Вы здесь

можно ли пахать выпаса?

Перейти к полной версии/Вернуться


31 сообщение
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

есть возможность взять взять землю в аренду но они считаются выпасами! можно ли их вспахать и засеять многолетними травами????


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexrus500 пишет:

есть возможность взять взять землю в аренду но они считаются выпасами! можно ли их вспахать и засеять многолетними травами????

Вообще то запрещено,но если просто по быстрому да с договоренностью то вполне возможно,но есть но если эти земли не являются водоохранной зоной,не в опасной эрозийной зоне и так далее ведь обычно в таких местах выпаса,но и бывают в заболоченных местах то там могут разрешить,а ранее перечисленных мною то это наверняка не только административная ответственность.А вы даже не рассказали где они находятся так,что подсказывать вам это гадание на кофейной гуще.А вот на пахотной земле это разрешается без проблем.Еще самый простой вариант оценить травостой и исходя с этого врезать сеялкой семена многолетних трав.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

пахотную землю фиг урвеш! просто узнавал земли взять сказали без проблем но пахать нельзя! ну так я же не буду каждый год пахать! распашу посею многолетние растения и все те же пастбища только будет че жрать скатине! а нет такого как окультуривание пастбищ например?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

че м грозит мне эта вспашка? если вспашу в наглую! как могут наказать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexrus500 пишет:

че м грозит мне эта вспашка? если вспашу в наглую! как могут наказать?

Погугли.Просто сейчас поздно задавать вопрос своим юристам.Да и им придется грубо говоря гуглить или шарудить земельное законодательство.Но вы так и не ответили в каких условиях или где находится эта земля.А если предупредили то естественно отвечать придется.У моих друзей была такая земля в заболоченном месте,но благодаря изменению климата уже четыре года сухая местность и они перевели её в пахотную и пашут.У меня вообще нет такой земли хотя должна бы быть по закону,но у меня пахотной оказалось на чуточку побольше и неудобья просто пересчитали на пахотную и все покрыли остатком.Однако согласно закона я могу сеять если потребуется как однолетку так и многолетку.Больше всего не нарывайся на проблемы.а действуй аккуратно-то есть или врезай семена многолетки в травостой или частями каждый год обрабатывай сплошняком и после частями этими постепенно врезай семена многолетки и проблем не будет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ну как объяснить где! под бугром! косогор! как это вырезать семена???

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

как обрабатывать сплошняком?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я в землиделии просто не селен

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexrus500 пишет:

ну как объяснить где! под бугром! косогор! как это вырезать семена???

Как я и говорил в опасной эрозийной зоне пахать запрещено.Поэтому просто предложил уничтожать траву по частям к примеру 1\5 сплошняком то есть гербицидом сплошного действия в июле-августе месяце в максимальной дозе и в начале сентября (гербицид активен всего 14 дней) врезать сеялкой семена многолетней травы.Получится просто выгорело по погоде и само по себе выросло.

Да не только в этом вы не сильны и поэтому такой вам совет...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

зачем гербецид? так нельзя все сделать? и будет ли рость например люцерня не в паханной земле?????

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

пахать нигде не разрешено! только на полях

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
alexrus500 пишет:

пахать нигде не разрешено! только на полях

Тогда, как вариант - найти сеялку прямого сева для Ноу Тилла и ею провести подсев. smile3

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

добрый день всем меня тоже интересует такая жа ситуация как можно посеять на покосах костер и люцерну покосы находятся среди лесов а что это за сеялка Алексей можно по конкретней пожалуйста

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexrus500 пишет:

зачем гербецид? так нельзя все сделать? и будет ли рость например люцерня не в паханной земле?????

Я еще повторяю,что надо знать какой там травостой.Есть растения которые не дают другим видам развиваться.А уничтожение их дает возможность посеять к примеру экспарцет с костром.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 2 пишет:
alexrus500 пишет:

пахать нигде не разрешено! только на полях

Тогда, как вариант - найти сеялку прямого сева для Ноу Тилла и ею провести подсев. smile3

Можно посеять и обыкновенной сеялкой(врезать семена) и не обязательно для этого иметь стерневую сеялку.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Еще раз повторяю для тех кому как до жирафа доходит-некоторые растения имеют биологическую защиту против других растений и это вещество которое они выделяют типа гербицида.К примеру пырей растет и среди пырея никакая трава не растет вы это случайно не замечали? И еще есть растения которые надо возобновлять в посевах.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
равшан из сибири ... пишет:

Алексей можно по конкретней пожалуйста

http://quadro36.ru/seyalki-dlya-no-till

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 2 пишет:
равшан из сибири ... пишет:

Алексей можно по конкретней пожалуйста

http://quadro36.ru/seyalki-dlya-no-till

Еще раз повторяю,что это стерневая сеялка по другому и эта технология подходит в основном к нечерноземью.Однако можно использовать как я говорил простую сеялку или травянку.Но в обычных хозяйствах обычные сеялки и они так же могут врезать семена.

Лучше обратиться за помощью местного агронома и он ответит на все вопросы и даже возможно на юридические,а слушать советы с Красной площади иногда очень вредно как и заниматься сексом на площади принародно.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Можете разделать землю и посеять травы, иначе называется залужение.Ноу-тилл для полей ,а не лугов,денег не хватит.Посейте костёр,его можно и без глубокой обработки, тупо РУМом раскидать

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Ясень пишет:
Алексей 2 пишет:
равшан из сибири ... пишет:

Алексей можно по конкретней пожалуйста

http://quadro36.ru/seyalki-dlya-no-till

Еще раз повторяю,что это стерневая сеялка по другому и эта технология подходит в основном к нечерноземью.Однако можно использовать как я говорил простую сеялку или травянку.Но в обычных хозяйствах обычные сеялки и они так же могут врезать семена.

Лучше обратиться за помощью местного агронома и он ответит на все вопросы и даже возможно на юридические,а слушать советы с Красной площади иногда очень вредно как и заниматься сексом на площади принародно.

ну про секс понятно laugh ну агронома там давно нет а точнее есть но он в одном лице там директор и огоном к которому не под едешь на сраной кобыле но и судя как у него идут там дела то не скажешь что он что то умного посоветует

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
равшан из сибири ... пишет:

ну про секс понятно ну агронома там давно нет а точнее есть но он в одном лице там директор и огоном к которому не под едешь на сраной кобыле но и судя как у него идут там дела то не скажешь что он что то умного посоветует

Так хорошо с Новосибирска видать? shok

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

короче фиг че делать! я б такой распахать! узнать бы какое наказание

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
alexrus500 пишет:

узнать бы какое наказание

А это уже от злости местных чинов зависит, и от ваших отношений с главой МО. Как минимум нецелевое использование, расторжение договора аренды.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ясень пишет:

Еще раз повторяю для тех кому как до жирафа доходит-некоторые растения имеют биологическую защиту против других растений и это вещество которое они выделяют типа гербицида.К примеру пырей растет и среди пырея никакая трава не растет вы это случайно не замечали? И еще есть растения которые надо возобновлять в посевах.

Нет! Из начально рос чисто пырей, и сейчас ещё осталась часть поля
где пырей ещё не сдал свои позиции.

Но постепенно с каждым годом, люцерна , визиль ,
и другие травы вытесняют пырей .
Есть участки , где пырей почти вытеснен.
Любое брошенное поле,после заростания пырьём или другой
временной тавой, со временем , заростёт травами,
которые растут на естественных сенокосах в вашей местности.
Поле станет - сенокос

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Евгений -регион42 пишет:

Нет! Из начально рос чисто пырей, и сейчас ещё осталась часть поля
где пырей ещё не сдал свои позиции.

Ты это агрономам расскажи и они даже на вооружение твой метод возьмут. lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ясень пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Нет! Из начально рос чисто пырей, и сейчас ещё осталась часть поля
где пырей ещё не сдал свои позиции.

Ты это агрономам расскажи и они даже на вооружение твой метод возьмут. lol

Я вам не только расказал , но и фотографии предоставил.
на одной части поля ещё есть пырей (на верхнем фото),
А на другой части поля , пырей уже вытеснен другими
травами(на нижних фото).
Как говорится - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз
услышать".
Адекватные агрономы этому возражать не будут.
Да и как возражать тому что есть?
Так что поздравляю вас!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Евгений -регион42 пишет:

Так что поздравляю вас!

Иди паку поищи и ему баки забивай.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Ясень пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Так что поздравляю вас!

Иди паку поищи и ему баки забивай.

Чтож вы так кратко? Вы уж расцветите и здесь -
покажите себя во всей своей красе!!!
- как обычно, - как всегда . . .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

заоастут то понятно! абы чем и не известно за сколько! а за аренду нужно платить!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexrus500 пишет:

че м грозит мне эта вспашка? если вспашу в наглую! как могут наказать?

Вот здесь задай вопрос... https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/245965

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

подскажите что можно сделать? нашёл заброшенное поле заросщее бурьяном последний раз обработанное БДТ года 3 назад! чем обработать что посеять что бы желательно в этом году получить что нибудь мне для сена! срочно