Вы здесь

С/х продукция из Голландии

Перейти к полной версии/Вернуться


1 сообщение
12.03.2010 - 23:06
: 6146

Quote:
Предотвращен ввоз в РФ 1,2 тыс. т зараженного картофеля из Бельгии и Нидерландов.

РБК 09.11.2010, Москва 13:29:57 Россельхознадзор предотвратила ввоз в РФ зараженного картофеля из Бельгии и Нидерландов. Как говорится в сообщении ведомства, в судовой партии картофеля весом 1 тыс. 216 т был выявлен карантинный вредитель - золотистая нематода. При этом груз поступил в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных Федеральным агентством по продовольственной безопасности Бельгии и Государственной службой защиты растений Нидерландов.

Это уже не первый случай поставки в РФ зараженного картофеля из этих европейских стран. В октябре 2010г. Федеральное агентство по продовольственной безопасности Бельгии пообещало Россельхознадзору провести служебное расследование случаев поставки в РФ картофеля, зараженного нематодой.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101109132957.shtml

Quote:

http://www.gfactueel.nl/Nieuwsoverzicht/FOTO-Veel-zien-en-bespreken-bij-...
Фирма «Рийк Цваан» в этом году представила меньше новинок, чем обычно. В определенной степени это связано с уничтожением всех новых сортов всех селекционных фирм во всех рассадных хозяйствах весной этого года, чтобы предупредить возможное распространение бактериоза (Clavibacter michiganense)

http://www.greenhouses.ru/sorta-tomatov-dlya-teplic