Вы здесь

Капельный полив, кто какой использует?

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
01.12.2016 - 12:34
: 2

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.


Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Капельная лента - на один сезон. Труба, в зависимости от различных условий может прослужить от 3 до 7 лет.

01.12.2016 - 12:38
: 5

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.

Росиия
: г. Астрахань
17.09.2012 - 07:36
: 7

У нас в Астрахани фермеры пол ленту сажают. Валок большой 1.4 ширина в нем сражается картофель в 2 ряда сверху ленту кладут. Расстояние между капельниками желательно 20 см брать большой валок проливает лучше. Большой валок делают для экономии ленты

01.12.2016 - 12:34
: 2

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.