Вы здесь

Что вырастить на сыром поле?

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
ДНР
: Донецк
10.08.2015 - 15:03
: 29

Есть территория в низине дамбы ставка, горизонтальная, подтапливаемая грунтовыми водами, выходящими со ставка. Ставок не сливной с какого-нибудь завода, рыбный, вода обещает быть чистой. Территория заросла камышом, кое-где имеются ручьи. Есть колодец с уровнем воды метр от поверхности земли. Площадь - несколько гектар. Есть возможность и желание её использовать в коммерческих целях. Как вариант - засадить тыквой (через рассаду, разумеется). Посоветуйте - как лучше поступить, сошлите на материал по теме.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ничего кроме кормовых трав на такой почве не вырастить без предварительного проведения мелиорации

ДНР
: Донецк
10.08.2015 - 15:03
: 29

Наверняка есть некая "золотая середина", при которой некоторые культуры могут расти при малой заболоченности, надо только попробовать. Что можете порекомендовать для эксперимента?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
LevTushkanov пишет:

Наверняка есть некая "золотая середина", при которой некоторые культуры могут расти при малой заболоченности, надо только попробовать. Что можете порекомендовать для эксперимента?

Там возможно механически обрабатывать-трактор не утонит? Если можно техникой работать,то почему бы и не разделать участок! только в первую очередь нужно от камыша избавиться!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
LevTushkanov пишет:

Что можете порекомендовать для эксперимента?

я уже ответил выше.

ДНР
: Донецк
10.08.2015 - 15:03
: 29

На ответ "выше" можно не указывать, я читать умею.

Дело в том что там вполне сухо - хожу в тапках и носки не мочу. Да - там камыш, но я посадил пару стаканчиков рассады тыквы и они дружно пошли. Почему про тыкву указал, - потому что кажется, как для старта, при отсутствии техники, она кажется довольно перспективной. Во вторых это самозахватная территория, не документированная. Далее - там прилегающая к жилым кварталам территория, а это опасность воровства - а тыква мало кому интересна, да и в камышовых зарослях мало заметна. Что камыш заслоняет солнце - это не страшно, - по началу место посадки очищу, потом батва вскарабкается вверх за солнцем. Всё пропалывать или пахать не обязательно.

Собственно в такой-же ситуации огородники по соседству, и у них растут разные культуры и колодцы с близкой к поверхности водой.

Собственно и тыква не так требовательна к воде, как, например, арбуз - почему и спрашиваю. Правда его поворуют...

02.04.2014 - 17:28
: 66

Садите коммерческие сорта культур и лучше то, с чем есть опыт ранее.

Мы уже посадили как семена, так и рассаду, которую взяли у друзей и частично прикупили по акции в магазине http://abekker.ru/catalog/action и на рынке. Садили в этом году: картошку, огурцы, помидоры, кабачки, клубнику, арбузы, дыни и не только, это так по памяти навскидку. Вообще в последнее время все больше за городом а не в городе, и знаете, это радует на самом деле. Хорошо, что муж помогает, с ним легче и веселее, без него было бы не так.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Топинамбур сушит почву.Пойдет ли он там на уплотненной почве?

_