Вы здесь

У кого что интересное растёт в саду-огороде.

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кто что-нибудь интересное выращивает? Не для бизнеса, а может и для бизнеса, или просто необычные для своей местности какие-нибудь растения. деревья, цветы. Давайте делиться!

Вот у меня есть черемша, например. Всходы уже первые появились

А это фотографии предыдущих годов

Это Родиола Розовая (Золотой корень) Привёз я его с Северного Урала в 1988 году. Двумя годами позже привозил корневища из Саян. Но саянский не прижился. А этот уральский растёт нормально.

Лук Суворовский готовится к цветению

Лук Суворовский во всей красе

А это уже сами луковицы. Для наглядности - рядом пятирублёвая монета Вообще то этот лук называют чесноком. Там 3-4-5 зубчиков. Обладает острым вкусом с небольшой горечью.

Также я выращиваю виноград в открытом грунте. Сорт скорее всего "Дукат" Покупал его уже лет 8 назад в одной курганской фирме.

Винограда у меня одна лоза всего. Было две. Одна вымерзла пару лет назад Забыли на зиму вообще укрыть виноград. Одна лоза без потерь перезимовала, а одна так и погибла. По качеству вполне приличный кисло-сладкий. Но мелковат

А это арбузы. Как то один год выращивали в теплице. Сорт "Огонёк" Были слегка розовыми, но достаточно сладким.

На фото виден капельный полив. Который я использую во всех теплицах.

 


Украина
04.05.2008 - 21:38
: 1

Купили два саженца ореха. Только ореха необыкновенного. Продавщица назвала "Графский орех", да и частенько такое встречалось в отделе саженцев. Типа фундука, но в одном орехе около 9 плодов. Фотки плода и самих "микро-плодов внутри - выкладываю. Эт тётенька для примера нам дала, мы большой плод раскололи на 3 равные части. Вот одна из третей скорлупки и его содержимое. КАК ВСЁ-ТАКИНАЗЫВАЕТСЯ ЭТО РАСТЕНИЕ? В инете нигде по такому названию ничего не нашёл. :-(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте ancifer2002! hi
Напечатал Ваши фотографии. Завтра у нас в Екатеринбурге начинается выставка сельскохозяйственная обязательно покажу их представителям Ботанического сада, а ещё у нас есть сад Лечебных культур. Там тоже большие специалисты. Попробую выяснить, что за "Графский орех такой" :-)

LizModern

У меня растет на данном этапе столько всего... Лилейники - около 40 видов, анютины глазки - от простых до прыгающего джони, хзатем хосты - 4 вида, потом несколько видов кан - вроде ьы что-то окло рдесяти, но это только начлало потом климатисы - двадцать четыре вида, ирисов около пятидесяти... Короч если все это навать полоть... Я бедная и несчастная проклинаю весь мир!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ancifer2002 к сожалению на нашей выставке не было тех людей у которых я хотел спросить про Ваш орех.... У меня правда следующая выставка будет 14 мая. Может там они будут.
LizModern Ничего себе какое разнообразие! А фотки есть?

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Очень понравились фото. Особенно Родиола розовая.
У нас особо интересного и экзотического ничего не растет в саду. Но покажу нашу картошку, правда это фото прошлого года. (если фото вставить получится).
Что-то не получилось у меня фото вставить(((.
Раздел "Помощь" почитала, но фотка не грузится. Жаль(((.