Вы здесь

ИДЕИ СЮДа. Что можно выгодно выращивать с целью реализации на 1га земли?

Перейти к полной версии/Вернуться


35 сообщений
Украина
: Житомир
04.07.2011 - 16:26
: 1

Подскажите!!! Что можно выгодно выращивать с целью реализации......на 1га земли.......


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Конабиус. В Канаде только пока придется брать семена, местные не подойдут, могут арестовать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

что вы понимаете под словом "выгодно"? рентабельно или получать по 10 тыс. долл в месяц?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Манчестер Юнайтед" пишет:

гг тогда лучше папавер.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Посторонним В." пишет:

гг тогда лучше папавер.

чаво чаво???
с чем это кушают?

"seed" пишет:

Подскажите!!! Что можно выгодно выращивать с целью реализации......на 1га земли.......

так вам сразу и сказали))))) хотя

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Конабиус.

good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"agronomist" пишет:

чаво чаво???
с чем это кушают?

со шприцом - самое вкусное

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103
seed пишет:

Подскажите!!! Что можно выгодно выращивать с целью реализации......на 1га земли.......

Заложи интенсивный яблочный сад на М9 T337 будет тебе счастье через 2 года.

Украина
: г.Гадяч Полтавская обл. Украина
11.05.2011 - 21:02
: 42

Реально заниматься земляникой на 1 га но по современной технологией,на пленки,на капли - нужны и средства не малые.А что бы невкладывать и получить миллион неполучается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"seed" пишет:

Что можно выгодно выращивать с целью реализации......на 1га земли

1) То что пользуется спросом, т.е. хорошо продается.
2) Имеет хорошую цену (например в этом году сено хорошо продавалось, но явно сена с гектара не хватит на то, чтобы сносно существовать, продав его).
3) Хорошо растет каждый год в данной местности (посоветуйтесь с хорошим местным агрономом).

Яблони в Житомире - на мой взгляд нормально.

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Наверное да, Житомир-Винница-Хмельницкий - оптимальные условия для яблок, если до Киева близко - малина. С овощеводством не выйдет, на 1 га не организуете севооборот.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Манчестер Юнайтед пишет:

Конабиус. В Канаде только пока придется брать семена, местные не подойдут, могут арестовать.

А если спонсором будет прокуратура, то и на мировой рынок можно выйти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Короед" пишет:

не скажите. зелень почти вся самопереносимая. на зеленом луке том же можно хорошо заработать, если правильно поставить конвейерное производство

Украина
: г.Гадяч Полтавская обл. Украина
11.05.2011 - 21:02
: 42

Как видно можно все так в чем же проблема? А проблема возникает тогда,когда начинаешь что то делать !!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Проблема не в том, что надо что-то делать, а в том, что не дают!!! 4месяца оформляют 2 Га земли!!! При желании можно было уже траву скосить, у нас тюк сена 25 кг 75 руб! Я на зиму подсчитал приблизительно 400 тюков надо при том поголовье, которое сейчас, а есть планы его увеличить. Решил в зиму на этой земле посеять морковь. Посмотрим что как.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"eddy" пишет:

4месяца оформляют 2 Га земли!!

я год оформлял! и это еще в лучшие времена laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Посторонним В." пишет:

я год оформлял! и это еще в лучшие времена

Оформляю уже третий пай, занимает по полгода каждый.
У нас в СЗФО выращивают овощи, преимущественно картофель и морковь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я аренду у муниципалитета на 49 лет оформлял на 10 га.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Короед" пишет:

на 1 га не организуете севооборот.

ya А на шести сотках дачники что делают если не секрет, по вашему они вопреки всем законам овощеводства, эти самые овощи выращивают.
Вопрос к seed , ДЛЯ чего Вам земля, если у Вы не знаете , что с ней делать. Совет - продать и вложить деньги туда чем Вы умеете заниматся. Что-то же до сих пор делали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Митрий 136" пишет:

А на шести сотках дачники что делают если не секрет, по вашему они вопреки всем законам овощеводства, эти самые овощи выращивают.

Не надо путать хобби и бизнес.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"LZ33" пишет:

Не надо путать хобби и бизнес.

Да какой это бизнес , если хозяин 1 гектара даже не знает на кой черт он ему нужен.

Скорее это хобби.

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Митрий 136
На 6 сотках занимаются трудовой гимнастикой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Короед" пишет:

да я бы не сказал, я знаю людей, которые на 6 сотках себе на квартиру заработали(редис)

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

У нас чеснок по осени стоит минимум 25 руб головка мелкая , а крупная 40-50 руб. Чеснок местный , а не китайский торгуют только по осени, а потом днём с огнем не найдёшь только один китай.
Вопрос сколько чеснока можно вырастить на шести сотках, занимаясь как Вы выражаетесь "трудовой гимнастикой"?
И сколько по осени наш иркутский дачник может заработать?
А при этом заработке нужно ли что-то делать на вашем гектаре?

Вспоминаешь анекдот.
О бизнесмене пришедшем к валяющемуся под банановой пальмой папуасу на острове и задающему вопрос. А куле ты валяешься то? Подбери бананы и продай... А папуасу покую. Он спрашивает НАКУЯ? Как накуя, продашь бабло получишь, наймешь еще папуасов и получишь больше продукции на выходе. Папуас опять, НАКУЯ? Как накуя? Получишь бабла нереально за бананы, продашь, купишь остров. И будешь никуя не делать валяцца под пальмой, курить. А папуас ему и говорит. А я куле делаю и при том без лишних телодвижений!

Нет у нас гектаров нас и так неплохо кормят.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

У меня вышло около 50 кг с 0,8 сотки, 32 ряда по 50 штук, сажал сам впервые, ничем не удобрял, земля 5 лет была заросшей пыреем, готовил с прошлой весны, поливал два раза всего, в мае(за месяц не было дождя вообще). Такая низкая урожайность из-за редкой схемы посадки, 20 см в ряду и 25 междурядья. Хотя даже по моей схеме с 6 соток в Иркутске наторговал бы по осени на 400 тыс.рублей, даже если бы шестую часть оставил на семена))
У нас сейчас чеснок по 4 доллара за кг, что осенью будет неизвестно, если опять будет какой-нибудь грипп то будет дороже мяса. Хотя мне без разницы, я весь на посадку пущу за исключением самых маленьких головок.

Россия
: Юг Тюменской области
31.05.2011 - 17:25
: 12

Araks какой чеснок сажаете и как планируете реализацию?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
ctac911 пишет:

Araks какой чеснок сажаете и как планируете реализацию?

Озимый стрелкующийся "Грибовский юбиленый" массовая репродукция, семена его брали лет 10 назад 1 репродукция, с тех пор так и выращивали его в небольших количествах, частично омолаживали его через посадку однозубками. В этом году продавать ничего не буду, все на посадку. В розницу имею возможность реализовывать несколько сотен кг, у меня участок и в деревне и есть еще в дачном кооперативе, там неплохо берут его на посадку соседи и т.д. Плюс в городе на еду берут родственники/знакомые/соседи. О больших объемах я пока не задумывался.

РФ
: Белгород
14.01.2011 - 23:02
: 49

Дурной, тяжкий труд, продукция уходит за копейки. Деревенских не загонишь особо на земле пахать...

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
amur пишет:

Дурной, тяжкий труд, продукция уходит за копейки. Деревенских не загонишь особо на земле пахать...

Да нет немного не так, то за дурною головою нема ногам покою. "Деревенских" не надо загонять. Создайте условия и сами придут.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"FreeAzat" пишет:

А если спонсором будет прокуратура, то и на мировой рынок можно выйти.

http://www.business-gazeta.ru/article/47340/6/ - нет спонсор Госнаркоконтроль. Онищенко со своей петрушкой отдыхает...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ФСКН предлагает вернуть в сельское хозяйство коноплю, но только безнаркотические сорта
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает правительству использовать в сельском хозяйстве безнаркотическую коноплю вместо обычной. Об этом в среду заявил директор антинаркотического ведомства Виктор Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета.
«Россия обладает всеми необходимыми технологиями и является автором двадцати селекционных сортов конопли с крайне малым содержанием наркотического алкалоида – тетрагидроканнабинола», – цитирует Иванова ИТАР-ТАСС.
По его словам, «безвредные разновидности конопли – ценнейшее стратегическое сырье». При этом, отмечает Иванов, из безнаркотической конопли получается до семи тонн высококачественной целлюлозы, в то время как из одного гектара обыкновенного леса получается не более одной тонны целлюлозы.
Он также добавил, что специальные сорта конопли, которые предлагает сеять ФСКН, «практически глушат индийскую «родственницу», содержащую наркотик», из-за чего «не надо применять химию или технику, чтобы уничтожать наркотические посевы».
Иванов отметил, что сейчас в России преобладает дикая конопля, которая растет на территории порядка одного миллиона гектаров.
«Сейчас в России, по нашим подсчетам, около миллиона гектаров занимают в основном стихийные заросли дикой конопли. Пока это доходный источник для наркодельцов. Мы предлагаем засеять все эти площади новыми сортами безвредной конопли. Кстати, в СССР под эту культуру отводилось около 700 тысяч гектаров. Сегодня – только две тысячи гектаров», – заявил Иванов в интервью «Российской газете».
По словам Иванова, на возрождение конопли может потребоваться порядка 10 млрд рублей. Оборот отрасли, по подсчетам экономистов, может составить свыше 100 млрд рублей. «Газета.Ru»

24.06.2016 - 18:41
: 1

Я купил 12 участков дачных в Сочи и посадил 320 корней хурмы "бычка" с урожайностью до 200 кг с дерева, пока растут деревья, а еще у нас выгодно выращивать пальмы, кипарисы, пасифлору, цикас, магнолию, инжир, мандарины, только вот за всем уход нужен а хурма она как бурьян растет и растет себе.