Вы здесь

выращивание табака. Страница 69 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
ZubShum пишет:

ежели кому рот фронт нужен могу в обмен выслать

Я бы обменялся, но только после НГ.
Семена только начал на всхожесть проверять.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Первая партия 6 сортов, хорошо проросла кроме Японского. Подожду ещё дня 3, понаблюдаю.
Рот-фронт интересный табачок, но с сигарниками у меня будет перебор.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Нео и Вирджа - отлично проросли .
Турецкие слегка похуже - при отправке(на следующей неделе) сыпану двойную дозу.
Мертвый на данный момент Трапезонд 92 от Гавриша.
Хотя и хаяли неоднократно этого производителя, но на удивление Трапезонд оказался именно Трапезондом. Да и в дальнейшем неплохо показал себя. И на покур приличный.
Пару десятков кустов посажу наверно (семки будут из другого источника)

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

у рот фронта вообще не было ни одной болячки вкус у него конечно не очень но в мешке меня всё устроило может у кого гавана голд есть

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

ребята а кто пробовал кубинский
или что то не понял али что
по моемому дрянь

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

Многие инт-магазины грешат не качественными семенами и пересортицей, гонят массу. Рисковать сезоном, посеяв семена с каких нибудь пасынков второго урожая, неохота. Потом, заказывать один сорт не выгодно. Вопрос с Молдавским и др. сортами у меня вобщем то решился.[/quote]

я имел в виду в обычных магазинах продаётся

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
ZubShum пишет:

ребята а кто пробовал кубинский
или что то не понял али что
по моемому дрянь

Дядя Вова AKA crazyman даст расклад по Кубинскому)))
Он у него в основном списке!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кубинских бродит несколько, у меня есть три, все разные но есть хороший вариант, для сигарной начинки пойдёт. Гаваны Голд тоже несколько видов бродит, у меня есть три или две, но растил в этом году одну. Семена есть если кому надо, а вот мне нужен Сильвер Ривер, часом нет ни у кого? хочу попробовать вырастить его так же как растил Боливийский в этом году, чуйка мне подсказывает что я в этом сорте что то упустил в прошлом выращивании smile3

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
ZubShum пишет:

у рот фронта вообще не было ни одной болячки вкус у него конечно не очень но в мешке меня всё устроило может у кого гавана голд есть

В 2015 выращивал Гавану голд - не зацепила, семена вроде оставались, позже проведу ревизию. В 2017 посею Гавану142.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:

Нео и Вирджа - отлично проросли .
Турецкие слегка похуже - при отправке(на следующей неделе) сыпану двойную дозу.
Мертвый на данный момент Трапезонд 92 от Гавриша.
Хотя и хаяли неоднократно этого производителя, но на удивление Трапезонд оказался именно Трапезондом. Да и в дальнейшем неплохо показал себя. И на покур приличный.
Пару десятков кустов посажу наверно (семки будут из другого источника)

Семки спят ещё, а мы их будим и расти заставляем, они сейчас тормознутые - весну еще не почуяли. Мои тоже проростали неделю неохотно. Прошлой весной за 3 дня проросли без замочки при комнатной температуре, из отсева. Трапезонд92 также долго прорастал, но потом показал высокую живучесть.

21.10.2016 - 19:56
: 1
crazyman пишет:

а вот мне нужен Сильвер Ривер, часом нет ни у кого? хочу попробовать вырастить его так же как растил Боливийский в этом году, чуйка мне подсказывает что я в этом сорте что то упустил в прошлом выращивании smile3

Есть у меня малёха семян этого сорта 2016 года. Ставропольские. Сам не сажал их. Поделюсь.
С Боливийским не понял, как растил ты его?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Черемуха, думаю растить и готовить табак для других не благодарное занятие. В нашем случае проще заняться рассадой.

Да Олег ,тоже так и думаю...Муж вообще говорит -не женское это дело....ага...как же... надо бюджет семейный спасать blush2 Рассаду у меня (я вообще рассадой занимаюсь) спрашивают каждый год,да и область у нас бедненькая, поэтому надо плотно взяться и поддержать население...Последней каплей было восклицание деда одного-ну как же так, никто не выращивает и семян сам найти не могу... Вот теперь изучаю..Семян надеюсь тут у опытных приобрести немного и читаю все потихоньку...Неудобно мне как то -тут все мужчины и я затесалась...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ivanych_ пишет:
crazyman пишет:

а вот мне нужен Сильвер Ривер, часом нет ни у кого? хочу попробовать вырастить его так же как растил Боливийский в этом году, чуйка мне подсказывает что я в этом сорте что то упустил в прошлом выращивании smile3

Есть у меня малёха семян этого сорта 2016 года. Ставропольские. Сам не сажал их. Поделюсь.
С Боливийским не понял, как растил ты его?

В прошлом году у меня Боливийский и Сильвер Ривер даже не зацвели, в этом году с Боливийского семена получил с подкормкой и регулярным поливом, вот хочу и Ривер так же попробовать, сорт то интересный но при условии что можно будет семена свои иметь.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Черемуха пишет:

Неудобно мне как то -тут все мужчины и я затесалась...

А что здесь неудобного? В табачных темах женщины не редкость, бывают даже что сами не курят а для мужей табак выращивают smile3

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

В табачных темах женщины не редкость

Да у них даже свой форум есть )))
- https://smokingirl.org/forum

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

у кого мопачо крупнее рос

Вложение
mopacho.jpg
mopacho2.jpg
россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

думал покрупнее будет а он такой мизерный хотя на вкус нормальный

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
ZubShum пишет:

думал покрупнее будет а он такой мизерный хотя на вкус нормальный

Какой у вас грунт? Махоркам нужно удобрение и полив, у них корневая слабее табака и если в начальный период роста им недодали влаги то будут мелкими. Мне присылали на обмен листья Мопачо с чернозёма, размером с большую сковороду, где то 35 см в диаметре.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Заметил - махорка сильно реагирует на оптимальный срок высадки в ОГ, будь она хоть в фазе семядолей или крестика - важно не просрочить высадку. В 2015г. высаживал плохенькой рассадой, но в нужное время - листья выросли размером с лопату. Дней на 10 высаженная позже из той же рассады выросла 35-40см. высотой, с листями меньше ладони. На открытом месте растёт хуже, ну и подкормки, полив играют значимую роль.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
ZubShum пишет:

у кого мопачо крупнее рос

В 2015 выращивал - результат аналогичный.
Не подкармливал, не поливал

.

crazyman пишет:

у них корневая слабее табака

По этой причине в прошлом сезоне не сажал, валит на моем песке.

ЗЫ. по осени сыпанул немного семян махорки прям по поверхности грунта, притоптал немного.
Поглядим, как взойдет "самосевом")))

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Нормально взойти должна, сам думаю небольшой парничок сделать и выращивать рассаду махорки на улице. Дома обычно места не хватает.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Махорку в 2015 сеял в грунт под пленочное укрытие - на фото в верхнем левом углу.
Слева внизу - всходит посеянный табак, который рассадил в ОГ только в конце июня, но в итоге урожай с них был собран, семки только не вызрели.
Справа - распикировал рассаду табака, в принципе неплохо получилось, коренастые растюхи с развитой корневой.

Вложение
mahra.jpg
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:

Махорку в 2015 сеял в грунт под пленочное укрытие - на фото в верхнем левом углу.
Слева внизу - всходит посеянный табак, который рассадил в ОГ только в конце июня, но в итоге урожай с них был собран, семки только не вызрели.
Справа - распикировал рассаду табака, в принципе неплохо получилось, коренастые растюхи с развитой корневой.

Земля долго прогревается, за сколько дней перед посевом парник ставить?

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Парник, как таковой не делал. В конце апреля, примерно, сделал грядку, по периметру укрепил досками, повтыкал дуги и поверх натянул пленку.
Несколько дней прогрелась перед посевом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cepega пишет:

Да у них даже свой форум есть )))
- https://smokingirl.org/forum

неее...я не курю.... глянула.там все заядлые такие курильщики....

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
Черемуха пишет:
cepega пишет:

Да у них даже свой форум есть )))
- https://smokingirl.org/forum

неее...я не курю.... глянула.там все заядлые такие курильщики....

Там самого главного нет - выращивания.

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

один знакомый сажает 20 соток махры прямо в грунт и ничего себе через интернет продаёт

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

он по нескольку мешков береть

Россия
: Саратовская область
01.12.2016 - 13:31
: 12

ДВС всем! Возник вопрос по поводу семян. На tabacco 66 кто нибудь брал семена? Как там с пересортицей ну и вообще. По листал сайтик , всё что хочу есть .

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
MalsMaster пишет:

ДВС всем! Возник вопрос по поводу семян. На tabacco 66 кто нибудь брал семена? Как там с пересортицей ну и вообще. По листал сайтик , всё что хочу есть .

Камрады хвалят этот сайтик