Вы здесь

Саженцы клубники

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Здравствуйте всем! Я новенькая в фермерстве, косвенно была связана с растениеводством, так как много лет торговала овощами и фруктами, местные фермеры мне привозят. В этом году решила заняться этим сама, есть для начала 1 га . Хочу засадить его клубникой. Но не знаю где достать рассаду, так как в нашем районе, да и по области вообще, клубникой в масштабах гектара никто не занимается. Есть у сельчан старые, мелкие сорта, а мне бы хотелось достать какие-то современные, более урожайные и по вкусовым качествам хорошие.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

на форуме есть ветка по садоводству. спросите совета там. лично я бы порекомендовал купить качественые сортовые семена и из них вырастить рассаду

Россия
: Саратовская обл. с.Б.Ивановка
13.07.2011 - 17:06
: 5

Клубника на гектаре это серьезно вы не считали сколько нужно вложить если хорошая рассада стоит 25-35 р это опт вам нужно будет 30-35тыс.корней затем если серьезно заняться нужна капелька нужен укрывной материал и нужны люди особенно на сбор

Россия
: Регион 69
14.07.2011 - 11:23
: 68

Я на следующий год собираюсь у беларусов брать в Бел АгриПлантс - достаточно приемлемые цены. Но они не работают с физ. лицами. Знакомый у них брал, вроде доволен. В общем гуглите и найдете.