Вы здесь

Озимый подсев многолетних трав

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2016 - 19:12
: 4

Всем Добрый Вечер!

Ситуация такая: необходимо в короткий срок создать культурные пастбища и сенокосы. Традиционный яровой подсев не подходит - не успеваем. Читал, что возможно подсевать мн травы к озимым культурам. Правда ли? Поделитесь опытом, делал ли кто так ,или может видел и слышал?


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868

Все лето можно сеять ,только во второй половине лета без покрова ,главное с влагой попасть,а у Вас на этих полях сейчас что ?

Россия
: Москва
23.05.2016 - 19:12
: 4

У нас там залежи) сомнения в том, что некоторые считают что мн то не должны успеть пойти в рост. А я думаю, что если они многолетние, то почему нет. Переживут ли они зиму в таком случае?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Сергей Сырыгин пишет:

У нас там залежи) сомнения в том, что некоторые считают что мн то не должны успеть пойти в рост. А я думаю, что если они многолетние, то почему нет. Переживут ли они зиму в таком случае?

Я живу на Камчатке климат суровей чем ваш,последний срок посева многолетних злаковых без покрова провожу во второй половине июля,бобовые лучше подсеять весной хотя часть можно и со злаками,у вас можно и до начала августа ,главное попасть с влагой,некоторые травы сеют в сроки посева озимыхhttps://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971

Россия
: Москва
23.05.2016 - 19:12
: 4

Николаич, интересно на сколько хорошо переживают зиму мн травы посеянные в середине лета,или как озимые, и оправдан ли такой сев с точки зрения, что на следующий год мы сможем, скажем, уже в мае выгнать скот на пастбище?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Сергей Сырыгин пишет:

Николаич, интересно на сколько хорошо переживают зиму мн травы посеянные в середине лета,или как озимые, и оправдан ли такой сев с точки зрения, что на следующий год мы сможем, скажем, уже в мае выгнать скот на пастбище?

Зачем плодить новую тему,я Вам дал ссылку зайдите в тему предпоследняя страница там про пастбище ,посмотрите что не понятно ,почитайте.