Вы здесь

Нигде не могу найти информацию по стоимости реализации/продажи многолетних трав на зеленый корм

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
02.04.2017 - 21:15
: 6

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите бедному студенту. Весь интернет перерыл с поиском информации. Нигде не могу найти информацию по стоимости реализации/продажи многолетних трав на зеленый корм. Куча информации по силосу, сену, соломе и т.д., но зеленый корм - это какая то тайна, покрытая мраком. Похоже, что фермеры его друг другу только продают.

Подскажите хотя бы ориентировочную стоимость зеленой массы на корм скотинке. Интересует конкретно стоимость многолетних трав на зеленый корм и кукурузы на зеленый корм, буду очень благодарен.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы "зеленую массу" в каком виде предпочитаете ? реализовывать huh
в виде силоса - сенажа или соломы ??
или изобрели новый вид какой.... прям с корнями целиком свежими и с грядки в кормушку ???
может стоит на цену травяных гранул посмотреть ??

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Господин студент. вы более четко сформулируйте вопрос. На поле есть травостой.Его стоимость- затраты на эксплуатацию этого участка.Далее- как вы эту зеленую массу используете. Отпрвляете пастись животных- стоимость кора на корню и затраты на пастьбу.
Если вы данную культуру или дикороссы используете как подкормку, то затраты на скашивание,. транспортировку и раздачу корвом. Для каждого хозяйства это могут быть свои затраты. например, вы используете в виде подокрмки массу, которую возите на ямы.или для этого выделяется одна единица техники.Какое расстояние до поля, какая культура и так далее.
Не забудьте еще один важный момент- средняя влажность зеленой подкормки около 80 %.Так что рекомендую зтраты считать на сухое вещество.

02.04.2017 - 21:15
: 6

Добрый день. Сформулирую вопрос проще. Продаются ли многолетние травы в зеленой массе? Скосили траву и свеженькой продали. Есть же предложения о продаже сена, силоса, тюков с сеном, гранул и т.д. Вопрос именно в продаже другим хозяйства на корм, а не использовании массы в собственном хозяйстве.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Свеженькой - это сколько часов(минут) после скашивания ?????
Успеете продать пока НЕ ИСПОРТИЛОСЬ???? и не стало НЕ свеженьким ??? Вы хоть иногда головой думаете ?
Свой вопрос прочтите внимательно..... в правильно поставленном вопросе - уже есть ПОЛОВИНА ответа!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
fsa1987 пишет:

Добрый день. Сформулирую вопрос проще. Продаются ли многолетние травы в зеленой массе? Скосили траву и свеженькой продали. Есть же предложения о продаже сена, силоса, тюков с сеном, гранул и т.д. Вопрос именно в продаже другим хозяйства на корм, а не использовании массы в собственном хозяйстве.

Из приемлемого вам оль ко продажа этих полей на корню.Дркгие варианты невозможны технологически.

02.04.2017 - 21:15
: 6

свежескошенная трава продается? или нет?

02.04.2017 - 21:15
: 6

спасибо. теперь понятно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Свежескошенная - только та что на поле только что скошена... а продается уже НЕ свежескошенная...
Велисипед УЖЕ изобрели

02.04.2017 - 21:15
: 6
Владислав Владимирович пишет:

Свежескошенная - только та что на поле только что скошена... а продается уже НЕ свежескошенная...
Велисипед УЖЕ изобрели

хорошо. тогда так. в статистике есть такое понятие, как "многолетняя трава на зеленый корм". как этот термин расшифровывается? как я понимаю, это как раз трава, которую только что скосили и продали. Поскольку в статистике так же есть разделение статистических данных на сено, силос, травяную муку, гранулы. Вот я и хочу разобраться, что же такое заложено в понятие "многолетняя трава на зеленый корм".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

скосили ВСЮ - многолетнюю и однолетнюю - кто ее в поле сортирует ??
Хотите разобраться - изучите рацион интересующих Вас животных - вдруг окажется что они Это НЕ едят = а Вы продавать собрались ?? .....что вкладывалось в это понятие - в статистике и узнавать надо -
запрос в Госкомстат РФ - на платной основе - ответ в течении двух недель.... hi

: Старый Оскол
24.08.2011 - 02:13
: 17

многолетняя трава на зеленый корм - это когда скармливается свеже скошеная трава многолетних трав, кормят КРС, корм быстро портица в течение суток (а то и быстрее) . Продать можно лишь заранее (очень заранее) договорившись с покупателем.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
fsa1987 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Свежескошенная - только та что на поле только что скошена... а продается уже НЕ свежескошенная...
Велисипед УЖЕ изобрели

хорошо. тогда так. в статистике есть такое понятие, как "многолетняя трава на зеленый корм". как этот термин расшифровывается? как я понимаю, это как раз трава, которую только что скосили и продали. ".

Коллега fsa1987, проблема в том, что вы почемуто соединили вместе скосили и продали.Этот корм используется только для внутреннего потребелния, как зеленая подкормка.Именно это мы и пытаемся вам объяснить. Теоретически, возможна ситуация, когда потребителю потребуется такая свежескошенная трава, но на практике я с этим не сталкивался.У нас очень слабо развит рынок сочных кормов.

02.04.2017 - 21:15
: 6

Всем спасибо за ответы. Немного разобрался в данном вопросе. Получается, что на открытом рынке данных предложений фактически нет или очень редки, продажа в основном производится только между хозяйствами по предварительной договоренности.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какие продажи ??? - когда "срок хранения", если так можно сказать? свежескошенной травы меньше!!!!! чем время перевозки??? к вечеру И название ПОменяется - и это уже почти сено.....