Вы здесь

Эффективные микроорганизмы чудо-технология

Перейти к полной версии/Вернуться


17 сообщений
россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

кто нибудь применял на практике препарат байкал эм1 напишите отзывы


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Применял. Разницы с и без него не заметил.

россия
: самарская обл тольятти
23.01.2010 - 12:43
: 20

применял и применяю до сих пор. эфект заметен.занимаюсь культивированием калифорнийского червя ,проливаю компост.опрыскиваю деревья.покупаю канцетрат,дешевле в разы получается.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

слышал разница будет только через три года правильного использования

россия
: самарская обл тольятти
23.01.2010 - 12:43
: 20

купили навоз ,привезли, кишел медведкой.заложили в емкость залии раствором бинома м1 ,накрыли пленкой.в течении трех дней температура была градусов 70.вся медведка погибла .компост выложили для проветривания и удаления лишней влаги(там влажность гдето 80-90 процентов)через неделю запустил червя,к осени был готов биогумус.при других условиях созревает года за 3. вот и все.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

нет там технология без использования навоза и перекопки там глубокое закладывание грядок растительными ,пищевыми отходами рыхление полив БАЙКАЛ-ЭМ1 и через 3 года из глины чернозём будет

россия
: самарская обл тольятти
23.01.2010 - 12:43
: 20

если и небудете поливать байкалом , растительные остатки переработают черви и другие организмы.все перероют и будет чернозем .только зачем он нужен на глубине?плодородие почвы зависит от толщины верхнего гумусного слоя.так что байкал и ему подобные препараты лучше использовать именно для быстрого компостирования растительных остатков,а потом компостом уже мульчировать грядки.я делаю именно так .(у меня высокие грядки 1м высотой 1,5 шириной и 3 длинной.заполненые компостом)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На форуме уже есть тема об использовании "Байкала" в разных областях с.х. Поищите, любопытно! Сам я допер проливать им подстилку уткам зимой. Раньше приходилось снимать слой старой и подсыпать новую. Я применяю опилки лиственных пород. Теперь я просто брызгаю раствором подстилку и досыпаю сверху новую. Сократилась работа, а я ленив, исчез запах в птичнике, а весной в подстилке уже хорошее поголовье червей в биогумусе. Вот тогда и выношу все это в свои высокие грядки.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"прораб" пишет:

а как думаете, сенная и соломенная труха подойдет для подстилки?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

я для кур использую подстилку это от кроликов сенная мякина остаётся вот её, и курам есть где порыться повыбирать .они довольны smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cminimus пишет:
"прораб" пишет:

а как думаете, сенная и соломенная труха подойдет для подстилки?

Не в курсе, не применял. Соломы у нас днем с огнем не найти. Сено пробовал, но опилки мне удобнее, только именно лиственных пород, хвойные раскисляют почву.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

Кстати говорят от птичего помёта всё згорает а у вас как?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

От свежего - да, выгул у кур - просто лунный грунт. А когда он перепреет, то уже становится прекрасным удобрением. Вот ему "Байкал" и помогает перепревать быстрее. У А.Е. Воложинина на ферме используется ускоритель ферментации. Вроде, для этих целей он лучше и дешевле.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
прораб пишет:

От свежего - да, выгул у кур - просто лунный грунт. А когда он перепреет, то уже становится прекрасным удобрением. Вот ему "Байкал" и помогает перепревать быстрее. У А.Е. Воложинина на ферме используется ускоритель ферментации. Вроде, для этих целей он лучше и дешевле.

понятно .а вот от простого полива растений байкалом в растворе с водой есть ли польза?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наверное, есть. Только не слишком заметная, не стоит овчинка выделки. Проще и дешевле разводить в воде навоз или свежий куриный помет.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
прораб пишет:

На форуме уже есть тема об использовании "Байкала" в разных областях с.х. Поищите, любопытно! Сам я допер проливать им подстилку уткам зимой. Раньше приходилось снимать слой старой и подсыпать новую. Я применяю опилки лиственных пород. Теперь я просто брызгаю раствором подстилку и досыпаю сверху новую. Сократилась работа, а я ленив, исчез запах в птичнике, а весной в подстилке уже хорошее поголовье червей в биогумусе. Вот тогда и выношу все это в свои высокие грядки.

Вопрос ,вы брызгаете байкалом и в это время у вас там бродит птица или куда-то на время переселяете её?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ольга Кошкина пишет:
прораб пишет:

На форуме уже есть тема об использовании "Байкала" в разных областях с.х. Поищите, любопытно! Сам я допер проливать им подстилку уткам зимой. Раньше приходилось снимать слой старой и подсыпать новую. Я применяю опилки лиственных пород. Теперь я просто брызгаю раствором подстилку и досыпаю сверху новую. Сократилась работа, а я ленив, исчез запах в птичнике, а весной в подстилке уже хорошее поголовье червей в биогумусе. Вот тогда и выношу все это в свои высокие грядки.

Вопрос ,вы брызгаете байкалом и в это время у вас там бродит птица или куда-то на время переселяете её?

Ну, если есть возможность, лучше переселить на полчасика, у меня получается, что брызгаю и тут же присыпаю опилками, слой 3-4 см. Делаю это только в вольере с утками, куры сожрут всех червей. Кстати, чтобы у кур тоже не возникала влажность, иногда рассыпаю им на подстилку зерно, они начинают ворошить подстилку, если в ней есть излишняя влага, то она быстренько испаряется.