Вы здесь

Хочу на 1 га построить пару теплиц

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
13.07.2014 - 12:48
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Такой вопрос имеется земля 1 Га (много-мало или нормально сам не знаю наверное смотря для чего) хочу на земле построить одну (максимум две теплицы) и выращивать огурцы.Остальная земля под помидоры (возможно курицы,перепелки).
1)Как вы считаете с какими денежными вложениями придется столкнуться (сколько надо???)
2)Какой приблизительно урожай соберется с 2 теплиц)
3)Куда сдавать-продавать?
4)И сколько за сезон можно получить прибыли??? (Семья я,мать,жена и 3 детей школьников)
Территориально нахожусь в Южном фед.округе. Вырос на асфальте ничего не знаю подскажите с чего начать может не с того я думаю начать а то пролетишь как фанера над Парижем.
Заранее спасибо.


19.03.2014 - 11:12
: 12

Сейчас попадете ,местным корифеям под каток ,и их понять можно.Вы уже наверно стопятисотый кто задает здесь такие вопросы . Расплывчато все .да и как можно угадать сколько вы получите прибыли ,если даже про себя это ни когда не известно? Путь один -Как говаривал дедушка Ленин-Учиться ,учиться и еще раз учиться !Постройте (или купите готовую ) теплицу на ту сумму которую вам не жалко затратить ,попробуйте вырастить если вырастет попробуйте реализовать(если не вырастет вопрос №3 отпадет сам собой ))) Потом сами поймете -может это вообще не ваш вариант .Тем более в ваших краях тепличников уже чуть менее чем более чем дофига ))). Кстати как вариант устроится к ним на сезон на работу .И научитесь чему нибудь и денег своих не потратите.Извините конечно за флуд ,но поверьте что мой ответ еще самый безобидный .А многие старожилы ,наверное ,от таких вопросов уже бегут кто в парикмахерскую прическу поправить ,кто просто за ветошью -монитор протереть))). Еще раз простите если что .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
VSV72 пишет:

А многие старожилы ,наверное ,от таких вопросов уже бегут кто в парикмахерскую прическу поправить ,кто просто за ветошью -монитор протереть

да знаете, утомился уже... мне одно удивительно. раньше подобные кадры под весну появлялись, а тут только лето закончилось - и как прорвало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Антон87 пишет:

с чего начать

с учебников.

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
Антон87 пишет:

Территориально нахожусь в Южном фед.округе. Вырос на асфальте ничего не знаю подскажите с чего начать может не с того я думаю начать а то пролетишь как фанера над Парижем.
Заранее спасибо.

Вы придете в бизнес в котором люди уже не один десяток лет. И чтобы заработать Вы должны их превзойти. Например: печете Вы пирожки. Первую партию с дрожжами ошиблись, вторую с температурой, третью пересолили. Но тем не мение на 10 день научитесь сносно печь. В с/х каждая ошибка -потеряный год. Поэтому первые 5 лет Вы будете влетать, и это лучше делать не на 1га, а на 1 сотке. Занимайтесь этим только если очень любите с/х. Не жалейте деньги на консультации.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а можно наняться в тепличное хозяйство - и один раз увидеть а не сто раз прочитать

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
E.T.C. пишет:

а можно наняться в тепличное хозяйство - и один раз увидеть а не сто раз прочитать

так точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Для начала обратитесь в поиск, тут таких тем сотня проскакивала.