Высев лука в полуперепревший навоз КРС

5 сообщений
Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 42

Приветствую.
Весна уже не за горами.В связи с чем начал подготавливаться к высеву ялтинского лука на рассаду.
Опыт по выращиванию данной культуры у меня не большой.В прошлом году сажал первый раз.
Тогда,участок,который я выделил для парника.под засев лука,был без навоза.В этом году в течении всей зимы,по мере возможности завозил навоз от КРС.Сам навоз 12-18 месячный.
На днях задался следующим вопросом.А можно ли высеивать лук на рассаду в почву с полуперепревшим навозом?Не причинит ли он ему вред,в замен ожидаемой пользы?
Подскажите.
Вот так сейчас выглядит пайка,где планирую высеивать семена ялтинского лука

Файлы: 
  • p20170206161007.jpg

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809

Все будет хорошо, не переживайте. Тем более навоз перепревший. Его бы только фрезой перебить помельче.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя Андрей Даница
09.02.2017 - 12:13
: 3

Следи за погодой, а то тю-тю твой лук. А так вобщем в большинстве случаев лук по сути сорняк, он вот на свалках прям на компосте растет у нас порой.
https://www.ventusky.com/?p=51.1;48.6;4&l=temperature&t=20170214/12&w=0p...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809

Да не такой уж и сорняк. По картошке лук лучше не сажать, например. Последействие картошечных гербицидов его здорово гасит.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 42

Спасибо за ответы.
Фрезой уже перебил.Сейчас подморозило.Собираюсь парник устанавливать,пока грязь не липнет.
Ну а там как подсохнет внутри парника (края пока оставлю открытыми) ну и погода потеплеет,буду сеять.