Вы здесь

Есть 15 соток целины, что посадить

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с такой делемой - проблемой.

Центральная Росиия. Участок 15 соток, на нем долгое время росла трава и местные делали там заготовки сена. Сейчас это уже моя земля и отсюда вопрос.

Как правильно обработать участок, что на нем можно посадить в первый год. Ну так чтобы и не ум%дох@ться на нем и результат получить ?

P.S. Есть конечно вариант завести гусей и они за 1-2 месяца выстригут его по чистую, но... негде их там пока содержать.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Evboss" пишет:

не ум%дох@ться на нем

здр. ув.очень остренько сказано.по участку посоветую чистый пар до следующего года.весь этот сезон держите его черным\без ростительности\.сорняки практически изведете.осенью под обработку внесете 50% комплексного удобрения.а на будущий сезон сейте что нужно.в этом году земля сорняками истощена сильно.бится за урожаи дорого будет.с ув.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Спасибо за совет, но хочется что нить уже в этом году снять с участка. + я слышал, что земля стоявшая много лет без посадки культурных растений, наоборот очень плодородная.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Evboss" пишет:

земля стоявшая много лет без посадки культурных растений, наоборот очень плодородная.

это ваша первая грубейшая ошибка.землю истощают и культурные растения(искл. бобовые но после них только не их опять) и сорняк.только сорняк выносит в несколько раз больше питания чем культурные.поэтому сначала начинаете восстанавливать плодородие почвы с обязательным севооборотом в последующем.если в этом году борьбу за урожай затаете дороговизна лишних прополок и протравок с удобрением превысит стоимость полученного урожая.это будет вторая ваша ошибка.хороший урожай в следующем году лучше заложить в этом(провести весь комплекс сельхозработ).вам решать всеравно.