Вы здесь

Модератор форума. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Александр Штирлиц" пишет:

Главное чтоб понимал в нашых вопросах.

ИМХО Модератор не обязан разбираться во всех вопросах, может даже вообще не разбираться. Самое главное - адекватный человек (без мании величия и буквоедства), убивающий рекламу, гасящий в нужный момент конфликт, наказывающий за "наезды", мат и тд . Остальное не так важно. Ну и само-собой желающий читать всю эту хрень от корки до корки )))) и имеющий на это время
ПС: если что - могу присмотреть за разделом
ППС: являюсь начальником отдела продаж сельхозтехники, модерю автоклуб

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую, по поводу модераторов, думаю нужно организовать модераторов на каждый раздел по 2 - 3, ибо не у всех действительно время есть, я вот с 1,5-2 месяца не бывал тут. Уважаемый редактор, есть ли возможность, например организовать что то вроде "кнопки" напротив ответов и тем форумчан, тот ответ или тема что по мнению форумчан не совсем правильные, адекватные теме, разделу. Но отмечать будут бывалые этого форума, имеющие определенный рейтинг (100-200 сообщений). Удобно модераторам, будет все сразу видно, на что внимание обращать, а не читать целы раздел. Можно добавить рейтинг каждому из участников форма, по баллам к примеру, кликнуть знак + или что то подобное. Так возможно и модераторы новые появятся. В принципе можно многое, вот какие возможности, это др. А модераторы форумы нужны, тем более форум передовой.
Уважаемые высказываемся поактивнее, все это в наших интересах, как говорилось"в споре рождается истина"...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Semen23" пишет:

Хотелось бы такую систему как на ЯПе , минусить и плюсовать , как темы так и участников.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне идея

"Semen23" пишет:

есть ли возможность, например организовать что то вроде "кнопки" напротив ответов и тем форумчан, тот ответ или тема что по мнению форумчан не совсем правильные, адекватные теме, разделу. Но отмечать будут бывалые этого форума,

понравилась.
Может конечно сильно скажу но если можно то дайте ограниченные права авторам тем, думаю каждый кто создал свою тему регулярно ее просматривает и следит за ней.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Такая кнопка была, правда работала не корректно. Сейчас её нет, но обязательно её восстановим.

Минусов и плюсов не будет. Это неизбежно приведёт к выяснениям "А почему минус?", "Кто поставил минус?", "Обоснуйте минус" и т.д.
Оставим +/- ЯПу и иным ресурсам. Возможно будет просто кнопка "Спасибо"

Модераторами портала не могут быть представители торговых или производственных предприятий. Мы вас ценим и уважаем, но для нас, и для форумчан, объективность важнее. Ничего лично.

Profesor

Здравствуйте редактор нельзя ли меня удалить с портала ? И больше не пускать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Profesor" пишет:

Здравствуйте редактор нельзя ли меня удалить с портала ? И больше не пускать.

__________________

)) обычно от бана просять избавить). Неужели зависимость?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

просьба которую наверняка поддержат многие участники форума-пожалуйста разместите информацию о том как подписываться на темы на главной странице и по возможности покрупнее-для новых участников.а то подписываются в темах буковками,циферками,пустыми сообщениями и прочее.у многих интернет действительно очень тугой и просто неприятно смотреть как кто то бездарно использует темы.как то не очень корректно по отношению к участникам форума получается-кто то просит совета,ждёт ответа,а там подписка,зачастую ненужная.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
FinФИН пишет:

просьба которую наверняка поддержат многие участники форума-пожалуйста разместите информацию о том как подписываться на темы на главной странице и по возможности покрупнее-для новых участников.а то подписываются в темах буковками,циферками,пустыми сообщениями и прочее.у многих интернет действительно очень тугой и просто неприятно смотреть как кто то бездарно использует темы.как то не очень корректно по отношению к участникам форума получается-кто то просит совета,ждёт ответа,а там подписка,зачастую ненужная.

Целиком и полностью поддерживаю.Терпения нет от таких подписчиков.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"отмечусь"-как пес на заборе.

Порою достает это-"отмечусь".

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"rulja" пишет:

"отмечусь"-как пес на заборе.

good
Мы сносим подобные бессмысленные отметки если их видим.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Хорошо было бы ввести такую практику. Когда пользователь заходит на сайт всплывает окно -ФРЕЙМ в котором высвечивается актуальная информация про какието новинки на форуме или полезные советы как например в случае с подпискою. Очень харашо эта функция устроена в онлайн игре - танки онлайн.

НАдеюсь обьяснился понятливо blush2 если что не пинайте)

Profesor

Меня удалят все таки или нет?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Profesor" пишет:

Меня удалят все таки или нет?

А что толку, заходить просматривать всеравно будеш, те темы в которых общался.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
FinФИН пишет:

просьба которую наверняка поддержат многие участники форума-пожалуйста разместите информацию о том как подписываться на темы на главной странице и по возможности покрупнее-для новых участников.а то подписываются в темах буковками,циферками,пустыми сообщениями и прочее.у многих интернет действительно очень тугой и просто неприятно смотреть как кто то бездарно использует темы.как то не очень корректно по отношению к участникам форума получается-кто то просит совета,ждёт ответа,а там подписка,зачастую ненужная.

поддерживаю чтоб било видно и ясно ...............нажми здесь thank_you

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Profesor пишет:

Здравствуйте редактор нельзя ли меня удалить с портала ? И больше не пускать.

нелдьзя удалять .......... sos

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Profesor" пишет:

Profesor

Нужно писать в ЛС: Прошу удалить учётную запись. И она будет удалена в течении суток.

Украина
: Киев
25.12.2012 - 11:28
: 114

Здравствуйте. Мое мнение что бы один редактор так сказать (контролировал) три, четыре темы . Тогда он будет в гуще всех событий и.т.д. И какой нужен уровень владения компьютером , случайно не на уровне хакерство . А так же сможет ли он участвовать в обсуждениях в теме.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

555Дмитрий555, за всем действительно не уследишь.
У нас есть два модератора, есть добровольцы, которые сообщают о нарушениях, предлагают свои улучшения, например, так было решено создавать тракторные клубы.
У меня получается читать только свои темы, это темы по улучшению раздела, сейчас я почти живу в сельхозтехнике.
Идей много, но всё надо делать аккуратно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
"redaktor" пишет:

У нас есть два модератора

shok Два модератора на весь форум???

"redaktor" пишет:

есть добровольцы, которые сообщают о нарушениях

По этому поводу есть предложение.
Сделать кнопку типа "Позвать модератора" или "Привлечь внимание модератора к этому посту", нажав на которую пост который требует внимания модератора каким нибудь образом выделится. Например флажком или еще каким нибудь заметным (возможно только модераторам) значком. Зарегистрированные пользователи будут нажимать на эту кнопку если в посте есть нарушения, мат или подобное. Получится что каждый пользователь своего рода модератор с ограниченными правами. А настоящим модераторам не прийдется перечитывать каждый-каждый пост, а только перелистывать темы в поисках таких отмеченных постов и читать только их, по необходимости подчищать и наказывать кого надо. Думаю так модерация будет происходить оперативней.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Kostomar" пишет:

Два модератора на весь форум???

Нет, только на сельскохозяйственную технику.

"Kostomar" пишет:

По этому поводу есть предложение

Да, так, или подобным образом эта функция будет реализована.
У нас была кнопка «Сообщить модератору», но пользователи в основном задавали вопросы по интересующему их вопросу. Поэтому эта кнопка была удалена
P.S. Классный видос! good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
"redaktor" пишет:

Да, так, или подобным образом эта функция будет реализована.
У нас была кнопка «Сообщить модератору», но пользователи в основном задавали вопросы по интересующему их вопросу. Поэтому эта кнопка была удалена

Вот я и имею ввиду, чтобы это осуществлялось одним нажатием, без объяснения причин. Нажал и всё. А модераторы сами оценят что там не правильно и как.

"redaktor" пишет:

P.S. Классный видос!

Благодарю! thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Kostomar, спасибо. Примерно так и будет. Это уже Виктор отвечает.

19.11.2019 - 12:42
: 1

Добрый день, подскажите пожалуйста как поменять имя пользователя. Зарегистрировался, но хочу изменить имя

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Kostomar пишет:

"redaktor" пишет:

У нас есть два модератора

[изображение] Два модератора на весь форум???

"redaktor" пишет:

есть добровольцы, которые сообщают о нарушениях

По этому поводу есть предложение.

Сделать кнопку типа "Позвать модератора" или "Привлечь внимание модератора к этому посту", нажав на которую пост который требует внимания модератора каким нибудь образом выделится. Например флажком или еще каким нибудь заметным (возможно только модераторам) значком. Зарегистрированные пользователи будут нажимать на эту кнопку если в посте есть нарушения, мат или подобное. Получится что каждый пользователь своего рода модератор с ограниченными правами. А настоящим модераторам не прийдется перечитывать каждый-каждый пост, а только перелистывать темы в поисках таких отмеченных постов и читать только их, по необходимости подчищать и наказывать кого надо. Думаю так модерация будет происходить оперативней.

Хорошая идея и где будет спор , переходы на личности , - сократит время принятия решения модератором.

FinФИН пишет:

просьба которую наверняка поддержат многие участники форума-пожалуйста разместите информацию о том как подписываться на темы на главной странице и по возможности покрупнее-для новых участников.а то подписываются в темах буковками,циферками,пустыми сообщениями и прочее.у многих интернет действительно очень тугой и просто неприятно смотреть как кто то бездарно использует темы.как то не очень корректно по отношению к участникам форума получается-кто то просит совета,ждёт ответа,а там подписка,зачастую ненужная.

Поддержу . И предложу кандидатуру Сергея .