Вы здесь

Субсидии на выращивание картофеля. отменели.

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Вчера выяснилось что субсидии кто выращивает картофель не будет. Зерновикам на возмещение затрат дали 80 процентов. а нам картофеловодам даже на удобрения не дали. shok что, на нас засуха не действует. dntknw я в этом году из за засухи хорошо попал. и удобрения кидал, думая что затраты хоть часть вернуть. Уважаемые овощеводы у вас как там, государство помогает.

вот что еще. дали список по протравителям, смотрю есть престиж. возмещает 80%. говорю вот мой протравитель есть у вас в списке. они мне - Это только для зерновых.
не знал что престиж применяется при протравление зерновых.
Многие знакомые уже считают что выращивать картофель это уже невыгодно.
Просто убьют как вид фермера у кого земли менее 100 га.
Жду ваших комментариев и советов.


: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Третий год 24 га в обороте . На первый год посеял подсолнечник 20 га и 0,5 га картофеля . Получил только с подсолнечника а картофель продал перекупщикам по 5 руб . На второй всё высохло и картофель и озимая . Земля 3 пая под ведение хоз. Не оформлен не где потому про субсидии не мечтаю. Этот год убрал 4 тонны ячменя , 2.5 овса , 300 кг горчицы и 10 га подсолнечника ещё в цвете но при такой жаре ....

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Я вот такую думаю хотят что бы мы мелкие фермера все забросили. и продали в пользу государства. а есть ли закон о малом предпринимательстве?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А кооперация? Понимаю, что все очень сложно, но легче на всех взять контейнер капельки, или сразу фуру сеток для лука и картошки. Гораздо проще и дешевле купить вагон удобрений. Точки соприкосновения с соседями ведь есть как то надо пытаться что то делать. Руки опускать не дело.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Вмоём случае я доволен что не трогают и нет контроля хотя и опасаюсь . И мой мизерный заработок по сравнению с теми хто уехал в Москву работать охраной не обсуждается. Для меня поле стало что то вроде хобби которое не приносит нормальной прибыли а начиналось всё не плохо .

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Обещали у нас сделать кооператив по овощам но получилось только по пчеловодству .

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Горячая линия по засухе

Для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с засухой, открыта "Горячая линия".
Все вопросы и предложения необходимо направлять по адресу zasuha@gov.mcx.ru.
Контактный телефон:
(495) 607-85-75

Вот, на сайте Мин сель хоза. Завтра прозвоним, пропишем.
А вообще надо всем звонить и писать.
Заранее приготовьте вопросы и будьте готовы к стандартным ответам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

scratch_one-s_head субсидии? я вот лично считаю что ничего нашему государству не должен, следовательно и мне от них ничего не надо. ну или наоборот? я не знаю...