Вы здесь

выращивание табака. Страница 71 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:

ГО вчера перед нарезкой, решил запечатлеть -

good похожий по виду, такой же розоватый у меня был Кентукки, из него сигарки с приятным оттенком получались.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

На телефон снимал + солнышко. В реале красноты поменьше.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Игорь, письмо сегодня пришло, благодарю!

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:

Игорь, письмо сегодня пришло, благодарю!

За 10 дней 7800км с кучей сортировочных пунктов - не ожидал, незаслуженно почту ругнул значит blush2 , пусть всегда в таком темпе работает, не обращая внимания на не значительные нарушения.

Россия
: Саратовская область
01.12.2016 - 13:31
: 12
crazyman пишет:

Ну у меня есть smile3
Гавана 142
Кубинский (Крейзи).........

Зачатки совести не позволяют попрошайничать lol , а на обмен у меня ничего нет , я ещё "юный" табаковод и не опытный .

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
MalsMaster пишет:
crazyman пишет:

Ну у меня есть smile3
Гавана 142
Кубинский (Крейзи).........

Зачатки совести не позволяют попрошайничать lol , а на обмен у меня ничего нет , я ещё "юный" табаковод и не опытный .

У меня нет даже зачатков совести, поэтому ничто не мешает мне просто продать laugh
А если без шуток то семена я отправляю трём категориям желающих, это либо обмен (на обязательно равноценный для меня), либо человек участвует в какой то ветке форума и выкладывает инфу которой я пользуюсь, тогда для него всё безвозмездно, либо это покупка, причём цена отбивает только моё потраченное время и пересылку. Для примера последняя отправка: 8 писем с семенами и маленькая посылочка, на сбор, упаковку и прочее у меня ушёл полный день с утра до вечера, с перекурами правда.

Россия
: Саратовская область
01.12.2016 - 13:31
: 12
crazyman пишет:

Для примера последняя отправка: 8 писем с семенами и маленькая посылочка, на сбор, упаковку и прочее у меня ушёл полный день с утра до вечера, с перекурами правда.

Это ты ,Вова,куришь часто , потому что табак у тебя вкусный laugh Ну раз можно по семенам к тебе обратиться , то попозже в личке обговорим ,скорее всего после праздников уже. Я думаю найдём консенсус ,меня кстати Сергей зовут dri

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

За 10 дней 7800км

ПР в ударе)))

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:
-Игорь Н- пишет:

За 10 дней 7800км

ПР в ударе)))

Может просто перед праздниками шевелются. Мне из Белинского заказное письмо 1м классом шло около недели, расстояние 500км всего. Земино из Орла - дней 10, (1000км). посылка из Челябинска пришла быстро, через 4 дня.
На ДВ расчитывал 15-20 дней потребуется, в лучшем случае...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
-Игорь Н- пишет:

Может просто перед праздниками шевелются. Мне из Белинского заказное письмо 1м классом шло около недели, расстояние 500км всего. Земино из Орла - дней 10, (1000км). посылка из Челябинска пришла быстро, через 4 дня.
На ДВ расчитывал 15-20 дней потребуется, в лучшем случае...

В целом сейчас почта работает очень быстро но есть проблемы ещё на некоторых местных почтамтах, допустим вот мой работает быстро, я отправляю - отправление уже на следующий день или максимум через день уходит уже из Краснодара, и в обратку так же, если ночью-утром появилось в Краснодаре то в обед могу уже получать, отправление у меня на почте. Из Москвы обычно на 3-4 день могу получать а вот из соседней станицы в 100 км от меня - через 2 недели, такой там почтамт laugh

ЗЫ. Женя, Сергей (MalsMaster), не вопрос, надо будет - обращайтесь dri

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

подскажите что за сорт такой шелковый лист что то вкуса не пойму и ферментировал его и так курил что то не понятно что с ним делать надо

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Шёлковый лист это Вирджиния, применяется в основном как сигарная обёртка. У меня стал курибельным только через год.

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

так что его нельзя ферментировать
или он не курибелен

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Не знаю, я не ферментирую поэтому сказать не могу, но говорили что Вирджинии лучше всего полежать 2 года, после ферментации тоже надо табачку дать отлежаться с месяц.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
ZubShum пишет:

подскажите что за сорт такой шелковый лист что то вкуса не пойму и ферментировал его и так курил что то не понятно что с ним делать надо

По описанию с h-tobacco, Шелковый лист получен путем скрещивания Вирджинии брайт лиф, стал более сладким и ароматным...
Поэтому вылежка нужна дольше.
Для Вирджиний рекомендована солнечная сушка. Я сушил в тени, раскрылась (Va бр. лиф) через 7 месяцев, но курить начал сразу после сушки, в мешках шла сносно. Пробовал ферментировать - ничего не понял.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
ZubShum пишет:

шелковый лист .

Сажал в 2015 несколько кустов.
Некурибельная трава.

-Игорь Н- пишет:

стал более сладким и ароматным...

Ни сладости, ни аромата)))

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

С Вирджиниями вообще не всё так просто - от прожорливых насекомых сохрани, от бронзы убереги, солнца для сушки найди осенью, плесень не прогляди, созревают поздно...
Остановлюсь пока на неприхотливой Va бр. лиф и аналоге Вирджинии Тернопольском 14, другие буду сажать по нескольку кустов 1-2 сорта в сезон,чисто для ознакомления.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Решил трубку себе запилить - комель клена, эбонит -

Вложение
000111.jpg
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
-Игорь Н- пишет:

С Вирджиниями вообще не всё так просто - от прожорливых насекомых сохрани, от бронзы убереги, солнца для сушки найди осенью, плесень не прогляди, созревают поздно...
Остановлюсь пока на неприхотливой Va бр. лиф и аналоге Вирджинии Тернопольском 14, другие буду сажать по нескольку кустов 1-2 сорта в сезон,чисто для ознакомления.

Я в этом сезоне выращивал NC-82, кокер вирджа, по типу Тернопольских, тоже не болела вообще и никто не жрал, урожайность на уровне Тернопольских. После сушилки была курибельна на 100%, пока не трогаю, ближе к посеву буду дегустировать, если вкус бывший после сушилки сохранится то сажать буду.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Осенью вишневую приобрёл, не смог пройти мимо.

Вложение
img20161226061434.jpg
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

NC-82 возьму на заметку mail

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Осенью вишневую приобрёл, не смог пройти мимо.

Красота!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Я в этом году думал у меня трубочных табачков не будет, ан нет, часть табака висящая в теплице после морозов потеряла немного резкости и крепости, думаю как раз в трубку пойдут, а то трубок уже приличная коллекция и все нравятся, жалко если инструмент будет без дела простаивать, да и зимним вечерком возле тёплой печки трубочку курнуть под бокальчик чего нибудь крепенького очень кошерно smile3

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Я себе делаю трубку с маленькой ТК (D 16мм) для быстрых перекуров на природе)))
Постепенно зрею для настоящей трубки.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Измерил свою: D 18, глубина 35мм. В трубках галимый ноль, придётся заново учиться курить. laugh Двое знакомых уже перешли на трубку.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Это вам для настроения трубочники laugh

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
Мечтатель пишет:
-Игорь Н- пишет:

Измерил свою: D 18, глубина 35мм. В трубках галимый ноль, придётся заново учиться курить. laugh Двое знакомых уже перешли на трубку.

Напишите,Как Правильно курить трубку..у меня что то не получается. Табака мне кажется до фига уходит. Или я слишком плотно набиваю? Купил пока одну трубку.
А вот с закруточной машинкой-ваще засада. Решил попробовать её. Ролики смотрел на ютубе,не фига так и не одной не скрутил. Валяется. Руки под х..заточены.

Про машинку: прежде всего табак - важную роль играет влажность, он должен быть сухим на ощупь, но не ломаться. Машинки разные, возьмем самые распространенные, без металлических планок. Бумага по ширине должна соответствовать размеру. Откидываем один валик утапливаем во внутрь ткань, фиксируем с краю большим пальцем левой руки, правой рукой берем примерную норму вкусного табачка, равномерно укладываем в канавку, излишки убираем, немного приминаем и закрываем сдвигая валики так, чтоб не высыпался табак. Теперь берем машинку в руки и сжимаем валики, после кладём большие пальцы сверху и вращаем валики так чтобы крутились оба. Если туго или не крутится, снова сжимаем валики и пробуем крутнуть. Прокручиваем полоборота, вставляем ровнее бумагу, дальше уже ясно.
На машинках с эластичной тканью крутить проще. У меня ОСВ - отличная машинка(ттт).

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Типа Ориона, у них ткань дубовая, тоже по началу такими крутил, через 3 месяца ткань лопается. Там немного другая техника скрутки. Крутить валики нужно с боков.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

А мне что то самокрутки не нравятся))) Много мороки с ними.Гильзу забил и нет проблем ) А трубку вообще не курю.Насмотрелся на друга ,который перешёл на самосад,сначала понравилось ему.До первых холодов.Пришёл как то к нему закуриваем,он трубку забил закурил и с трубки глотнул конденсата wacko2 Эх сколько же он плевался lol С тех пор трубку не курит lol

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Да нет с самокрутками мороки, угадал влажность, норму, немного тренировки и всё. На одну самокрутку у меня уходит полминуты (26 сек. если точно). В мундштуке тоже смОлы накапливаются, чищу раз в неделю, это дома, а на людях гильзы.