Вы здесь

Как достать растительные гормоны и расходники для микроклонального размножения ?

Перейти к полной версии/Вернуться


1 сообщение
Россия
: Нижневартовск
11.09.2009 - 18:37
: 5

Вероятно в рамках президентской программы внедрения биотехнологий "Комплексная программа развития биотехнологий
в Российской Федерации на период до 2020 года ВП-П8-2322" в СХ, в рунете появилось много материала популярно излагающего основы. Но как выяснилось с приобретением расходников возникают трудности точнее их невозможно достать.
Из зарубежа доходит до границы и отправляется назад, исключение : товар запрещенный к ввозу в РФ. Подскажите куда обратиться и вообще реально ли официально пропустить через таможню груз данной категории? Поставщик пишет достаньте бумагу, отправим снова без доп затрат.

PS: Куда бы я не обращался везде два варианта либа не отвечают вообще либо "товар данной категории невозможно ввезти в РФ" очень странно ведь вся продукция для биотеха производится зарубежом, конечно есть производители расходников для ИФА
но все равно даже среды предпочитают приобретать готовыми как то ведь ввозится ? Видел нужное мне в каталогах фирм диллеров но там выбор скудный. Может кто поможет купить в химмаге пару грамм 6-БАП , и ауксин водорастворимый желательно, агар, глюкозу , буфер , витамины, кое что из микры ?

Хочется верить что наконец в ближайшие год два лед тронется : не смог вставить пункты из президентской программы,
из-за "прогрессивного " форматирования текста руками вбивать лень , в двух словах таможня будет решать что пропускать до 2014 года и то вероятность того что я получу данный товар стремится к нулю. :(
Блин как не повезло были бы у меня родственники хотябы в прибалтике уже реальней было бы достать.