Вы здесь

Начало. Все вроде понятно но в душе понимаешь что ничего не понял. Нужен совет.

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
Россия
: Москва
16.08.2011 - 09:53
: 16

Добрый день Уважаемые!
Хочу просить совета у старших. В следующем году хочу засеить картофелем свои 2 участка 8 и 6 соток во Владимирской области около г. Киржачь. Стоят пустыми давно, в моем пользовании (если это можно так сказать) с 2008 года. Трава выше меня.
К сельскому хозяйству душа лежит давно с 2001 года, так как с этого периода работал на различных сельскохозяйственных машиностроительных предприятиях и НИИ. Продвигали и продавали технику на село. Были попытки самостоятельно с другом организовать в орловской области МТС (комбайны) но в то время не нашлось свободных денег.
В этом году хочу начать с распашки своих участков под посев следующего года. Есть возможность еще взять 4 га земли у друга опять же под Киржачем. Но для меня это будет слииииииииииишком круто не потяну. Для начала с 14 сотками бы справиться, а 4 га посмотрю обязательно. Вопрос вот еще в чем, возможно ли что -то вырастить появляясь только на выходные для полива и обработки?
Еще вопрос. В случае если что то вырастет на 14 сотках, мне столько некуда девать, может кто из соседей купит это у меня для начала))))).
В общем готов услышать Ваши как ответы, советы так и негодования.
С уважением, Андрей.


Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
bab75 пишет:

хочу засеить картофелем

Не сеют картофель, его сажают.

bab75 пишет:

Трава выше меня.

В этом году хочу начать с распашки своих участков под посев следующего года.
возможно ли что -то вырастить появляясь только на выходные для полива и обработки?

Если сейчас стоит трава в рост человека, да еще она вся сейчас с созревшими семенами, то на следующий год для картофеля эта земля никак не годится.
(если появляться на выходных).

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
bab75 пишет:

Нас перепутали)) Вот мне рекомендации послали, а адресатом ошиблись:

"Убирай участок, дискуй, затем глубокая вспашка. Весной - культивация и посадка картофеля. 14 соток за выходные свободно можно обработать примитивными приспособлениями за выходные без гербицидов. Если внести после посадки зенкор -- вообще легче. Для сельского жителя на 2-3 дня работы. Средний урожай картофеля по Украине 12т с гектара. С 14 соток будет где то 1,7т. Оставишь на посадку, а остальную предложишь перекупщику на рынке. Вообщем сажай, а то здесь тебе насоветуют ........"

Россия
: Москва
16.08.2011 - 09:53
: 16
Araks пишет:
bab75 пишет:

Нас перепутали)) Вот мне рекомендации послали, а адресатом ошиблись:

"Убирай участок, дискуй, затем глубокая вспашка. Весной - культивация и посадка картофеля. 14 соток за выходные свободно можно обработать примитивными приспособлениями за выходные без гербицидов. Если внести после посадки зенкор -- вообще легче. Для сельского жителя на 2-3 дня работы. Средний урожай картофеля по Украине 12т с гектара. С 14 соток будет где то 1,7т. Оставишь на посадку, а остальную предложишь перекупщику на рынке. Вообщем сажай, а то здесь тебе насоветуют ........"

Спасибо за совет. Если ничего не делать так все и останется. Идущий да осилит дорогу...или как там.))))

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Когда планируете начинать?