Вы здесь

Что сажать (Ярославская область). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


73 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
АнтонПахомов пишет:
gvozdok пишет:

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Доброго времени суток! Прочитал тему . Очень похоже в основе на мою ситуацию в прошлом году. Главное иметь желание. Все остальное приложиться. В 2013 году так получилось что земля попала ко мне в собственность . ( долго рассказывать как ,поэтому остановимся на этом термине)
Была целина : 15 лет ничего не сажали , росли березы в три метра. Зимой были куплены , два трактора один 120 л.с. Другой 80 л.с плуг ;4 корпуса , картоыелесажалка бомет 2 рядная, (вся прицепная бомет Польша взял потому что шла фура с Польши с комбайном Анна ) правда потом пожалел, что взял бомет. Но не об этом сейчас . Культиватор, опрыскиватель , расбрасыватель мин удобрений, окучник, фреза культиватор. Автомобиль газон самосвал ,Могу что ниб забыть. И Все говорили что ничего не выйдет и крутили пальцем у виска. Советовался с Манчестером за что большое спасибо этому человеку. Готов даже заплатить вам . Если будете читать это писанину.
Был нанят агроном , человек неплохой но пожилой . Теперь я знаю что хороший агроном картофелевод это на вес золота. Да и вообще я теперь понял что самая главная проблема села и сельского хозяйства это люди. Вернее отсутствие специалистов. И менталитет жителей деревни которые почему то уверены что все что мое должно стать ихнем. И не истрибимая тяга к халяве.
Ну так вот дальше . В за месяц вырубили лес березы и выкорчевали. Два КамАЗа корней. Вспахали, убрали пырей, ( убрали пырей условно , то, что видели из корневой системы на поверхности культиватором) , дальше продисковали, разбросали 500 кг азофоски и профезеровали , нарезали гребни, и посадили . ( вернее сажалка сажала и сразу нарезала гребни,). Все это на площади 5 кг. Еще раз большое спасибо манчестер юнайтеду который посоветовал умерить аппетиты для начала посадить 5 га , в планах было 20.
Были закуплены питерские внекорневые подкормки , сингентовская химия- семена были обработаны селестопом руками вернее немецким ранцевым опрыскивателем с двигателем такой на бензине. Жука не было не одного хотя все остальные деревенские поля кишели жуком.
Против проволочника при посадке сажалка вносила форс ( битой картошки проволочник ос небыло ни одного случая) сам стоял на переборке. Дальше поле было обработано гирбицидом боксер в смеси с зенкором. ( по совету догадайтесь кого:)))
Не учли мы только фитофтору начали обрабатывать поздно. Был нанесен серьезный вред этим заболеванием. В этом году буду обрабатовыть заранее, и четыре раза . Был вырыт котлован на 120000 кубов проведено электричество в поле. Вырыта скважина на 20 кубов дебета . Куплена катушка поливальная итальянская. В общем вырастили мы хороший урожай очень качественной картошки. К нам приезжали с соседнего хозяйства которое занимаеться всю жизнь картошкой и купили на семена картошку. Приезжали сами клиенты все выбрали. Забыл сказать закуплены были семена ред Скарлет элита 15 тонн.
Кто начинает советуйтесь читайте, и верьте в себя. Всем спасибо

Всё неплохо,только всю химию мы съели. :cry:Да и в конце-концов везде мы её едим. good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Алекс 37 пишет:

Всё неплохо,только всю химию мы съели. :cry:Да и в конце-концов везде мы её едим

Ешь, не капризничай. Зато в тебе проволочник не заведется huh
А серьезно, проволочник, это капец какая проблема по целине на малых объемах...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а где же квадрик?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
АнтонПахомов пишет:

P.S. Родился в городе раньше все эту деревенскую жизнь видел только по телевизору.

И как всегда неизвестно где. Хуево-халахуево?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Алекс 37 пишет:
АнтонПахомов пишет:

P.S. Родился в городе раньше все эту деревенскую жизнь видел только по телевизору.

И как всегда неизвестно где. Хуево-халахуево?

Ульяновская область .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
АнтонПахомов пишет:

Ульяновская область .

Будем знать!Сажали у нас в соседнем колхозе тоже картофан.Два года(или один) тоже нормально,техники новой море,аж завидно было.Но вот вышел позапрошлый год сырой,в поле не въехать,всё там осталось.Городские ездили лопатой копали,много наковыряли...В итоге сейчас от того колхоза пустое место. cry

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Алекс 37][quote=АнтонПахомов пишет:

Ульяновская область .

Будем знать!Сажали у нас в соседнем колхозе тоже картофан.Два года(или один) тоже нормально,техники новой море,аж завидно было.Но вот вышел позапрошлый год сырой,в поле не въехать,всё там осталось.Городские ездили лопатой копали,много наковыряли...В итоге сейчас от того колхоза пустое место. :cry:[/
Думал как вам ответить :)))) и решил что это в тему!
Пчела сказала:
– Вспомню лето,
И сердце просится в полёт.
О, торжество тепла и света,
Когда везде цветы и мёд!

Но тут ей муха возразила:
– Тебя мне слушать так смешно:
Цветы! Да где же это было,
Когда вокруг одно говно?

Пчела на муху поглядела,
Решила, смысла спорить нет,
И в сад цветущий полетела,
А муха – в ближний туалет.

***
Нас счастье ждёт и ждут печали,
Но мы в теченьи наших дней,
Обычно в жизни замечаем
Лишь то, что сами ищем в ней…

Вложение
image.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
АнтонПахомов пишет:

Думал как вам ответить :)))) и решил что это в тему!

Всё верно.Не ошибается только тот,кто ничего не делает!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
АнтонПахомов пишет:
АнтонПахомов пишет:
gvozdok пишет:

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Доброго времени суток! Прочитал тему . Очень похоже в основе на мою ситуацию в прошлом году. Главное иметь желание. Все остальное приложиться. В 2013 году так получилось что земля попала ко мне в собственность . ( долго рассказывать как ,поэтому остановимся на этом термине)
Была целина : 15 лет ничего не сажали , росли березы в три метра. Зимой были куплены , два трактора один 120 л.с. Другой 80 л.с плуг ;4 корпуса , картоыелесажалка бомет 2 рядная, (вся прицепная бомет Польша взял потому что шла фура с Польши с комбайном Анна ) правда потом пожалел, что взял бомет. Но не об этом сейчас . Культиватор, опрыскиватель , расбрасыватель мин удобрений, окучник, фреза культиватор. Автомобиль газон самосвал ,Могу что ниб забыть. И Все говорили что ничего не выйдет и крутили пальцем у виска. Советовался с Манчестером за что большое спасибо этому человеку. Готов даже заплатить вам . Если будете читать это писанину.
Был нанят агроном , человек неплохой но пожилой . Теперь я знаю что хороший агроном картофелевод это на вес золота. Да и вообще я теперь понял что самая главная проблема села и сельского хозяйства это люди. Вернее отсутствие специалистов. И менталитет жителей деревни которые почему то уверены что все что мое должно стать ихнем. И не истрибимая тяга к халяве.
Ну так вот дальше . В за месяц вырубили лес березы и выкорчевали. Два КамАЗа корней. Вспахали, убрали пырей, ( убрали пырей условно , то, что видели из корневой системы на поверхности культиватором) , дальше продисковали, разбросали 500 кг на 1 га азофоски и профезеровали , нарезали гребни, и посадили . ( вернее сажалка сажала и сразу нарезала гребни,). Все это на площади 5 кг. Еще раз большое спасибо манчестер юнайтеду который посоветовал умерить аппетиты для начала посадить 5 га , в планах было 20.
Были закуплены питерские внекорневые подкормки , сингентовская химия- семена были обработаны селестопом руками вернее немецким ранцевым опрыскивателем с двигателем такой на бензине. Жука не было не одного хотя все остальные деревенские поля кишели жуком.
Против проволочника при посадке сажалка вносила форс ( битой картошки проволочник ос небыло ни одного случая) сам стоял на переборке. Дальше поле было обработано гирбицидом боксер в смеси с зенкором. ( по совету догадайтесь кого:)))
Не учли мы только фитофтору начали обрабатывать поздно. Был нанесен серьезный вред этим заболеванием. В этом году буду обрабатовыть заранее, и четыре раза . Был вырыт котлован на 120000 кубов проведено электричество в поле. Вырыта скважина на 20 кубов дебета . Куплена катушка поливальная итальянская. В общем вырастили мы хороший урожай очень качественной картошки. К нам приезжали с соседнего хозяйства которое занимаеться всю жизнь картошкой и купили на семена картошку. Приезжали сами клиенты все выбрали. Забыл сказать закуплены были семена ред Скарлет элита 15 тонн.
Кто начинает: советуйтесь на форуме есть пару спецов которые без "яда" вам помогут и объяснят , читайте, и верьте в себя. Всем спасибо

P.S. Родился в городе раньше все эту деревенскую жизнь видел только по телевизору.

Все правильно, не нужно бояться пробовать заниматься сельским хозяйством с помощью опытного агронома.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Алекс 37 пишет:
АнтонПахомов пишет:

Ульяновская область .

Будем знать!Сажали у нас в соседнем колхозе тоже картофан.Два года(или один) тоже нормально,техники новой море,аж завидно было.Но вот вышел позапрошлый год сырой,в поле не въехать,всё там осталось.Городские ездили лопатой копали,много наковыряли...В итоге сейчас от того колхоза пустое место. cry

Из техники местным досталось что то или дорого было?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
76 регион пишет:
Алекс 37 пишет:
АнтонПахомов пишет:

Ульяновская область .

Будем знать!Сажали у нас в соседнем колхозе тоже картофан.Два года(или один) тоже нормально,техники новой море,аж завидно было.Но вот вышел позапрошлый год сырой,в поле не въехать,всё там осталось.Городские ездили лопатой копали,много наковыряли...В итоге сейчас от того колхоза пустое место. cry

Из техники местным досталось что то или дорого было?

Из техники ничего конечно,а из склада(зап части ещё советские некоторые были) -всё в чермет.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Алекс 37 пишет:
76 регион пишет:
Алекс 37 пишет:
АнтонПахомов пишет:

Ульяновская область .

Будем знать!Сажали у нас в соседнем колхозе тоже картофан.Два года(или один) тоже нормально,техники новой море,аж завидно было.Но вот вышел позапрошлый год сырой,в поле не въехать,всё там осталось.Городские ездили лопатой копали,много наковыряли...В итоге сейчас от того колхоза пустое место. cry

Из техники местным досталось что то или дорого было?

Из техники ничего конечно,а из склада(зап части ещё советские некоторые были) -всё в чермет.

Ну с новой техникой не получилось так другим авантюристам будет наука , побольше бы таких давно бы ездили на джондирах.