Вы здесь

Агротехнология суданки

Перейти к полной версии/Вернуться


1 сообщение
Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу подсказать технологию посева суданской травы на сено. Норма , сроки посева, , подготовка к посеву, средний урожай с га, самое главное не понятно как и чем её сеять, имеется сеялка сз. 3-6, возможно ли посеять ей, с чем мешать есть ли опыт в пропорциональном соотношении на Га. срокии уборки. А так же уборка, чем правильно косить, в смысле плющилка или ещё как.. или просто свалить кесаркой типа крн 2.1 или польская 2 диска 1.65 типо агромех, (кстати какая из них лучше), раз уж затронул сенозаготовку, буду признателен если посоветуете полный комплект сенозаг.техники от косы до пресса на 50 ГА
В планах
1) посев на 10 Га на обрабатывемом поле после пшеницы, осенью вспахано.
2) посев на 40 Га. Но тут есть сложности в подготовки поля к посеву, 40 га целина, 10 лет до этого сеяли зерновые, сейчас растёт разнотравье, не оч. хор. качества и объема. В планах поднять целину и посеять многолетние, но как мне кажется после целины мало толку будет и может сорняк задавить. Вот и думаю может суданку сначала..в общем не могу определиться.. помогите. И если не трудно расскажите как малыми затратами привести поле в порядок для посева, механическим и химическим способом.
Всем спасибо!