Вы здесь

Органическое земледелие

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Уважаемые форумчане, земледельцы и люди, кому интересно растениеводство!

Эта тема создана мной ввиду многих причин. И причинам этим не один год возраста(или жизни, называйте как хотите).
В настоящее время существует дефицит продуктов питания, настоящих. Причем во всем мире! А избыток, или достаток - земли. Земли, еще не в конец отравленной химией и убитой этим. Нужно понимать, что мы, славяне, никому не нужны, кроме самих себя. И то, что испанец вырастит для испанца(к примеру), он не вырастит для россиян(по качеству, по содержанию, а не по обертке). И любая проверка такого "испанского" растениеводства всегда закроет глаза на то, как и что выращивается для продажи за границы своей страны.

ВТО открыло двери в Европу. А там с органическими продуктами очень плохо. Никак. )))
Более того, спрос на продукцию растениеводства, выращенную органическим способом, в нашей с вами стране есть и только растет. Люди не хотят болеть от еды и готовы за это платить. Только предложить чистые, настоящие продукты им никто не может.

Я сам не ел помидор с августа, потому что бабушка на рынке, у которой их покупал, уже их не продавала. Потому что все остальное... Знаете сколько овощей я выбросил в мусорное ведро после покупок их на рынках и в магазинах? Немеренно! Помидоры... Разрезаешь помидор, а там все белое. И не вкуса помидора, ничего. Есть невозможно. Еще больше меня раздражает, что я ощущаю после этого себя обманутым. Я честно заплатил установленную цену деньгами, но что за это получил???...

В-общем, тему эту создал для общения тех людей, кто небезразлично относится к сути, содержанию, продукции растениеводства и тех, кого интересует органическое земледелие, как таковое.

Мне безразличен возможный сарказм, я приветствую юмор. Смех - это радость. И точка. Больше смеха - больше жизни.

Может быть скепсис - обосновывайте. Может быть недоверие - обосновывайте. В любом случае бездействие в настоящем - это путь в вымирание.

Я вношу свой вклад. Пусть малый. Но реальный. Информация в информационный Век - ценность существенная.

Я предлагаю Вам, друзья, земляки, братья по интересам. Да как угодно. Людям, прежде всего.

Предлагаю Вам посмотреть фильм " Локальное решение глобальных проблем".

Кинцо это, свеженькое, где-то 2012 год выхода в свет. Раскрывает суть, содержание продуктов современного растениеводства, принципов современного земледелия. Но главное, что дает этот фильм - это понимание!!! Понимание того, что есть на данный момент времени. Фильм дает понимание того, как именно сама природа позволяет бороться с вредителями растений, получать высокие урожаи и т.д. Из фильма этого Вы, друзья, поймете, чем отличаются сорта растений, а именно семенной материал для закладки будущего урожая. Вы поймете и узнаете, как обстоит дело с растениеводством в разных странахз мира. И с землей в первую очередь.

"Патентов" за органическое земледелие ( как в одной темке тут) я не регистрировал.))) Моя страна, мой народ, мои предки.

Земледельцев Киевской Руси, Белой Руси и Великой Руси приглашаю к разговорам на тему органического земледелия и получение от этой деятельности настоящих продуктов питания. Говорите о бизнесе на продуктах органического земледелия. Если желаете. Это Ваше право. Я только ЗА! И не бойтесь конкуренции. Ее нет, когда овощи из Турции-Египта-Израиля и т.д. А Россия-Украина-Беларусь могут стать монополистами в Европе-Америке-Австралии по линии продуктов органического земледелия. В ВТО они сами нас захотели втянуть. Пусть платят. За наши натуральные, органические продукты.

P.S. Далее от возможных ответов мой адрес постараюсь воздержаться. А то любителей подколоть на форуме хватает. )))

О Теме и ее сути я серьезно.


Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

Да! Уточнение. Фильм можно найти в youtube.com и в контакте. Легко.

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

И еще. Ценность данного фильма в том, что в нем интервью от фермеров не одной, а многих стран мира и континентов об одном и том же - органическом земледелии. Фильм ведут агрономы. Фильм французский и создан французами. Все наглядно показывается, а не только на словах.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Этот фильм на Ютубе заблокирован. У всех так?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Belarus" пишет:

В-общем, тему эту создал для общения тех людей, кто небезразлично относится к сути, содержанию, продукции растениеводства и тех, кого интересует органическое земледелие, как таковое.

здесь же в этом разделе https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/63163 все это обсуждали... что мешало продолжить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

опять дваццать пять.. как минимум в трёх темах это перетёрли уже.
боян, короче, участвовать неохота

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Belarus" пишет:

Уважаемые форумчане, земледельцы и люди, кому интересно растениеводство!

Поддерживаю!!!