Вы здесь

Сеялка ручная для репы?

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Существует такая в природе или нет? Вручную как-то очень неудобно репу сеять:( Может есть у кого опыт использования каких-либо сеялок?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

есть конечно. можно и самому сделать.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50

Попробуйте американскую Эрту-эй, там диски под любую культуру можно подобрать. А если не подходит, то выточить диск не сложно с любыми размерами дырок.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Agrozlat пишет:

Попробуйте американскую Эрту-эй, там диски под любую культуру можно подобрать. А если не подходит, то выточить диск не сложно с любыми размерами дырок.

Я наверное магазинов 5 обзвонил крупных. У них есть эртуэи, но только для газонов. Буду еще искать тогда.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Посторонним В. пишет:

есть конечно. можно и самому сделать.

Угу, можно. Только я хотел чтоб минимсальный расход семян был, а на тех схемах сеялок что находил и перерасход и неточный высев идет. Хотя для репы я так понял это неважно, все одно прореживать надо будет. Вы сами какой-либо сеялкой пользуетесь самодельной или?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Бонифаций" пишет:

для посева капусты на рассаду пользуюсь самодельной сеялкой. семена кидает через 3-4 см.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Посторонним В. пишет:
"Бонифаций" пишет:

для посева капусты на рассаду пользуюсь самодельной сеялкой. семена кидает через 3-4 см.

Дырочки на вале, сверху бункер, вал намертво соединен с колесами? Фотку примерную можно?
А семена капусты, они такие-же мелкие как у репы? Просто капустные семена не помню как выглядят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Бонифаций" пишет:

Дырочки на вале, сверху бункер, вал намертво соединен с колесами?

точно.

"Бонифаций" пишет:

А семена капусты, они такие-же мелкие как у репы?

да

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Бонифаций" пишет:

Дырочки на вале,

У козы под хвостом дырочка, а тут отверстие. Ты же почти инженер, а пишешь, как....
Боня не заморачивайся, купи сеялку в магазе, сейчас этих сеялок в любом Домовом или Дачнике полно. Стоит такая сеялка около пяти тысяч. Не ломай голову.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Манчестер Юнайтед пишет:
"Бонифаций" пишет:

Дырочки на вале,

У козы под хвостом дырочка, а тут отверстие. Ты же почти инженер, а пишешь, как....
Боня не заморачивайся, купи сеялку в магазе, сейчас этих сеялок в любом Домовом или Дачнике полно. Стоит такая сеялка около пяти тысяч. Не ломай голову.

Во первых - не инженер. Юрист.
Во вторых - тогда уже не отверстие. Отверстие предполагает под собой сквозной проход, а там ниша под семечко.
В третьих - в обзвоненых и объезженых магазинах нету нихрена. Интернет не дает информации.

Конечно проще было-бы купить. Негде. Промышлености нашей ну никак не освоить этот сложный агрегат, как сказал-бы Алекс16. Научные кадры уехали, станков с точными допусками нет, закалочные ванны прохудились, да.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Бонифаций" пишет:

В третьих - в обзвоненых и объезженых магазинах нету нихрена. Интернет не дает информации.

Бонифаций, попробую в течении двух-трех дней попасть в Рязань и если найду напишу. А дальше, дело техники. Могу отправить тебе через транспортную компанию.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Манчестер Юнайтед пишет:
"Бонифаций" пишет:

В третьих - в обзвоненых и объезженых магазинах нету нихрена. Интернет не дает информации.

Бонифаций, попробую в течении двух-трех дней попасть в Рязань и если найду напишу. А дальше, дело техники. Могу отправить тебе через транспортную компанию.

Я с транспортными мелкими грузами не особо сталкивался, это к ним на терминал надо ехать получать?

28.09.2010 - 00:16
: 948
Бонифаций пишет:

В третьих - в обзвоненых и объезженых магазинах нету нихрена. Интернет не дает информации.

Ну как не дает. Открывай гугль, пиши "сеялка earth way" и ищи.
Только вот цены... Я дешевле 7500 не находил (есть подозрение, что если позвонить, то ее или не будет в наличии или цена окажется устаревшей).
А так у большинства по 8000.

При условии что на ебае (к примеру http://www.ebay.com/itm/GARDEN-SEEDER-Earthway-FREE-SEEDS-INCLUDED-U-S-A...)
Сеялка с 6 высеивающими тарелками и бонусом в виде семян (америкосы любят всякие бесполезные мелочевки совать) стоит 3650.
+ доставка до Москвы 2650.
Итого 6300 рублей.

Зато нам твердят постоянно что скоро мы всех догоним и перегоним.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Gerx пишет:
Бонифаций пишет:

В третьих - в обзвоненых и объезженых магазинах нету нихрена. Интернет не дает информации.

Ну как не дает. Открывай гугль, пиши "сеялка earth way" и ищи.
Только вот цены... Я дешевле 7500 не находил (есть подозрение, что если позвонить, то ее или не будет в наличии или цена окажется устаревшей).
А так у большинства по 8000.

П .

Имелось ввиду в Новосибирске. В магазинах. И даже в интернет магазинах Н-ска.

Россия
: д. Баимово, Баймакский р-н, РБ
20.02.2013 - 11:06
: 9

у меня есть эартвэй 1001b штука классная, мы с ним с 2004 года работаем,в овощеводстве вещь незаменимая, 2 га за день с одним аппаратом можно засеять влегкую. Я им морковь и свеклу сею, норму расхода дает отменно. Морковь после него точно не прореживал, тут главное фракции семян подобрать правильно, самое точное при размере семян 2-2.2 мм. Если мельче, то можно залепить пару отверстий скотчем или дать набухнуть семенам до прим. таких размеров. Я свою покупал в москве в каком-то интернет-магазине. Если покупаешь, до за доп. плату надо еще и комплект нестандартных дисков под другие культуры, мало ли что. в станд. комплекте идут ок. 6-ти дисков, там в основном под те культуры, которые американцы любят.