Вы здесь

Даю кредит, возврат продукцией.

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
21.07.2009 - 18:13
: 2

Хочу заняться определенным бизнесом.
Хотелось бы узнать непосредственно от производителей.
Предположим я вам оплачиваю январе 2009 года 5 000 000 -15 000 000 рублей. Покупаю у вашего хозяйства картофель. Плачу эти деньги в январе. И получить этот картофель я должен только в сентябре 2009. То есть фактически я делаю предоплату. Мой интерес в том что на эти 5 000 000 рублей я хочу получить картофель со скидкой. допустим хозяйство продает своим обычным покупателям по оптовой цене 10 рублей за кг. А я за счет предоплаты хочу получить по 5-6 рублей за кг.

Интересно. Такая схема будет интересна хозяйствам? Таким образом можно выбить скидку на овощи, мясо, молоко у фермеров?
Хотелось бы услышать ответы от тех кто реально занимается сельским хозяйством.


Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Такой опыт у меня был,я взял деньги у организации,которая занималась хранением и продажей овощей,с условием возврата овощами осенью,цены устанавливались осенью ниже закупощных на рынках,мне это помогло весной купить удобрения,гербициды,ГСМ.Осенью я возвратил всё,когда посчитал всё,то я остался в выиграше,хотя цены на овощи были низкими,вот такой опыт.

21.07.2009 - 18:13
: 2

А на сколько дешевле продали по сравнению с обычной ценой? На 30-40% реально дать скидку?

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Это давно практикуется. тут либо фермер попал, либо выиграл. вы то не проиграете.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Доброго времени!!!
Такую схему взаимоотношений нельзя назвать кредитной. Это работа по предоплате. По такой схеме работают уже давно, в основном достаточно удобная схема работы, как для поставщика, так и для потребителя.
При этой схеме редко бывают проигравшие, поставщик получает средства в начале посевной, а потребитель компенсирует свои затраты осенью.
Важно правильно произвести предварительные расчёты.
Что касается конкретно картофеля, то его закупка по предоплате по стоимости 5-7 рублей за кило в 2008 году реальна, думаю в этом году цены значительно не изменятся.
Что касается проигрышей и выигрышей, то в большей степени всегда рискует тот, кто заранее отдаёт деньги, это касается любой сделки.... laugh

Россия
: Екатеринбург
27.05.2009 - 09:24
: 11

Я бы согласился на такой договор. Только мне надо пока немного, максимум тыс 250-300. Только я в Екатеринбурге, а вы откуда?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
alexanderr пишет:

..... я хочу получить картофель со скидкой: допустим хозяйство продает своим обычным покупателям по оптовой цене 10 рублей за кг. А я за счет предоплаты хочу получить по 5-6 рублей за кг.

Переведу эту фразу для тех, кто считать так и не научился!
40% / 9 месяцев * 12 мес. = 53% годовых!
и маленькая справка: кредит в банке стоит в 2 раза дешевле.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
VaKula пишет:

Переведу эту фразу для тех, кто считать так и не научился!
40% / 9 месяцев * 12 мес. = 53% годовых!
и маленькая справка: кредит в банке стоит в 2 раза дешевле.

Привет!!!! hi
Не совсем верное сравнение... закупщики у нас в области в прошлом году дороже 8 рублей картофель не брали... хотя в магазине стоимость доходила до 20 рублей, а зимой и до 35.
Сельчани сетуют на разницу, но я думаю, что для того чтоб продавать по 25 рублей надо просто купить в Липецке или любом другом городе квартиру, перевести её из жилого фонда в нежилой, переоборудовать под магазин, довести до соответствия санитарным и прочим нормам, установить торговое оборудование, нанять продавцов и кассиров, и торговать хоть по 100 руб...
всё это сделать довольно просто laugh laugh laugh , если пососедству прикупить ещё квартиру под мясной павильон, то вообще замечательно.... blush2

Что касается желания некоторох продовцов приобрести товар оплатив его заранее и по тойже закупочной цене со скидкой... так это не кредит, а покупка по предоплате. Кредит выплачивается ежемесячно, а по предоплате продукция отдаётся в заранее оговорённые сроки.

Мечты продать свою продукцию дома, по цене в магазине утопичны и малопонятны....

Вообще конечно наиболее выгодно, на первый взгляд, самому производить и самому торговать..., но при более дитальном подходе и серьёзном просчёте и анализе, как правило ощутимых результатов нет.
Очень редко люди могут овладеть разнородные специальности. Торговля и производство, это черезчур разнородные специальности и совместить их удаётся крайне редко. Именно поэтому серьёзные производители работают с диллерами (перекупщиками) создание серьёзной маркетинговой (купеческой) службы, это очень дорогостоящее и трудоёмкое занятие, требующие к томуже и очень серьёзной подготовки (обучения)
Так, что..... мечты мечтами, а реальность реальностью.. blush2

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сьхема ля производителя всегда проиграшная.
Знаю такую контору после предоплат за шесть лет получили в собственость три колхоза, при этом сахар и мука самые дешовые в городе.
Подумайте десять раз. При определёном опыте приставы приходят на одинадцатый день после суда и описывают всё по смехотворным цэнам.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Рысь, поддерживаю!
Это еще одна сторона ( и не самая приятная) "дармовых" денег.

россия
: С. Пб
23.10.2009 - 16:03
: 1

мне бы было интересно такое предложение

Россия
: Чувашия, Чебоксары
12.02.2010 - 13:45
: 4

Меня заинтересовало ваше предложение.
Могбы расмотреть, если есть еще интерес.
пишите.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Это называется ФЬЮЧЕРСная сделка и к кредитованию никакого отношения не имеет. Скорее так: купля-продажа (аванс-поставка).
Две стороны заключают договор, что одна сторона даёт так сказать аванс, а другая поставляет по жестко оговоренной цене.
Риски для обоих сторон велики в основном из-за нестабильности погодных и экономических условий в период времени между авансом и поставкой.
Но, если всё проходит нормально (урожай не пропал, нет большого скачка инфляции и т.п.), то в итоге обе стороны остаются довольными. У одной уже весной есть рынок сбыта для осени и он планирует свои расходы уже более основательно, а у другой более дешёвый товар в назначенное время.
Почитайте в инете о подобных сделках, и, если они Вас не испугают ОБЯЗАТЕЛЬНО СОСТАВЬТЕ ПОДРОБНЫЙ ДОГОВОР, где будут чётко и ясно оговорены ВСЕ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ, в т.ч. и ответственность по рискам.
-
Вообще, это распространенная практика заключения подобных договоров ("на будущее"). Существует даже рынок/биржа фьючерсных контрактов. И даже какие-то индексы активности по ним.

РФ
: Москва
22.03.2010 - 14:11
: 5

+100500 Муся. Фьючерсы и на этом всё. Грамотный договор с прозрачными условиями позволит взаимовыгодно сотрудничать.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Александерр! Какая ас продукция устроит от с\х производителя? Просьба в личку, имею небольшое предложение.