Вы здесь

Проблема при выращивании картофеля генеративно (из семян)

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Собрала в прошлом году семена (из плодиков) картофеля на делянке сорта Удача, хотелось бы вырастить первую генерацию. В прошлом году покупнве семена дали мощный куст, но клубней образовалось мало (1-2 на куст), что может помочь? Столонов при этом было хоть отбавляй, но все начинают лезть из земли наверх. sad


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Наталья, у вас под боком НИИ им. Мичурина. Я сегодня приехал от туда. Найдите главного ведущего специалиста Кондакова Александра Константиновича, доктор с\х наук, умница, каких поискать. Можете сослаться на меня. Я думаю, что все дело в почве. С азотом в почве оказался перебор, на фоне слабого насыщения фосфором. Доехайте до НИИ, не поленитесь.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Ну да, навозцу я на участок добавила от души, сама, кстати на это грешила. Я ведь это в качестве экперимента, на огороде, не стоит из-за этого людей от дела отрывать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Чернышева Наталья пишет:

Ну да, навозцу я на участок добавила от души, сама, кстати на это грешила. Я ведь это в качестве экперимента, на огороде, не стоит из-за этого людей от дела отрывать.

Наташа привет!! roma Вы правы в народе это называют почва жирует, перекормили азотом.
Что касается вырашивания картофеля из семян, то для этого дадо освоить гидропонику, и то Вы получите только посадочный материал для дальнейшего выращивания в теплице на семена первой репродукции, которые пойдут под посадку на урожай только после второй репродукции, дело очень хлопотное и дорогое.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Кстати в навозе азота очень мало. Наоборот, при внесении навоза, необходимо добавлять азотные удобрения.

: МО
15.03.2009 - 00:09
: 1

попробуйте использовать биогумус, пользуюсь лет 5, отличные урожаи, лежкость пекрасная, катофель один в один по ведру с куста, с соткти около тонны идет