Вы здесь

Борьба с сорняками. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


88 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Посторонним В. пишет:
"Pavlina" пишет:

Крапива, она ведь тоже не везде растет!

крапива растет на очень плодородных почвах, богатых магнием, так что крапива - это показатель того что почва у вас очень хорошая.

Спасибо! Можно сказать, вы меня успокоили. Участок у меня недавно. И как выяснилось, прежние хозяева, весь шлак и остатки каменного угля в огород высыпали. (Отопление угольное). Думала вообще ничего расти не будет. Но нет!!! Крапива... в полный рост! Любит зольные почвы. Хотя, мне кажется, что это другая зола? Или я ошибаюсь?

Россия
: г.Городец Нижегородская обл.
20.05.2011 - 23:29
: 28

не видя самой земли сказать трудно-скорее перенасыщение серы ничего особо хорошего в этом нет-если в засуху превращается в пыль то почва потеряла структуру-добавить суглинка но лучше с этим вопросом к специалистам.У природы милионы лет ушло на создание среды обитания человека-так что не всё сразу.Природа не терпит пустоты-всегда существует баланс.Только незанесите <сныть> -это ещё хуже чем крапива.Вот уж её точно никакой гербицид не берет.А она такую землю очень любит.\ в наших краях шлаком только дороги засыпают\Но не стоит отчаиваться трудитесь,наблюдайте и всё придет в полный порядок.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А что произойдет если выйти за сроки рекомендованные про-лем гербицида? пример на овсе срок 35-40 дней обработать Диален супер

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Николай Фомичев пишет:

Только незанесите <сныть> -это ещё хуже чем крапива.Вот уж её точно никакой гербицид не берет.А она такую землю очень любит.

До меня еще занесли. Я когда в первую весну участок увидела, даже руки опустились; Сныть, крапива, и все это вьюном заплетено! Сейчас понемногу разрабатываем.
А крапиву "берет" гербицид? Надо попробовать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"Pavlina" пишет:

глифосат берет любую траву. обработайте участок глифосатсодержащим препаратом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"aleksey77" пишет:

А что произойдет если выйти за сроки рекомендованные про-лем гербицида? пример на овсе срок 35-40 дней обработать Диален супер

да ничего не будет. возможно ослабление действия на сорняки. в фазе трубкования зерновые лучше обрабатывать против широколистных сорняков сульфонилмочевинными препаратами. например, Секатором.

Россия
: г.Городец Нижегородская обл.
20.05.2011 - 23:29
: 28

не знаю как ответить -наберите в поисковике " действие гербицида на организм человека"дважды пытался рассказать историю от куда это всё взялось но похоже не убирается в формат. извините без обид.

Незабудка
Николай Фомичев пишет:

не знаю как ответить -наберите в поисковике " действие гербицида на организм человека"дважды пытался рассказать историю от куда это всё взялось но похоже не убирается в формат. извините без обид.

Вы, наверное, эту статью имели ввиду? http://www.okofinista.ru/himiya_raundap_1.html

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А может баковую смесь из них сделать?

Россия
: г.Городец Нижегородская обл.
20.05.2011 - 23:29
: 28
Незабудка пишет:
Николай Фомичев пишет:

не знаю как ответить -наберите в поисковике " действие гербицида на организм человека"дважды пытался рассказать историю от куда это всё взялось но похоже не убирается в формат. извините без обид.

Вы, наверное, эту статью имели ввиду? http://www.okofinista.ru/himiya_raundap_1.html

И не только эту. сейчас рынком правит не разум а деньги только плати и доставят всё что хочешь . Вобще основа гербицида Боевые отр. вещества\вьетнам хотя бы в пример\ а пришли они из германии в 45 годе. и потому незнаю есть ли смысл на 5-6 сотках работать этими препаратами.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Пожалуй гербицидом я ничего не буду обрабатывать. И земли то у меня совсем ничего, 15 соток и руками можно перетрясти.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Ко всем перечисленным рекомендациям позвольте добавить ещё один способ.
Попробуете-убедитесь.

Уничтожает все длиннокорневые сорняки. Проверено - не только мной- на
МОЛОЧАЕ, ОСОТЕ, КОНСКОМ ЩАВЕЛЕ и БОРЩЕВИКЕ.

Способ применения: на дачном участке сорняк срубается тяпкой или плоскорезом
Фокина, на больших площадях - фрезой. А далее проливается раствором
ТАМИРА (ЭМ-препарат). Желательно проводить эту работу утром или вечером.
Через 10 дней на обработанной площади можно высаживать всё, что вам необ-
ходимо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"aleksey77" пишет:

можно

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Алексей58 пишет:

А далее проливается раствором
ТАМИРА (ЭМ-препарат).
Желательно проводить эту работу утром или вечером.
Через 10 дней на обработанной площади можно высаживать всё, что вам необ-
ходимо.

Я пользовалась только "Байкал ЭМ1" Микробиологическое удобрение. Но 30 гр на 3 литра, это очень мало даже для удобрения. Если учитывать стоимость этого препарата. А чтобы обработать гектары???

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Байкалом от сорняков избавиться можно. Но есть одна сложность. Работает он
при +10 гр.. Необходимо поймать этот температурный режим в осенний период.
Этим спровоцируете РОСТ СОРНЯКОВ (именно рост), а губить их будут первые
заморозки. Сам препарат сорняки не истребляет.

В силу этих причин, более эффективен ТАМИР. Без затрат не обойтись.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Я не являюсь большим сторонником пестицидов, но где гарантии что БИО препараты безопаснее? По химии по крайней мере выбор большой, и известен дальнейший путь, как полураспад и тд. ,а бактерии то живые, съедят бурьян и дальше кушать пойдут. wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

Этим спровоцируете РОСТ СОРНЯКОВ (именно рост), а губить их будут первые
заморозки. Сам препарат сорняки не истребляет.

то есть от многолетних этот способ всё равно не спасёт.

Россия
: г.Городец Нижегородская обл.
20.05.2011 - 23:29
: 28
Владимир Герус пишет:

Я не являюсь большим сторонником пестицидов, но где гарантии что БИО препараты безопаснее? По химии по крайней мере выбор большой, и известен дальнейший путь, как полураспад и тд. ,а бактерии то живые, съедят бурьян и дальше кушать пойдут. wink

на счёт био обчественность пока молчит. Поделитесь опытом -что значит 10 градусов и какая пропорция на 10 л. или на 1000 л.\байкал к примеру\ и принцип действия того же тамира.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Кушать дальше не пойдут: испытано. Проверяйте, если не верите. А как без
практики? +10 градусов - это предельно низкая температура. Выше-пожалуйста.
А принцип действия и как- это к специалистам. Например, ко мне. На сайте -
не позволительно. Реклама. Гарантия будет после того, когда сравните и то, и
это. Убеждают и гарантируют гадалки. Это к ним.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Совершенно верно, Овощевод открытого грунта. Байкал не поможет от
многолетников (только однолетки), а ТАМИР - без проблем выест корень
до основания.

Потому повторюсь: Байкал не истребляет сорняки. У него иное предназ-
начение.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей58" пишет:

Байкал не поможет от
многолетников (только однолетки), а ТАМИР - без проблем выест корень
до основания.

Какова вероятность мутаций бактерий в указанных биопрепаратах?

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Для LZ33. "Какова вероятность мутаций..." Более понятно и доходчиво
расшифруйте,пожалуйста, о чём Вы?..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей58" пишет:

Я повторюсь, где гарантии что бактерии с того же ТАМИРА НЕ ПОПАДУТ В КУЛЬТУРНЫЕ РАСТЕНИЯ, А ПОТОМ И НА СТОЛ ? Сколько времени препарат на рынке, и вообще Вы это не в целях рекламы? Скиньте ссылку на обширную инфу о препарате, ну и подкрепите фото и видео собственного опыта работы с ТАМИРОМ. Или это все Ваши фантазии, в целях рекламы ?

Россия
: г.Городец Нижегородская обл.
20.05.2011 - 23:29
: 28
Владимир Герус пишет:
"Алексей58" пишет:

Я повторюсь, где гарантии что бактерии с того же ТАМИРА НЕ ПОПАДУТ В КУЛЬТУРНЫЕ РАСТЕНИЯ, А ПОТОМ И НА СТОЛ ? Сколько времени препарат на рынке, и вообще Вы это не в целях рекламы? Скиньте ссылку на обширную инфу о препарате, ну и подкрепите фото и видео собственного опыта работы с ТАМИРОМ. Или это все Ваши фантазии, в целях рекламы ?

в нете пока тишина .да ,хотелось бы как можно больше информации у кого что есть.Отрицательного пока ничего нет. Будем пробовать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей58" пишет:

Более понятно и доходчиво расшифруйте,пожалуйста, о чём Вы?..

Из описания препарата в интернете в его состав входит 86 микрорганизмов.
Судя по Вашим словам "

"Алексей58" пишет:

ТАМИР - без проблем выест корень
до основания.

- эти микроорганизмы очень активны, даже агрессивны.
Учитывая что эти микроорганизмы не являются эндемичными для почв России и не имеют естественных врагов в почвах России - насколько, и за какое время, вероятен "захват территории" этими микроорганизмами?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/119170 - предполагаю что

"Алексей58" пишет:

А принцип действия и как- это к специалистам. Например, ко мне

Вы, как специалист, знаете английский язык и поймете из текста по ссылке о том, что в 1996 году в Японии было 6 000 случаев заболевания той же самой инфекцией что и сейчас на севере Германии, в частности Нижняя Саксония.
Нижняя Саксония является одной из земель где развито органическое овощеводство.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Я никого не собираюсь вводить в заблуждения. Это -первое.Второе-если вас
конкретно заинтересовала информация о ТАМИРЕ- обращайтесь в своём регионе
к специалистам. Ищите центры ЭМ-технологии. Назовёте мне ваш регион-
подскажу я адреса и телефоны. Я-опытник.Говорить и рассуждать мне
попросту некогда. О ЭМ-технологии достаточно много информации в Интернете.
Заинтересованы-ищите.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей58" пишет:

Заинтересованы-ищите.

"Жалко, что мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха". (с)
Чистая реклама.
Однако выгодный бизнес - 1 литр обеззараженной городской воды - 30 копеек, 1 литр грязной водички - 240 руб...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"LZ33" пишет:

lol
нокаут...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
LZ33 пишет:
"Алексей58" пишет:

Заинтересованы-ищите.

"Жалко, что мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха". (с)
Чистая реклама.
Однако выгодный бизнес - 1 литр обеззараженной городской воды - 30 копеек, 1 литр грязной водички - 240 руб...

Лев, браво. Хотелось тоже вклиниться. Но развязка оказалась скоротечней, чем я предполагал. Сначала говорит, что обращайтесь к специалистам, вроде него. Потом, типа, ему некогда отвечать на Ваши вопросы, так как он практик, а вы тут собрались неандертальцы.

Россия
: г.Городец Нижегородская обл.
20.05.2011 - 23:29
: 28

интересно а где нибудь можно найти список обитателей этих препаратов.или это великая тайна производителей? дайте ссылку если такие имеются.\чего то интернет глючит\