Вы здесь

Что сажать (Ярославская область). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


73 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
александр шульдов пишет:

На джипе надо, на джипе

на джипе - это если площади свыше 3000 га. а для 14 квадрик - самое то.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Посторонним В. пишет:
александр шульдов пишет:

На джипе надо, на джипе

на джипе - это если площади свыше 3000 га. а для 14 квадрик - самое то.

А ну да, верно.
И для охраны не заменим

Вложение
ohranaposevov.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Дану, херня все это. Вот идеальный вариант и недорого.
http://youtu.be/8_DfWtgnxQE

16.11.2014 - 20:43
: 6

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
gvozdok пишет:

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Да, уж очень оптимистичный человек smile3

21.05.2014 - 19:47
: 119
gvozdok пишет:

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Первым делом надо бежать в департамент получить 1500 000руб как начинающий фермер чтоб попасть в финансирование на 2015г, а бизнес план там дадут или скачать в интернете. Пока будешь ждать грант надо взять кредит под земельный участок 14 га (1 га 20000р)= 280000 и купить элитных семян картофеля , если картофель не вырастет крупным то всегда можно продать семенным дорого на юг. А под деньги резинки не бери лучше совковую лопату, ей удобней да и в хозяйстве пригодиться.

Российская Федерация
: МО, Балашиха
21.09.2012 - 00:18
: 17

из какого Вы района?

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

обсуждение старое,но повеселил меня народ! )))) хотя сейчас столкнулся именно с такойже темой! ))))) вот голову не приложу, что и делать,(квадрика то нет!)

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Всем привет.хотел узнать можно ли землю под картофель вспахать весной и посадить?к сожалению осенью не успел.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Ильдар. пишет:

Всем привет.хотел узнать можно ли землю под картофель вспахать весной и посадить?к сожалению осенью не успел.

можно, только б квадрик потянул

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ильдар. пишет:

Всем привет.хотел узнать можно ли землю под картофель вспахать весной и посадить?к сожалению осенью не успел.

целина?

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Вместо квадрика у меня к-700.в позапрошлом году похал, в прошлом пшеница росла.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Ильдар. пишет:

Вместо квадрика у меня к-700.в позапрошлом году похал, в прошлом пшеница росла.

если пшеница запашется , то под картофель будет самое то.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Тогда надо попробовать!спасибо за ответы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
76 регион пишет:

если пшеница запашется , то под картофель будет самое то

ничего не то. после пшеницы картошка паршой сильно болеет.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Вот блин.если сажать где горчица была?Тоже болеть будет чем нибудь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

горчица - это хорошо.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Поле горчицы 100га, не хотел так делить,а где пшеница была там 30га.видно будет к весне.

21.05.2014 - 19:47
: 119

вопрос Профессионалам, сколько можно в день вспахать на пяти квадриках ? и сколько забугрить ? если я трезвый но мои друзья нет, но и после 1 га ездить за пивом, очень надо, плиззз....

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

5Га!блин квадрик что ли купить!

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Тоже хотел спросить у профессионалов, реально сделать полив на 10га?сколько это примерно будет стоить? Около поля река в 2метрах,электричество тоже есть.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

День добрый всем! Я живу в Москве, работаю в фирме, никак не связанной с сельским хозяйством, но по стечению обстоятельств появилась возможность открыть новое направление в работе, в сфере сх. У нас есть поля, разных площадей и разных назначений, ищем хорошего агронома, в сферу деятельности которого должны входить функции по граммотному и рациональному использованию (распределению) земель, а также контролю за их обработкой и последующим применением.
Все подробности в личку!

21.05.2014 - 19:47
: 119
Marc пишет:

День добрый всем! Я живу в Москве, работаю в фирме, никак не связанной с сельским хозяйством, но по стечению обстоятельств появилась возможность открыть новое направление в работе, в сфере сх. У нас есть поля, разных площадей и разных назначений, ищем хорошего агронома, в сферу деятельности которого должны входить функции по граммотному и рациональному использованию (распределению) земель, а также контролю за их обработкой и последующим применением.
Все подробности в личку!

Вам нужно связаться с автором этой темы , лучше него , а самое главное проще и дешевле никому не справиться.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

боюсь с таким подходом, темпы работ и урожайность, будут зашкаливать!)) потом предложит космодром построить, и летать в космос на ракетах из лунопарка! А этого в планах пока нет!))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

очередной доморощенный гений-агроном
https://fermer.ru/forum/otkrytyy-grunt-rastenievodstvo/215287

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Посторонним В. пишет:

очередной доморощенный гений-агроном

shok ааатпаааад! это бы всё, да в мирных целях dread

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Блин почему я раньше картофелем не занимался! Оказывается все легко и просто!

07.01.2015 - 16:22
: 3

Сажай сено

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
gvozdok пишет:

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Доброго времени суток! Прочитал тему . Очень похоже в основе на мою ситуацию в прошлом году. Главное иметь желание. Все остальное приложиться. В 2013 году так получилось что земля попала ко мне в собственность . ( долго рассказывать как ,поэтому остановимся на этом термине)
Была целина : 15 лет ничего не сажали , росли березы в три метра. Зимой были куплены , два трактора один 120 л.с. Другой 80 л.с плуг ;4 корпуса , картоыелесажалка бомет 2 рядная, (вся прицепная бомет Польша взял потому что шла фура с Польши с комбайном Анна ) правда потом пожалел, что взял бомет. Но не об этом сейчас . Культиватор, опрыскиватель , расбрасыватель мин удобрений, окучник, фреза культиватор. Автомобиль газон самосвал ,Могу что ниб забыть. И Все говорили что ничего не выйдет и крутили пальцем у виска. Советовался с Манчестером за что большое спасибо этому человеку. Готов даже заплатить вам . Если будете читать это писанину.
Был нанят агроном , человек неплохой но пожилой . Теперь я знаю что хороший агроном картофелевод это на вес золота. Да и вообще я теперь понял что самая главная проблема села и сельского хозяйства это люди. Вернее отсутствие специалистов. И менталитет жителей деревни которые почему то уверены что все что мое должно стать ихнем. И не истрибимая тяга к халяве.
Ну так вот дальше . В за месяц вырубили лес березы и выкорчевали. Два КамАЗа корней. Вспахали, убрали пырей, ( убрали пырей условно , то, что видели из корневой системы на поверхности культиватором) , дальше продисковали, разбросали 500 кг на 1 га азофоски и профезеровали , нарезали гребни, и посадили . ( вернее сажалка сажала и сразу нарезала гребни,). Все это на площади 5 кг. Еще раз большое спасибо манчестер юнайтеду который посоветовал умерить аппетиты для начала посадить 5 га , в планах было 20.
Были закуплены питерские внекорневые подкормки , сингентовская химия- семена были обработаны селестопом руками вернее немецким ранцевым опрыскивателем с двигателем такой на бензине. Жука не было не одного хотя все остальные деревенские поля кишели жуком.
Против проволочника при посадке сажалка вносила форс ( битой картошки проволочник ос небыло ни одного случая) сам стоял на переборке. Дальше поле было обработано гирбицидом боксер в смеси с зенкором. ( по совету догадайтесь кого:)))
Не учли мы только фитофтору начали обрабатывать поздно. Был нанесен серьезный вред этим заболеванием. В этом году буду обрабатовыть заранее, и четыре раза . Был вырыт котлован на 120000 кубов проведено электричество в поле. Вырыта скважина на 20 кубов дебета . Куплена катушка поливальная итальянская. В общем вырастили мы хороший урожай очень качественной картошки. К нам приезжали с соседнего хозяйства которое занимаеться всю жизнь картошкой и купили на семена картошку. Приезжали сами клиенты все выбрали. Забыл сказать закуплены были семена ред Скарлет элита 15 тонн.
Кто начинает советуйтесь читайте, и верьте в себя. Всем спасибо

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
АнтонПахомов пишет:
gvozdok пишет:

Всем спасибо за ответы весной буду пробовать, поговорю еще с агрономом тоже подскажет путное что нибудь! В любом случае на картохе заработать можно те в плюсе точно можно быть!

Доброго времени суток! Прочитал тему . Очень похоже в основе на мою ситуацию в прошлом году. Главное иметь желание. Все остальное приложиться. В 2013 году так получилось что земля попала ко мне в собственность . ( долго рассказывать как ,поэтому остановимся на этом термине)
Была целина : 15 лет ничего не сажали , росли березы в три метра. Зимой были куплены , два трактора один 120 л.с. Другой 80 л.с плуг ;4 корпуса , картоыелесажалка бомет 2 рядная, (вся прицепная бомет Польша взял потому что шла фура с Польши с комбайном Анна ) правда потом пожалел, что взял бомет. Но не об этом сейчас . Культиватор, опрыскиватель , расбрасыватель мин удобрений, окучник, фреза культиватор. Автомобиль газон самосвал ,Могу что ниб забыть. И Все говорили что ничего не выйдет и крутили пальцем у виска. Советовался с Манчестером за что большое спасибо этому человеку. Готов даже заплатить вам . Если будете читать это писанину.
Был нанят агроном , человек неплохой но пожилой . Теперь я знаю что хороший агроном картофелевод это на вес золота. Да и вообще я теперь понял что самая главная проблема села и сельского хозяйства это люди. Вернее отсутствие специалистов. И менталитет жителей деревни которые почему то уверены что все что мое должно стать ихнем. И не истрибимая тяга к халяве.
Ну так вот дальше . В за месяц вырубили лес березы и выкорчевали. Два КамАЗа корней. Вспахали, убрали пырей, ( убрали пырей условно , то, что видели из корневой системы на поверхности культиватором) , дальше продисковали, разбросали 500 кг на 1 га азофоски и профезеровали , нарезали гребни, и посадили . ( вернее сажалка сажала и сразу нарезала гребни,). Все это на площади 5 кг. Еще раз большое спасибо манчестер юнайтеду который посоветовал умерить аппетиты для начала посадить 5 га , в планах было 20.
Были закуплены питерские внекорневые подкормки , сингентовская химия- семена были обработаны селестопом руками вернее немецким ранцевым опрыскивателем с двигателем такой на бензине. Жука не было не одного хотя все остальные деревенские поля кишели жуком.
Против проволочника при посадке сажалка вносила форс ( битой картошки проволочник ос небыло ни одного случая) сам стоял на переборке. Дальше поле было обработано гирбицидом боксер в смеси с зенкором. ( по совету догадайтесь кого:)))
Не учли мы только фитофтору начали обрабатывать поздно. Был нанесен серьезный вред этим заболеванием. В этом году буду обрабатовыть заранее, и четыре раза . Был вырыт котлован на 120000 кубов проведено электричество в поле. Вырыта скважина на 20 кубов дебета . Куплена катушка поливальная итальянская. В общем вырастили мы хороший урожай очень качественной картошки. К нам приезжали с соседнего хозяйства которое занимаеться всю жизнь картошкой и купили на семена картошку. Приезжали сами клиенты все выбрали. Забыл сказать закуплены были семена ред Скарлет элита 15 тонн.
Кто начинает: советуйтесь на форуме есть пару спецов которые без "яда" вам помогут и объяснят , читайте, и верьте в себя. Всем спасибо

P.S. Родился в городе раньше все эту деревенскую жизнь видел только по телевизору.