Вы здесь

Фермерское хозяйство "Урожайное" Аграрная элита России!. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться


678 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Сегодня, 2 июня у Сергея Александровича Пеьшина, главы ИП "Пеньшин" (Урожайное) - День рождения! От всей души поздравляем Сергея, желаем всего самого лучшего, светлого, доброго! Лёгкой дороги тебе Сергей к успеху, процветанию, спокойствию!


Фермер! С днем рожденья, друг!

Распахал ты все вокруг, дом воздвиг, возвел сооруженья.

Радость в сердце и душе — без тебя в стране уже к процветанью не было б движенья!

В исполнение мечты всех накормишь скоро ты,

Действуя успешно и умело- Что тебе и пожелать?

— Чтоб детей и внуков рать дивиденды с тех трудов имела!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

поздравляю от души. крепкого здоровья и высоких показателей!!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алексей 2" пишет:

прибыль делить

Ничего делить не будем, только умножать! clap

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Tigra517 пишет:
"Алексей 2" пишет:

прибыль делить

Ничего делить не будем, только умножать! clap

Это уже было в недалёком прошлом. wink smile3 Я серьёзно, мне интересен принцип распределения доходов и расходов. А делить придётся - хотя бы рассчитывая зарплату работникам.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

11 июня 2014 года на территории хозяйства «Урожайное» проведён областной семинар – совещание «Технология выращивания горчицы белой в условиях Рязанской области».
Состав участников: руководители хозяйств, занимающихся производством горчицы, представители фирм-поставщиков средств защиты растений и перерабатывающих предприятий.
Так же присутствовал и принял активное участие в семинаре заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Владимирович Андреев.
Семинар прошёл продуктивно, были обсуждены все насущные проблемы, много говорилось о правильной технологии выращивания горчицы, о построении структуры совместной работы.
После семинара был совершён объезд полей хозяйства «Урожайное», где Сергей Александрович Пеньшин, глава КФХ, рассказал о сроках посадки, подкормки, обработке гербицидами горчицы белой.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Было весело.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

А после семинара Сергей Александрович остался, чтобы нам, молодежи, о жизни фермерской много интересного рассказать. Жаль только срочно пришлось уехать...

24.12.2013 - 21:21
: 58

Здравствуйте,Сергей Александрович! На Агросервере увидел объявление о вакансии комбайнёров у вас.Расширяетесь или с прежними механизаторвми перестали находить общий язык? Сколько за уборочную в среднем зарабатывает комбайнёр? Когда получает заработанное? С Уважением!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Контактное лицо Пеньшин, а ищут в Треполье. Чето непонятно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Michey" пишет:

Контактное лицо Пеньшин, а ищут в Треполье. Чето непонятно.

Всем привет. Да у соседа зимой один комбайнер-механизатор умер. И вот на четыре комбайна всего два механизатора. Один Нью Холланд и Дон бесхозные. Нужно помочь.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

В нашем хозяйстве очень много строительных работ. Сразу в нескольких направлениях. Все гудит и движется, как в пчелином улье. Построили два бескаркасных ангара. В хозяйстве трудятся ребята из Алчевска, Луганской области. Шесть человек. Погода позволяет все сделать в срок и качественно.
Хочу добавить от себя, что объём и масштабы стройки можно понять только находясь на базе. Эти огромные ангары, гигантские металлические листы из которых собирают ангары, огромные машины, которые постоянно курсируют от места заправки бетоном до места куда они его доставляют. Даже есть каток. Постараюсь посредством фотографий показать хотя бы часть работы, которая ведётся в "Урожайном"

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Нужно помочь.

"Tigra517" пишет:

В хозяйстве трудятся ребята из Алчевска, Луганской области. Шесть человек. Погода позволяет все сделать в срок и качественно.

hi Наташа, в этом весь Сан Саныч!!! thank_you
Уверена - у вас всё получится!!!! Наташа, для истории необходимо сохранить фото №8 - ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА делают мужЫки свою работу super
(ну, и футболистов перед трудной игрой немного напоминают smile3 )
У нас в ВО хороший урожай продовольственной пшеницы.
заметки на полях

15 июля 15 из 20 сельхозпредприятий Эртильского района приступили к уборке зерновых культур.

– Всего в районе предстоит убрать 45010 гектаров зерновых и зернобобовых культур. Озимой пшеницы посеяно 14766 гектаров, из них за два дня обмолотили 3746 гектаров. Предварительная урожайность хорошая. В шести хозяйствах на круг выходит от 40 до 51 центнера с гектара. В целом урожайность по району на сегодня – 36,5 центнера с гектара, – рассказал главный специалист по развитию производства растениеводческой продукции отдела развития сельских территорий Анатолий Морковин.

На полях района работает много новой техники. Так, за последние пять лет сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства приобрели 55 зерноуборочных комбайнов, чему способствовали меры государственной поддержки.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

и ещё немножко...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"illar" пишет:

Огромное спасибо за столь быстрый и как всегда позитивный отзыв!!! roma
Я не была на базе 6 дней, вчера (20.07.2014), приехала, поразилась количеству сделанного. Строительство второго ангара (нового) подходит к завершению, окна на первом этаже в лаборатории уже вставили( о ней позже), бетонный узел (прям возле моего питомника sad ), работает почти круглосуточно. В общем в "Урожайном" движуха!
Всё умно, грамотно, красиво.
Дай Бог, братьям Пеньшиным силы, здоровья, денег на их великолепное предприятие.
На фото бетонный узел, съёмки со стороны моего питомника. Это не фото бракованное, это машина такую пыль подняла.
Кстати, люди работают в масках, тут недалеко душ, в котором в любую минуту можно ополоснуться.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Tigra517" пишет:

Я не была на базе 6 дней, вчера (20.07.2014), приехала, поразилась количеству сделанного

Даешь Тигре517 Пулитцеровскую премию (дата учреждения – 17 августа 1903 года. Основатель – Джозеф Пулитцер. Премия вручается с 1917 года в первый понедельник мая в размере 10 тысяч долларов. Номинации в области фотоискусства: новостная фотография и художественная фотография.)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Иллар Андреевна, за идею спасибо! Но вот с этой премией не получится ничего, она американская... этим всё сказано... скорее всего фото российских фотограФоф даже не будут рассматривать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super Внушает. good
Дай, Бог , что бы все желаемое исполнилось.
super

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Natascha.Reznikova пишет:

super Внушает. good
Дай, Бог , что бы все желаемое исполнилось.
super

Поддерживаю на все 100 %, еще бы таких хозяйственников ,тружеников которые кормят качественной продукцией , а не мыльной картошкой из Египта .
Было бы чудесно Клонировать по всей России ,таких агрономов ,людей и хозяйства .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас в области 2 таких ангара сложились, причем новые. И после этого чето они не внушают доверия.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Michey" пишет:

Вообще я тоже склоняюсь к каркасным. У нас в районе в основном такие же строят уже лет десять. Пока проблем нет. Еще два буду строить на следующий год, точно арочные.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Еще два буду строить на следующий год, точно арочные.

Строите сами или организация нанятая. И еще, размеры ангаров каковы?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"колдырь" пишет:

Строите сами или организация нанятая. И еще, размеры ангаров каковы?

Мы все строим сами. Безарочные 75 на 22 в чистоте. Арочные не помню, кажется 18 метровые по ширине.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Манчестер Юнайтед, что посоветуете, у меня старое здание у хранилища, Хочу там сделать нормальное хранилище на зиму. Помещение сейчас 18 на 27, хочу снести его, потому что оно старое, крыша дырявая. Чтобы Вы посоветовали сделать, чтобы недорого. Сделать металлокаркас и утеплить пенопластом или что то другое? Меня напрягают колонны посреди хранилища, хочется вообще без них. Арочные у нас просят от 2500 за м2, на деле получится около 4-5тр.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Michey" пишет:

утеплить пенопластом или что то другое

Посмотрите в сторону утепления пенополиуританом, и не нанимать, а купить оборудование. Стоимость в районе 300 тысяч. Шабашить потом можно.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Меньше двух месяцев назад был залит фундамент под строительство двухэтажного здания , где на первом этаже расположена весовая и экспресс-лаборатория, а на втором – офисный кабинет руководителей. И вот 5 августа 2014 года в хозяйстве «Урожайное» в полную мощь начала работать и весовая, и лаборатория. С началом уборки горчицы в Рязанской области в хозяйство днём и ночью приходят машины с семенами горчицы. Работа кипит практически круглосуточно. Руководители хозяйства Сергей и Александр Пеньшины с раннего утра до поздней ночи находятся в хозяйстве. sad
Работы много, очень много. А это только начало уборочной. Но мы все уверены, мы справимся, всё будет хорошо!
Постараюсь разместить фото в последовательности строительства здания, начало работы в новом помещении, фото весовщицы (со спины) и сам процесс как берут пробы семян горчицы на анализ (влажность, чистота и т.д.)
На последнем фото Сан Саныч -вид сверху ( ну как же его фото не выложить то!)

Вложение
20140818094842.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вау!!!!
Классная весовая!!!
mail и "цветуечки" в прическе девочки ничо так .
tomato face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Блин , я (ворона) браузер впополам сложила , и половину фотографий не увидела. huh
Весовая super так интересно , каждую партию горчицы индивидуально обследуют?!

03.11.2009 - 19:27
: 21617
"Natascha.Reznikova" пишет:

Классная весовая!!!

hi солидный подход super
научный, можно сказать clap
уважаю
всех, кто работает на перспективу yes2
Особая признательность фотожурналисту Тигре 517 roma air_kiss angel

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Ну,уж если illar меня похвалила в очередной раз roma Выложу съёмки одного дня, даже одного часа практически. Снимала в воскресенье, 17.08.2014. Ну, сначала конечно комбайны:

Это не фото плохое, это пыль они поднимают когда косят:


Мне лично было очень страшно, когда рядом вот такая громадина пропыхтела:


Фото с комбайнами у меня много. Какие же они огромные (по моим ощущениям страшно огромные). Эти комбайны не наши, они пришли к нам с Краснодарского края, целая бригада. Попробую снять их все вместе 7 штук! вот это картинка будет...

Как видно на этом фото, уже стоят машины, которые будут забирать семена горчицы
А вот машина приехала и стоит на весах

Завтра продолжу свои фотозарисовки, может и МЮ подтянется, дополнит.

А вот это вам всем от меня, с любовью! Снимала сегодня у себя в питомнике, рука моя, ягоды тоже мои, вернее наши.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super thank_you mail
да..... комбайны в лоб ...вылитые инолапитяне.... tomato
кулубника wiggle ттт - чудо как хороша!!