Вы здесь

Фермерское хозяйство "Урожайное" Аграрная элита России!. Страница 13 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться


678 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Фруктовый сад

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И какая-то экспериментальная делянка

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На этом у меня всё yes3
Спасибо всем за внимание, а Урожайному спасибо за то, что делятся опытом.
СанСаныч сказал, что уже куплен и фотосепаратор, и куча другой техники, так что на 2014 год я планирую снова посетить хозяйство. yes3
Год пролетит быстро, так же быстро как и прошёл год с моего посещения хозяйства laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Медведь в малине

laugh очень символично...
super super super thank_you thank_you thank_you

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Картофелехранилище на 2500 тонн. Построенное за 2,5 месяца

Огромное спасибо, Алексей Евгеньевич, за материал об "Урожайном"!
Вот две отсканированные фотографии, найденные у Сан Саныча, вот так вот начиналось строительство картофелехранилища.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Классные фотки, Наталья! good
Всегда, когда я вижу большущий котлован, у меня возникает вопрос, а где весь вынутый грунт?
СанСаныч, куда дел весь грунт? Вроде гор рядом не видел?
Я когда у себя пруд копал экскаватором, у меня все по бокам так и лежит

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"Алексей Евгеньевич" пишет:

СанСаныч, куда дел весь грунт? Вроде гор рядом не видел?

А площадку сто на сто когда делал под будущий элеватор, я же стены вывел, а весь грунт туда угнал, даже не хватило, я еще, когда пруд копал, оттуда довозил.
А за видео и фото, огромное спасибо. Очень понравилось все. dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Понятно yes3
Надеюсь в следующем году приедем ещё снимать dri

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Надеюсь в следующем году приедем ещё снимать

Я тоже надеюсь, что будет много нового материала. Заодно и рыбку половим. А то в этом сезоне, только друзья приезжают и мне рассказывают, какая классная рыбалка. А я еще ни одной не поймал. Вот сейчас дожди и наверное соберусь и накопаю червей, удочка у меня на месте всегда.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

В хозяйстве "Урожайное" началась уборочная. Но, к сожалению, дожди мешают в полную силу заниматься уборкой пшеницы. Выкладываю несколько фото с первой пшеницей, фото с полей, на первых фото управляющий - Руслан Джумаев.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Если судить по дождливой погоде 2013 года, то весь урожай может просто сгнить в поле, в отличие от 2010, когда всё сгорело.
Влажность зерна настолько высокая, что наш главный агроном, на нервной почве по этому поводу, скоро спать перестанет.
Как же сельхозпроизводители зависят от матушки-природы! Горожане даже не представляют, что дождь, который в городе прибивает пыль и делает свежим воздух, просто катастрофа для зерновых, то бишь, для сбора пшеницы и всего остального. А большие потери в поле пшеницы - это рост цен на хлеб.... Грустно.
Помимо прерывистой уборочной в "Урожайном" полным ходом идёт подготовка площадок для сушилки и весов ( весы будут огромные, как я понимаю). Вот фото, конец июля, начало августа. Придёт МЮ, он же главный агроном Александр Пеньшин, может добавит, что нибудь к моему посту.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Наталья, фотка верхняя класс вообще!
Считаю, что можно гордится этой фоткой! good

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Спасибо огромное Алексей Евгеньевич за проделанную роботу ! Много полезного узнал. Только вот огромных коттеджев не увидел и крутых джипов ? Или они остались за кадром? Просто интересно , что меня ждет дальше на тернистом пути фермера ? Вроде начинал как он с нуля , вроде не плохо получается ( благодаря во многом этому сайту и опыту которым делится манчестер ). Приятно видеть , что и у нас умеют мужики работать ! С уважением Константин.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"костик" пишет:

. Только вот огромных коттеджев не увидел и крутых джипов ? Или они остались за кадром?

Ну, Константин! Развеселил...Они остались не за кадром, джипы и огромные коттеджи они остались за жизнью, вернее они все в полях, горчице, пшенице, комбайнах, тракторах и т. д. Вот фото, которое наглядно показывает, что приходится всё контрjлировать и следить за любой мелочью, и знать не только как посадить и убрать, но и как построить, наладить технику.
И уж конечно отчитаться в банках, статуправлениях и ещё во многих гос.конторах, но именно эта работа осталась за кадром, так сказать невидимый фронт.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Уборка в самом разгаре. Убрали пшеницу, перешли на горчицу и люпин. Очень тяжелая уборка была во всех хозяйствах. Практически три недели непрекращающихся дождей и ливней. Начиная с 16 июля. В некоторых хозяйствах пшеница проросла в колосе. Чего и мы опасались, но Бог миловал. В перерывах между непогодой все таки могли наездами убирать некоторую площадь. Параллельно вели и строительство. Закончили бетонные работы под зерносушилку. Достроили два бокса, которые используем, как временные склады для готовой продукции, фундамент под весовую. Выработали почти три цементовоза. Но работы продолжаются.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

В этом году запустили баню. Веников заготовили всяких, зимой оторвемся!
Установили весы, электронные на 60 тонн, проверку сразу провели, в общем все в порядке. Все, что приходит на базу и с базы, все теперь через журнал, компьютер. Красота!Над завальной ямой у ЗАВа смонтировали крышу, теперь ни какой колпак не нужен и в любую погоду происходит выгрузка. Все бетонные работы подходят к концу. Все делаем под вибраторы, глубинный, площадочный. После дождей пошли грибы, огромные. Дождевики так под пять кило, наверное радиактивные какие то!?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Крутой гриб! good

03.11.2009 - 19:27
: 21564
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Уборка в самом разгаре.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

В этом году запустили баню. Веников заготовили всяких, зимой оторвемся!
Установили весы, электронные на 60 тонн, проверку сразу провели, в общем все в порядке. Все, что приходит на базу и с базы, все теперь через журнал, компьютер. Красота!

hi От души радуюсь за Урожайное! Подкупает деловой, оптимистичный подход ко всем проблемам хозяйства, начинаешь понимать главные этапы большого пути Урожайного...Молодцы!!!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Праз-драв-ляю!!!!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Уборка закончилась. Комбайны приехали на базу, теперь, как дойдет до них время начнем продувать, консервировать. Теперь самая ответственная пора наступает, доведение до классности горчицы и пшеницы. В этом году черная горчица порадовала своей урожайностью. А у импортной стволы, как у подсолнуха, такой же толщиной. В этом году очень выручает телескопический погрузчик Маниту. Не отрываем зернопогрузчик от дела, с помощью телескопа проводим очень много операций. И на стройке и на земляных работах и погрузка автомобилей. Даже лампочки на столбах меняем. Бывало электрик когти одевает, что бы на столб взобраться. А теперь подъехал, в ковш залез, подняли, пять минут и со светом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

super smile3 good
Поздравляем с окончанием жатвы. pie

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Мои Поздравления!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

super

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

14 сентября 2013 года день рождения хозяйства "Урожайное" Поз-драв-ляю!!!
clap pie roma roma
pie Годы непрерывного, тяжелого труда, взлёты и падения, радость ,слёзы, почёт, уважение....
Уже 22 года фермеры Пеньшины кормят Россию! Слава, почёт и низкий поклон братьям Пеньшиным!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Молодцы! Результаты впечатляют !

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

super mail
Поздравляем!

03.11.2009 - 19:27
: 21564
"Tigra517" пишет:

же 22 года фермеры Пеньшины кормят Россию! Слава, почёт и низкий поклон братьям Пеньшиным!

hi Не перестаю рассказывать новые подробности об Урожайном своим и чужим дачникам: мол, жив ещё ХОЗЯИН на русской земле! Здоровья, процветания, понимания и...погоды!!! victory victory victory pie pie pie roma roma roma

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Сан Саныч сейчас зима если не секрет расскажите как налажено отопление производственных помещений офиса, гаражей и общежития, какие работы ведутся в хозяйстве. Может новости какие есть в производственных делах. Всегда с интересом читаю о вашем хозяйстве.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"sandera" пишет:

Сан Саныч сейчас зима если не секрет расскажите как налажено отопление производственных помещений офиса, гаражей и общежития, какие работы ведутся в хозяйстве

Об этом Сан Саныч, надеюсь, ответит Вам скоро.
А пока о знаниях. Сейчас зима, самое время пополнять новыми знаниями свою память, получать новую информацию. Вчера, 13.01.2014 года, ездили в Московскую область, Коломенский район, в парк-отель "Олимп", на семинар, который проводила компания «Сингента». Но мой личный взгляд отличное сочетание информативности мероприятия и места его проведения. Всё было достаточно чётко - и лекции в разных помещениях, всем хватило мест, указатели к расположению кабинетов с указанием темы обсуждения и перерывы между лекциями, и прекрасный обед для всех участников. Ну, и конечно же встречи, общение... Ведь многие агрономы и представители различных структур сельского хозяйства знают друг друга не только в виртуальной реальности. Вот несколько фотографий с семинара. (tigra517)

03.11.2009 - 19:27
: 21564
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А пока о знаниях.

hi Знай наших!!!! good clap super