Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 33 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Вы довольны?

Мы много лет кормим их кормами. Они, конечно, не идеальны, тем более часто меняют рецептуру, но зато рядом и стабильно. В любое время сел на машину, полчаса и на месте. Зато не надо переплачивать перекупщикам. В ПК-5 я сейчас добавляю кукурузу, т.к её там нет. Хороший состав сейчас в ПК-10, вся кукуруза и горох туда ушли.

Лилу Букашкина пишет:

Я уже года полтора никаких солнышек и прочего не беру-не вижу смысла.

мы их вообще никогда не брали, и цыплята и индюшата на ПК-5.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Опять кукурузу убрали, значит. Недавно совсем была в мешке у меня. Надо новый посмотреть. Они балансируют, конечно, но я все же тоже подсыпаю крупы, если в партии нет кукурузы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Мы много лет кормим их кормами. Они, конечно, не идеальны, тем более часто меняют рецептуру, но зато рядом и стабильно. В любое время сел на машину, полчаса и на месте. Зато не надо переплачивать перекупщикам. В ПК-5 я сейчас добавляю кукурузу, т.к её там нет. Хороший состав сейчас в ПК-10, вся кукуруза и горох туда ушли.

А в каком виде кукурузу подмешиваете, ведь цыпкам же (малышня совсем)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Опять кукурузу убрали, значит. Недавно совсем была в мешке у меня. Надо новый посмотреть. Они балансируют, конечно, но я все же тоже подсыпаю крупы, если в партии нет кукурузы.

Поняла, поехала за кукурузной крупой, хоть бы найти.
Все-таки, в какой мы замечательной стране живем))) чем бы мы только занимались, если бы не было этих всех проблем))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

А в каком виде кукурузу подмешиваете, ведь цыпкам же (малышня совсем)

на мельнице перемалываю.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
lborodach пишет:

поехала за кукурузной крупой, хоть бы найти.

в Дикси , в Пятерочке , Магните , Атаке и короче в любом обычном магазине .
Вот только сегодня с поездками ..... ОЧЕНЬ проблематично , мы даже чистить не стали , завтра технику супруг выгонит и вперед , сегодня сил набираемся , хорошо хоть стратегический запас кормов есть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
lborodach пишет:
Скорпиоша пишет:

Мы много лет кормим их кормами. Они, конечно, не идеальны, тем более часто меняют рецептуру, но зато рядом и стабильно. В любое время сел на машину, полчаса и на месте. Зато не надо переплачивать перекупщикам. В ПК-5 я сейчас добавляю кукурузу, т.к её там нет. Хороший состав сейчас в ПК-10, вся кукуруза и горох туда ушли.

А в каком виде кукурузу подмешиваете, ведь цыпкам же (малышня совсем)

А я малышне даю крупу из магазина, где самый дешевый вариант попадется. Им и надо только в первые дни, поддержать энергию обмена, а потом я уже не добавляю ее, только в мешанках или в овощных прикормах.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Лилу Букашкина пишет:

а потом я уже не добавляю ее, только в мешанках или в овощных прикормах.

я сейчас всем добавляю и взрослым тоже, а то корма уж больно бедные. Пусть полакомятся. Мешанки вообще никому не даем. Только сухой корм и вода.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Скорпиоша пишет:
Лилу Букашкина пишет:

а потом я уже не добавляю ее, только в мешанках или в овощных прикормах.

я сейчас всем добавляю и взрослым тоже, а то корма уж больно бедные. Пусть полакомятся. Мешанки вообще никому не даем. Только сухой корм и вода.

Мне хочется витаминов легкоусвояемых им напихать-пророщенное зерно, морковка-тыква-капуста, много хвостов/голов от рыбы и отходы мясные от разделки тушек-вот я все это в мешанки и навожу через день сейчас. Туда пихается и кукуруза дробленая с рынка, и горох подваренный( сырой плохо усваивается все равно), и прочие чудеса по наличию. А вот корм даю как есть-хватит с них))). А, нет, вру-крапива шелушенная в корме.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Для цыплят нулевка + нулевка для индюшат , для индюшат комбик пришлось не много помолоть , крупноват , цыплята на ура едят . А запах , сам бы ел wiggle

Вложение
218798132847894yo73.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21401
Скорпиоша пишет:
lborodach пишет:

А в каком виде кукурузу подмешиваете, ведь цыпкам же (малышня совсем)

на мельнице перемалываю.

Ничего перемалывать не нужно для цыплят вообще. Им дают магазинную пищевую крупу, уже дробленую, чистую, без пыли и пленок.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Им дают магазинную пищевую крупу, уже дробленую, чистую, без пыли и пленок.

Что значит дают? Вы даете магазинную, а я перемалываю цельную.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21401
Скорпиоша пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Им дают магазинную пищевую крупу, уже дробленую, чистую, без пыли и пленок.

Что значит дают? Вы даете магазинную, а я перемалываю цельную.

Лучше давать магазинную. Она чище и без пыли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я думаю, плющенная цельная кукуруза, измельченная, гораздо полезнее. А крупа не очень то и усваивается. Помню комбик кончился, так я бролям эту крупу насыпала, так она и вышла, практически, в том же виде)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Сегодня привезли из Истры кк ПК -10 - дата выпуска 20 января 2018 , ПК-4 - 22 .01.2018 , видимо разбор не велик пока , есть ПК-5 - вот только дату не смотрела , на следующей неделе поедем . В четверг в Румянцево за зерносмесью

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
mommy пишет:
lborodach пишет:

А я тут объяздила все известные точки, в надежде купить пурину нулевку, и тщетно (( ничего не нашла.

Во, я ж говорю, у Пурины чот с производством, дилеры ни при чем sad
У нас тоже пропала.

В Калуге нет проблем с Пуриной, приезжайте.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Мне интересно у тех, кто кормит Пуриной, спросить о себестоимости готовой продукции и рентабельности-все там сходится? Просто, если судить о ценах, то они выше всего прочего, что у нас вокруг продается. Это если ею кормить постоянно, конечно( потому что многие, судя по их рассказам, кормят комбиком только в племенной сезон, а потом-в лучшем случае зерносмесь, в худшем-просто пшеница). Я кормила Истрой, теперь Детчинским в той же ценовой категории, но при постоянном кормлении значительного поголовья корм улетает очень быстро, на пищевом яйце по 80-100 рублей или мясе по 250 эти деньги в лучшем случае отобьются в ноль. Ну, с породой точно. Потому и спрашиваю-цены на яйцо у вас другие? Или бройлеров растите и дорого продаете? С породными все доходы довольно сезонны, мяса с них не вагон, яйца тоже не как от кроссов-любопытно услышать хотя бы примерные калькуляции по расходу на ту же Пурину и как они отбиваются-на чем именно и с большим ли плюсом. Просто у меня это больше личное), однако корма уходит в месяц порядка 20 мешков/35 кг. По 540 рублей это 10800, не считая ракушек/прикорма/обогрева/витаминок/вакцинации. Молоднячную пк-5 , пк-4 я сюда даже не считаю-это отдельно. Тогда на чисто корм мне надо получить и продать по 100 не менее 1200-1500 яиц. Может, мой вопрос от того, что я их в таком количестве в своем лесу сроду не продам?)))) ну, сами едим, соседям и тд.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Лилу Букашкина пишет:

на пищевом яйце по 80-100 рублей или мясе по 250 эти деньги в лучшем случае отобьются в ноль. Ну, с породой точно

Расскажу про свой опыт, который не претендует на истину.
Несушка: покупаю молодок по 400руб. таких, чтобы через две недели максимум начали нестись мелким яйцом, которое продаю по 80руб., при этом говорю, что от молодых курочек самое полезное яйцо. в течении месяца они выходят на яйцо от 60гр. которое продаю по 100руб.. Кормлю Пуриной для несушек из расчёта 140гр.(4рубля на курицу) в сутки. Яйценоскость в пределах 80-100%. Так продолжается один год, до первой линьки. При первых признаках линьки яйценоскость падает и я начинаю их рубить, продавая как суповую курицу по 500руб. за тушку. Где-то месяц покупатели без яйца, но с куриным бульоном laugh На эти деньги покупаю новых молодок и всё начинается заново.
"Породная" птица: 01.02. заложил в инкубатор 250шт. породных яиц, всех мастей, от доминантов до аппенцеллеров, которых в 4-х месячном возрасте буду продавать от 700руб до, насколько хватит наглости. Народу хочется красивых кур, пожалуйста. Расходы по корму на 4-х мес. молодку выращенную на Пурине - 260руб + стоимость яйца.
Бройлеры: я не держу их круглый год, т.к. с "породной" птицей у них одно помещение и их черед приходит после них. Покупаю 200-250шт. суточных по 35руб, выращиваю 56дней, раньше рубить не начинаю, продаю по 300руб/кг, стараюсь, чтобы тушка была не дороже 1000руб., психологически отдать за курицу более 1000руб людям тяжело. Кого сразу не продал, в морозильный ларь, под Новый год продаются "на ура" по 350руб кг. Себестоимость откорма на Пурине составляет 300руб/кг.
Вот как то так и крутимся. Денег много не зарабатываем, но зато с мясом и яйцом.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Softview пишет:

Себестоимость откорма на Пурине составляет 300руб/кг.

Ошибся 300руб/тушка

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Softview пишет:

Вот как то так и крутимся. Денег много не зарабатываем, но зато с мясом и яйцом.

good super good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Softview пишет:
Softview пишет:

Себестоимость откорма на Пурине составляет 300руб/кг.

Ошибся 300руб/тушка

Спасибо огромное за столь развернутый ответ! Я прочитала и поняла, почему у меня никогда Пурина не окупится))). Для выращивания молодок на продажу нужны значительные площади, которые у меня заняты в сезон в основном молодняком для отбора себе на ремонт стада. Брак в лучшем случае пойдет мясом, а растет оно не 56 дней))))) и не нарастает в таком количестве, как у бройлей. Если растить в основном коммерческое поголовье, дорогие корма могут и отбиться, согласна. Но Вы же и петухов кормите вместе с будущими молодками той же Пуриной? Или Вы их в раннем возрасте переводите на откорм чем-то еще и уже не тратите Пурину на них? И еще вопрос: есть ли особая необходимость растить молодок на этом корме для продажи? Они ж принципиально иначе на этом корме вряд ли будут расти и развиваться, чем на таком, как Истра или Детчино или Кромы. Вы назвали цену такую-140 г=4 руб-это кило яичной пурины порядка 28,6 рубля. Я посчитала Детчино-15,6 рубля. Истра около того же. Разница приличная.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

В этом году попробую растить бройлеров кобб500 с первого дня не Пуриной стартом для бройлеров, а шереметьевским кормом для цыплят. Перепелиный и несушечный ихний меня очень устраивает цена-качество-гранулы, посмотрим, как бролики будут расти на ихнем цыплячьем. Сравню.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Лилу Букашкина пишет:

Мне интересно у тех, кто кормит Пуриной, спросить о себестоимости готовой продукции и рентабельности-все там сходится?

Мой опыт выращивания минимясов на Пурине.
25 цыплят за первые 5 недель слопали один мешок старта для яичных, купленного за 1000 руб. С 6 по 20 неделю они ели комбик для молодняка яичных. Забой петухов начала с 16 недель и била не спеша до 18 недель. Остаток этого комбика доедали девки и петухи, оставленные на племя до 20 недель. Ушло 6 мешков по 850 руб. Итого на 5100 руб.
Всего затрачено 5100+1000=6100 делим на 25 голов. Получаем 244 руб. на голову до забоя или 20 недель.
Петух минимяс на забое вЕсит живьем не меньше 2,5кг. Чистым весом не менее 1,8кг. Продаю по 350 руб. за кило. Итого самый мелкий петух 630 руб.
Инкубация - затраты на электроэнергию - 285 руб. Обогрев брудера около 250 руб.
Инкубационное яицо свое. Общие затраты на партию в 25 голов около 6700. Со всеми расходами все равно не дороже 270 руб на голову. Ну можно, конечно, посчитать еще опилки-стружку, расходы на постройку и содержание курятника, поилки-кормушки и т.д. Но если грубо посчитать только корм, то выходит продажа мясом 650руб минус 250 кормежка.
Девки вЕсят меньше, около 2,2кг живьем. Но все равно меньше 500 руб за тушку не продается ни одна голова!
Теперь интересное. Пробная партия стартовала на Пурине, старт до 5 недель, шестая и седьмая неделя Пурина рост и с восьмой недели перешли на Раменский ПК-3 до 13 недель. С 14 недель на ПК-4. Вес петухов при забое не отличался от Пуриновских цыплят.
Еще одна партия - ели Пурину только стартовую и с 5 недель перешли на Раменскую линейку кормов. Сейчас им 2,5 месяца. Через месяц буду смотреть на итоговый вес петушков.
И сейчас двух недельные стартовали сразу на Раменском корме. Через три месяца буду подводить итоги. Все цыплята из своего яица от одних и тех же родителей. Температура выращивания, световой режим и прочие условия абсолютно одинаковы. Раменский корм обходится значительно дешевле. Кому будут интересны результаты - напомните мне об этом эксперименте и я выложу результаты.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Simauta Dess пишет:

В этом году попробую растить бройлеров кобб500 с первого дня не Пуриной стартом для бройлеров, а шереметьевским кормом для цыплят. Перепелиный и несушечный ихний меня очень устраивает цена-качество-гранулы, посмотрим, как бролики будут расти на ихнем цыплячьем. Сравню.

Да, интересно весьма сравнить отклик на разные корма одной и той же птицы. Причем, из разных ценовых диапазонов интереснее всего, чтобы понять: есть ли смысл платить больше?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Simauta Dess пишет:

В этом году попробую растить бройлеров кобб500 с первого дня не Пуриной стартом для бройлеров, а шереметьевским кормом для цыплят. Перепелиный и несушечный ихний меня очень устраивает цена-качество-гранулы, посмотрим, как бролики будут расти на ихнем цыплячьем. Сравню.

Вы попробуйте растить одновременно одну партию на пурине, а другую на Шереметьевском, вот тогда интересно, что на финише будет.
У нас, в Калужской области, есть Сухинический комбикормовый завод, качество неплохо, раньше им кормил, потом на Детчино перешёл, а вот теперь Пурина. Каждому своё.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Лилу Букашкина - позвольте заметить. У Вас достаточно разнообразное кормление разными комплексными кормами, которых многие просто не используют, в виду отсутствия. Так что у Вас более чем условия =) Поэтому одно только это уже даёт значительный эффект. Потом Вы писали как-то, что Вы ко всему этому ещё всё подряд добавляете - рыба, парите в мешанки и т.д. и т.п., что с учётом Вашего кормового разнообразие - сугубо бесполезное занятие, но греет душу, как говориться =) Поэтому после всего этого как тут трудно сравнивать Вашу себестоимость и себестоимость реального строгого коммерческого подхода. Я могу сказать, что все зависит от сбыта и рыночной стоимости - если не оправдывает, не стоит держать и заниматься, согласитесь (я не беру вариант "для себя). Мы не раз приводили положительный пример индейки, даже при реализации её тушкой по цене 370-390 в Москве и кормлении пуриной или аналогичными кормами. То есть выгода была очевидна. Увы, кстати, на бройлера она при тех же раскладах совсем другая, но он априори имеет другую моржу. А вот по кормам я с Вами склонен согласиться - в разделе индейки человек достаточно подробно приводил результаты кормления, в том числе пуриной - ничего сверх естественного. Да, она укладывается в свою же норму, но если использовать детские корма не Пурины, а той же истры и не только, а далее взрослые с добаллансировкой - мы получаем ту же норму. Причем скажу больше - полистаем старые темы - не было тогда ещё никакой пурины, а индеек за 20 кг в 5 месяцев получали уже без проблем. Единственный, возможный, потому что пурина разная, эффект от неё - это для тех, кто занимается яйцо кросс несушек - что бы получать той же зимой гарантированно яйцо.
То есть тут больше смотришь по обстоятельствам, ценам на месте и возможностям логистики, ну и потому, как растёт, а самое главное - сохраняется молодняк на том или ином детском корме. Потому что была волна, что на детской пурине мол сохранность больше, например, у индюшат (самых "нежных" соплявок), однако сейчас многие сидят на других детских и вроде бы ничего.... я лично за любой корм, включая пурину, ибо для меня прежде всего сохранность важна.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Reymax пишет:

Мой опыт выращивания минимясов на Пурине.
25 цыплят за первые 5 недель слопали один мешок старта для яичных, купленного за 1000 руб. С 6 по 20 неделю они ели комбик для молодняка яичных. Забой петухов начала с 16 недель и била не спеша до 18 недель. Остаток этого комбика доедали девки и петухи, оставленные на племя до 20 недель. Ушло 6 мешков по 850 руб. Итого на 5100 руб.
Всего затрачено 5100+1000=6100 делим на 25 голов. Получаем 244 руб. на голову до забоя или 20 недель.
Петух минимяс на забое вЕсит живьем не меньше 2,5кг. Чистым весом не менее 1,8кг. Продаю по 350 руб. за кило. Итого самый мелкий петух 630 руб.
Инкубация - затраты на электроэнергию - 285 руб. Обогрев брудера около 250 руб.

Поняла. 350/кг-можно жить, даже не все выращенное продавая, а кое-что поедая самим и раздавая родне). У нас не продать дороже 250-бешеная конкуренция плюс темнота( что странно) населения, поэтому, вырастив ремонт и продав его часть(!) по 250, я не оправдаю дорогие корма. Разве что-получу приятное послевкусие )) от домашнего мяса))). Тоже был бы интересен Ваш сравнительный опыт, именно с Пуриной как одним из сравниваемых кормов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Aplicator пишет:

То есть тут больше смотришь по обстоятельствам, ценам на месте и возможностям логистики, ну и потому, как растёт, а самое главное - сохраняется молодняк на том или ином детском корме. Потому что была волна, что на детской пурине мол сохранность больше, например, у индюшат (самых "нежных" соплявок), однако сейчас многие сидят на других детских и вроде бы ничего.... я лично за любой корм, включая пурину, ибо для меня прежде всего сохранность важна.

Тон Вашего сообщения дает мне основания предположить, что Вы немного переоцениваете тон моего lol сообщения. Я же не разубеждаю никого ни в чем, а именно интересуюсь, кто, на чем и примерно в каких пропорциях уходит в плюс с Пуриной, или вообще не парится -вышел он в плюс или минус. При наличии других кормов, которые могут дать аналогичный или весьма близкий результат, я хочу узнать мотив выбора именно этого корма на фоне более доступных. Или же вдруг результат у людей окажется совсем иной-тогда интересно, на фоне какого корма Пурина дала этот "взрыв")), или какой корм после Пурины с треском провалился. Вот человек кормил сухиничами и детсино до Пурины-очень мне любопытно, что его не устроило тогда или в чем отличие сейчас.
...а насчет индейки даже не сомневаюсь-она хотя бы и у нас дороже продается. Не сомневаюсь в возможности твёрдого плюса, но вот есть ли принципиальная разница в результате, как Вы верно заметили-вопрос. У меня нет опыта с индейками, а цыплята на пк-5 Истра всегда отлично сохранялись-отходили только урожденные дефективные, ттт.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Лилу Букашкина пишет:

У нас не продать дороже 250-бешеная конкуренция плюс темнота( что странно) населения

Самое сложное не убедить покупателей покупать, а убедить продавца — продавать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Softview пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У нас не продать дороже 250-бешеная конкуренция плюс темнота( что странно) населения

Самое сложное не убедить покупателей покупать, а убедить продавца — продавать.

Поясните?))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах