Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 30 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лебед@ пишет:

По поводу хвои. В специальной литературе пишут, что ее можно заготавливать только в зимний период, если не ошибаюсь то с ноября по март.

- так и смысл её давать летом нет никакого =) а зимой не заготавливать надо - а пошел сорвал и повесил =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
мотор пишет:

даже дикая птица хвою поедает после заморозков, особенно глухари и хвою лиственницы, а весной переходят на другие корма

Вот нету лиственницы у нас на Псковщине dntknw - совсем нету - а глухарей = так навалом... и не голодуют как то.... и токуют в елово-сосновых местах и кормятся....там же...и коры древесной они потребляют несколько больше чем хвои huh .... и ПОЧЕК( в основном все тики) и молодых побегов и ветвей.... hi
и кормятся тем что им потребно в данный момент - но никак не ХВОЕЙ - это не корм..
это необходимые птице АПТЕКА и ЛЕЧЕБНИЦА..... hi матчасть учите
Почками он в зиму кормится...в основном

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:
Лебед@ пишет:

По поводу хвои. В специальной литературе пишут, что ее можно заготавливать только в зимний период, если не ошибаюсь то с ноября по март.

- так и смысл её давать летом нет никакого =) а зимой не заготавливать надо - а пошел сорвал и повесил =)

super good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, реально прикалываетесь? Есть - пошли, сорвали, дали. Нет и Бог бы с ней =) На ней свет клином не сошёлся и основой питания она тоже не будет =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:

Ребят, реально прикалываетесь? Есть - пошли, сорвали, дали. Нет и Бог бы с ней =) На ней свет клином не сошёлся и основой питания она тоже не будет =)

причем нарвав обычных веток ( зимой) и поставив в ведро с водой что б почки распустились - эффект - В РАЗЫ получите больший чем от хвои.... hi там и белок ко всему прочему имеется и афродизиаков с аминокислотами и витаминами поболее даже чем в хвое!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Не верь глазам своим: несу детчинский из новой партии . Кукурузы ж там нет lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А про раменский уже поговорили? Как он вам?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
lborodach пишет:

А про раменский уже поговорили? Как он вам?

Сусанна, приветствую! На мой взгляд, бедный корм. Птица голодная, оперение изменилось, яйца стали пробрасывать мягкие. Слава богу, что кормила им не все поголовье. Меня убивает, когда надо покупать только то, что привозят в ближайший магазин и нет возможности поехать и купить то, что хочешь. Срочно перевожу на Детчино. Короче, за этот год, я только Истру не попробовала cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viccle пишет:
lborodach пишет:

А про раменский уже поговорили? Как он вам?

Сусанна, приветствую! На мой взгляд, бедный корм. Птица голодная, оперение изменилось, яйца стали пробрасывать мягкие. Слава богу, что кормила им не все поголовье. Меня убивает, когда надо покупать только то, что привозят в ближайший магазин и нет возможности поехать и купить то, что хочешь. Срочно перевожу на Детчино. Короче, за этот год, я только Истру не попробовала cry

Привет, Виктория! и все участники!
Я купила 2 мешка пк6 и 2 мешка пк1-2 (по хорошей цене), при моем кол-ве птицы, могу разметать это все мигом, и не успеет сказаться в отрицательном смысле, но ведь хотела лучшим покормить подрастающих и требующих усиленного внимания тяжелых малайцев и молодочек других пород.. эх
как же этот из Детчино найти..

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Я кормлю Раменским. Молодняк, конечно, поднимаю на Пурине, а дальше Раменский комбик, но... В тазу замешиваю 2 ковша ПК-3 + 5 ковшей ПК1-2 + 3 ковша зерносмеси плющенной, замешанной заранее (пшеница 10кг , кукуруза 5 кг, ячмень 5кг, просо 3кг, рыбная мука 2кг). Через день пророщенная пшеница по 50 гр на голову, раз в две недели блок-концентрат Рябушка на 10 голов. Цельная пшеница на подстилку, чтоб копались по две горсти на вольер ежедневно. Ганасупервит по инструкции.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Я кормлю Раменским. Молодняк, конечно, поднимаю на Пурине, а дальше Раменский комбик, но... В тазу замешиваю 2 ковша ПК-3 + 5 ковшей ПК1-2 + 3 ковша зерносмеси плющенной, замешанной заранее (пшеница 10кг , кукуруза 5 кг, ячмень 5кг, просо 3кг, рыбная мука 2кг). Через день пророщенная пшеница по 50 гр на голову, раз в две недели блок-концентрат Рябушка на 10 голов. Цельная пшеница на подстилку, чтоб копались по две горсти на вольер ежедневно. Ганасупервит по инструкции.

В общем, работаете комбикормовым заводом))
Мне эти все мешанины не под силу ((
я могу только пророщенку разложить и комбик в бункерные кормушки насыпать пару раз в неделю.
На днях, орпингтониха сильно захромала, ногу зашибла, что ли, шишка на ноге, пришлось приговорить, так такая жирная, просто кошмар. Внутри полно яиц. Была, конечно, очень вкусная и бульон и жаркое, но насторожил жир, кормлю, что ли не правильно?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

В общем, работаете комбикормовым заводом))
Мне эти все мешанины не под силу ((

Я заполняю бункера два раза в неделю. Зерносмесь при покупке прошу смешать, получается каждый мешок 25 кг. В ряд стоЯт три мешка: тройка, несушечный и зерносмесь. Ставлю таз. Кидаю из первого мешка два ковша, из второго пять и из третьего три. Десять ковшей в тазу легко перемешиваю руками и в бункера lol Летом блоки Рябушки не давала, витамины тоже. Ежедневно свежая трава в сетках-авоськах и пшеницу на подстилку (спасибо Ираиде Иннокентьевне за подсказку). И свежая вода в ниппелях. Жир в птице очень умеренно при забое. Породы: минимясы, мараны, загорские лососевые.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Reymax пишет:

Я кормлю Раменским. Молодняк, конечно, поднимаю на Пурине, а дальше Раменский комбик, но... В тазу замешиваю 2 ковша ПК-3 + 5 ковшей ПК1-2 + 3 ковша зерносмеси плющенной, замешанной заранее (пшеница 10кг , кукуруза 5 кг, ячмень 5кг, просо 3кг, рыбная мука 2кг). Через день пророщенная пшеница по 50 гр на голову, раз в две недели блок-концентрат Рябушка на 10 голов. Цельная пшеница на подстилку, чтоб копались по две горсти на вольер ежедневно. Ганасупервит по инструкции.

А где Вы в Орехово-Зуево берёте ПК-3 ? Я мешаю ПК1-2 с ПК-4 с добавлением зерносмеси для ливенских и орпинктонов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

Не верь глазам своим: несу детчинский из новой партии . Кукурузы ж там нет

- ребят, опять же, да Бог бы с этой кукурузой =) Она сейчас зимой Вам принципиальна? =) Взяли мешок колотой и 5% ввели в замес и всё. В отношении КК же - да меняют все заводы состав и типо компенсирует его ещё чем-то. Что детчинский, что истриниский, случается такое, увы. Конечно бесят такие скачки, но это каждый год то там, то тут.... huh

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
МариК и КУ пишет:

А где Вы в Орехово-Зуево берёте ПК-3 ?

Покупаю на Баррикаде. Если встать на дорогу лицом к торговому центру, слева отдельно стоящий павильон, в нем магазин, а сбоку контейнер, из которого грузят комбики и зерно. Их же база сзади заправки "Сибнефть"( по-моему), на выезде из города в сторону Горьковского шоссе. Железные ворота (всегда закрыты), там типа проходная. Заходите, платите 20 рэ huh охраннику и он запускает на территорию. Куда ехать он покажет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Десять ковшей в тазу легко перемешиваю руками и в бункера

а можно поинтересоваться сколько это по объему, один ковшик чему равен?? Чтоб понять с чем я столкнусь))

Reymax пишет:

Заходите, платите 20 рэ охраннику

с таким еще не сталкивались))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Пк-3 есть в Раменских кормах http://www.ramkorm.ru/ceny-na-kombikorm/

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

а можно поинтересоваться сколько это по объему, один ковшик чему равен?? Чтоб понять с чем я столкнусь))

Ковшик - обычный литровый мерный кувшин с удобной ручкой. Таз на 15 литров, чтобы мешать быстро, но не боясь просЫпать. Когда времени мало, то из таза пересыпАю в строительное ведро двадцатилитровое... влезает два замеса. В выходной могу просто с тазиком "на бедро" пройти по кормушкам не спеша. У меня мало птицы, всего 7 вольеров, поэтому уходит на все около 15-ти минут.
Раз в две недели собираю пыль со дна кормушек и затираю с маслом. Отхода с Раменского комбикорма у меня нет. При том, что я беру у дилера дешевле, чем на заводе, процентов на 5-10, то можно и Рябушку в Капитал-проке купить... побаловать good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Aplicator пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Не верь глазам своим: несу детчинский из новой партии . Кукурузы ж там нет

- ребят, опять же, да Бог бы с этой кукурузой =) Она сейчас зимой Вам принципиальна? =) Взяли мешок колотой и 5% ввели в замес и всё. В отношении КК же - да меняют все заводы состав и типо компенсирует его ещё чем-то. Что детчинский, что истриниский, случается такое, увы. Конечно бесят такие скачки, но это каждый год то там, то тут.... huh

Да нет, не принципиально). Я к Истре добавляла ковшик на ведро всегда . Но кукуруза относится к удорожающим компонентам-именно она пропадает из Истры , когда они начинают гнать волну)))))))). А тут-по документам нет, а положили." Вам дали гораздо более ценный мех!"(с) Лишь бы не за счет чего еще).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Reymax пишет:
lborodach пишет:

а можно поинтересоваться сколько это по объему, один ковшик чему равен?? Чтоб понять с чем я столкнусь))

Ковшик - обычный литровый мерный кувшин с удобной ручкой. Таз на 15 литров, чтобы мешать быстро, но не боясь просЫпать. Когда времени мало, то из таза пересыпАю в строительное ведро двадцатилитровое... влезает два замеса. В выходной могу просто с тазиком "на бедро" пройти по кормушкам не спеша. У меня мало птицы, всего 7 вольеров, поэтому уходит на все около 15-ти минут.
Раз в две недели собираю пыль со дна кормушек и затираю с маслом. Отхода с Раменского комбикорма у меня нет. При том, что я беру у дилера дешевле, чем на заводе, процентов на 5-10, то можно и Рябушку в Капитал-проке купить... побаловать good

Я стала просто раз в неделю, когда в кормушках остается пыль, пропускать это мимо ушей)), и к вечеру от пыли следа не остается. Тогда в пустые вылизанные я сыплю свежий корм).

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Лилу Букашкина пишет:

Я стала просто раз в неделю, когда в кормушках остается пыль, пропускать это мимо ушей)), и к вечеру от пыли следа не остается. Тогда в пустые вылизанные я сыплю свежий корм).

У меня это со всеми "прокатывает" периодически, кроме маранов laugh эти сдохнут от голода, но жрать не станут lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
lborodach пишет:

а можно поинтересоваться сколько это по объему, один ковшик чему равен?? Чтоб понять с чем я столкнусь))

Ковшик - обычный литровый мерный кувшин с удобной ручкой. Таз на 15 литров, чтобы мешать быстро, но не боясь просЫпать. Когда времени мало, то из таза пересыпАю в строительное ведро двадцатилитровое... влезает два замеса. В выходной могу просто с тазиком "на бедро" пройти по кормушкам не спеша. У меня мало птицы, всего 7 вольеров, поэтому уходит на все около 15-ти минут.
Раз в две недели собираю пыль со дна кормушек и затираю с маслом. Отхода с Раменского комбикорма у меня нет. При том, что я беру у дилера дешевле, чем на заводе, процентов на 5-10, то можно и Рябушку в Капитал-проке купить... побаловать good

Спасибо! буду пробовать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Reymax пишет:

сдохнут от голода, но жрать не станут

Я упрямым кидаю самые мокрые слои пророщенки прямо в податчик поверх пыли. Пыль налипает и съедается.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
mommy пишет:
Reymax пишет:

сдохнут от голода, но жрать не станут

Я упрямым кидаю самые мокрые слои пророщенки прямо в податчик поверх пыли. Пыль налипает и съедается.

А что раньше-то молчала? victory
А между тем мараны, которые вывелись у тебя и еще заложены - это потомки этих упрямцев lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Reymax пишет:

А что раньше-то молчала?

Ты ж в механику лучше меня умеешь, а это просто механика wink

Reymax пишет:

мараны, которые вывелись у тебя и еще заложены - это потомки этих упрямцев

Учту yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Reymax пишет:

сдохнут от голода, но жрать не станут

Я упрямым кидаю самые мокрые слои пророщенки прямо в податчик поверх пыли. Пыль налипает и съедается.

Я особо упорным ложкой густой ацидофилин в пыль кидаю иногда-та же история. Вылизывается до зеркального блеска, нельзя поверить, что там когда-то была еда)))).

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Reymax Покупаю на Баррикаде.

Спасибо! yes3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Simauta Dess пишет:

Подсела на кк для несушек "Шереметьевского колхоза"

Это что за кк ? В интернете про него ничего нет . Форумчане просвятите - как Вам и Вашим питомцам .

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
НЛана пишет:

В интернете про него ничего нет .

Не знаю, какой у вас интернет. Я набрала в поисковой строке "шереметьевский колхоз" и сразу все нашла. Не поленилась, позвонила и задала вопросы, мне очень толково все рассказали.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Simauta Dess пишет:

Не знаю, какой у вас интернет. Я набрала в поисковой строке "шереметьевский колхоз" и сразу все нашла. Не поленилась

Это ЛПХ - спасибо что подсказали - увы лично мне не интересно . Цыплята , утята и гусята хорошо растут на истре и кромах - если смешать . Кроликам что либо менять в рационе - опасно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах