезжающей к дому машины.если не боитесь сесть или получить условный срок(это минимально) то можете идти в лес и резать всё что вам понравится.те кто ворует лес 1-либо берут его в таких объёмах и обладает такими связями что их не тронут,2-либо расплачивается за грехи первой группы.у нас такие случаи нередки-кого надо поймают,а что то и пропустят.но не надейтесь что вы попадёте в число лиц неподверженных наказанию.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"levelup" пишет:

Фаркоп не пробовали до упора вверх поднять??

и поднимаем и опускаем но там уже безнадежно было вообще игра навеской особенно с лопатой помогает в особых случаях где трактор хоть чуть чуть но ползет по грязи или снегу поднял навеску- прицеп немного подтянул потом бросил -трактор вперед немного продвинулся а там глядишь зацепишься за что -нибудь

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

У нас за фишку 13-15кубов берёзы просят 12т.р.За телегу ольхи просят 4т.р.На мой взгляд хороший заработок,5 часов работы и 3 тысячи в кармане.У нас не лигально пилят ольху и то можно реально влитеть.Национальный парк всётаки.У нас вообще интересно,у нас и парк и лесничество,причем сами иногда не знают где чья територия.Вообщем тырим помаленьку.А деловой лес пилят только с документами.На днях заказали 2 тилеги,надо гдето урвать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Виктор53" пишет:

У нас за фишку 13-15кубов берёзы просят 12т.р

"FinФИН" пишет:

"АНТОН1983" пишет:
а лес очень даже нужен( стройка).
со строевым лесом если попадётесь то наказание будет ещё жестче.искать нужно хозяев леса-лесхозы,арендаторы(берут лес в аренду у государства и потом банкуют этим лесом-вот у них и покупаете лес,на корню или готовый и с бумагами(что самое главное).выйдет дешевле и спокойнее,чем украсть пару брёвен и потом трястись от каждой подъезжающей к дому машины.если не боитесь сесть или получить условный срок(это минимально) то можете идти в лес и резать всё что вам понравится.те кто ворует лес 1-либо берут его в таких объёмах и обладает такими связями что их не тронут,2-либо расплачивается за грехи первой группы.у нас такие случаи нередки-кого надо поймают,а что то и пропустят.но не надейтесь что вы попадёте в число лиц неподверженных наказанию

У нас кто маленько деловым занимается , то все живут на справках о строительстве дома. Одна справка в наших краях стоит от 50 до 60тыс руб по ней полностью легально отводят 200 м3 ну еще лесорубы прихватят малость.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
шурик35RUS пишет:
"Виктор53" пишет:

У нас за фишку 13-15кубов берёзы просят 12т.р

"FinФИН" пишет:

"АНТОН1983" пишет:
а лес очень даже нужен( стройка).
со строевым лесом если попадётесь то наказание будет ещё жестче.искать нужно хозяев леса-лесхозы,арендаторы(берут лес в аренду у государства и потом банкуют этим лесом-вот у них и покупаете лес,на корню или готовый и с бумагами(что самое главное).выйдет дешевле и спокойнее,чем украсть пару брёвен и потом трястись от каждой подъезжающей к дому машины.если не боитесь сесть или получить условный срок(это минимально) то можете идти в лес и резать всё что вам понравится.те кто ворует лес 1-либо берут его в таких объёмах и обладает такими связями что их не тронут,2-либо расплачивается за грехи первой группы.у нас такие случаи нередки-кого надо поймают,а что то и пропустят.но не надейтесь что вы попадёте в число лиц неподверженных наказанию

У нас кто маленько деловым занимается , то все живут на справках о строительстве дома. Одна справка в наших краях стоит от 50 до 60тыс руб по ней полностью легально отводят 200 м3 ну еще лесорубы прихватят малость.

Это вполне реальная цена за это количество кубов. Я бы и рад купить да никто не продаёт, себе же уже два года пытаюсь выписать лесобилет, то лимитов у них нет, то пожароопасный период, то в отпуске кто нибудь, то ещё какая херня! В общем видимо рожей не вышел! А время идёт, дети растут, строится надо( не в шалаше же жить), вот и приходится рисковать и не законно этот лес брать, просто реально выхода другого нет!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"АНТОН1983" пишет:

просто реально выхода другого нет

Дерево два еще куда не шло, бывает попросят столбов на сарайку так в своей делянке или рядом спилишь .. мол дерево на сосне зависло или потом ветки сжигаешь на этих пнях и ок (у нас так многие заготовители делают, мол клеймо было но выгорело...) А в крупных маштабах я бы на это не пошел.. А так попробуй сюда зайти, может чем и помогут http://vk.com/club10398266

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ты им со своими 100 кубами не интересен.Что с тебя возьмёш?Они смотрят на тех кто по 1000 кубов берёт,с них можно сорвать бабла.У нас тоже захочеш дров выписать чтоб спокойно пилить и продовать дак смотрят как на идиота и отмахиваются от тебя.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор53 пишет:

Ты им со своими 100 кубами не интересен.Что с тебя возьмёш?Они смотрят на тех кто по 1000 кубов берёт,с них можно сорвать бабла.У нас тоже захочеш дров выписать чтоб спокойно пилить и продовать дак смотрят как на идиота и отмахиваются от тебя.

У нас народ стал чуть умнее, сначала документы, справки собирают на лес и если лесничество дело тормозит, то просят письменный ответ ("в чём проблема"?) и сразу в прокуратуру, после нескольких таких процедур и лес находится и делянки выписываются))) лесникам теперь достаточно намекнуть что в прокуратуре очень заинтересованы их работой wink

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Приму на вооружение.