Вы здесь

Как избавиться от молодняка на участке??

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
: Владимир
03.06.2012 - 16:31
: 5

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Помогите, пожалуйста,советом!
Присмотрели участок 5,6 га под питомник декорат. растений, вроде бы подходит по всем критериям, но небольшая проблемка.. Участок давно не возделывался и зарос немного.. (березки и т.п. около 4 - 5 м высотой) не весь конечно, но деревьев все равно очень много! Может кто подскажет как от них избавиться?


Россия
: Владимир
03.06.2012 - 16:31
: 5

Что, кроме как собственноручно (ну или чьими-то руками) выкорчевывать других вариантов нет?? Может все спилить, а корни техникой какой (только какой) удалить??

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"MariSm" пишет:

пилить не нужно.пригласите экскаватор(в простонародье петушок)ЭОцифры не помню.он есть обычно у комунальщиков,кирзавод,газовики,связисты ну и еще где его черти не носят.стоит штука за час работы(у нас).эффективность раскорчевки 99% laugh у себя на подворье проверено.размер дерева влияет только на время раскорчевки -на качество не влияет.найдите трактор(внешне пожож наМТЗ)только с зади ковш а спереди лопата и ваши проблемы исчезнут.

Россия
: Владимир
03.06.2012 - 16:31
: 5

Спасибо огромное!!!
Так, это значит около 8 - 10 тыщ. в день.... А может еще подскажите какова примерно его производительность? Сколько соток в день он сможет раскорчевать такого мелколесья? Хотя так, наверное, сложно сказать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"MariSm" пишет:

Спасибо огромное!!!

пжлст.мне не трудно по кнопкам стукать. laugh

"MariSm" пишет:

Сколько соток в день он сможет раскорчевать такого мелколесья?

не могу точно сказать.на весь день не нанимал.час-два и до следующего раза.сдерживало вечная нехватка наличности laugh попробуйте нанять на пару-тройку часов.прикиньте производительность.может будет возможность дешевле договорится из-за объема.могу сказать вот что.я не плохо управляюсь лопатой и топором(проффи с хорошей выносливостью laugh ).трактор корчует за час столько сколько я усиленно за 5-6 часов.ручная раскорчевка будет гораздо дороже механизированной.трактор не все корни подкапывать будет.где мелкие и так повыдирает ковшом вместе с кишками laugh (тонкие корни).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ya.romanr2012" пишет:

найдите трактор(внешне пожож наМТЗ)

называется ЮМЗ-6

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Посторонним В." пишет:

laugh спасибо я знаю.мтз был выбран как собирательный образ laugh .не все отличить могут трактора разных заводов.слово мтз знакомо очень многим.