Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 29 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

пурина есть, 40 кг 1200

Интересная цена. Может, 25 кг? Мне по телефону сказали что 40 кг, отправила мужа, привез 25 кг. Позже поехали вместе - Пурина расфасована в мешки по 25 кг.

Если речь идет о фазовом корме (для несушек), то он и должен стОить 1200 руб. за 40 кг. Вот у нас: http://kormanoginsk.ru/index.php?option=com_joosopenmarket&task=viewprod...
И гроуэр немного дороже: http://kormanoginsk.ru/index.php?option=com_joosopenmarket&task=viewprod....
Давайте уточним, кто о каком корме говорит.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пурина расфасована в мешки по 25 кг.

Старт для яичных у нас 25 кг 1000 руб., гроуэр 800 руб. за те же 25 кг.
Это цена официального дилера в Орехово-Зуево. Весь ценник могу сфоткать, когда буду там. Цена указана на ценнике за килограмм, а расфасовка трех видов: в мешки по 10, 25 и 40 кг.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Simauta Dess пишет:

Подсела на кк для несушек "Шереметьевского колхоза"

Вкуснятина... хвойная мука, морская капуста в составе!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Simauta Dess пишет:

Подсела на кк для несушек "Шереметьевского колхоза"

Вкуснятина... хвойная мука, морская капуста в составе!

Если брать по их цене, то точно дешевле пурины). Но дороже многих других. Надо хвойную муку купить или насушить хвои)).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Viccle пишет:
Simauta Dess пишет:

Подсела на кк для несушек "Шереметьевского колхоза"

Вкуснятина... хвойная мука, морская капуста в составе!

А морская капуста laugh привезена прямо с Тихого океана - или в Шереметьево свой уже есть ???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Надо хвойную муку купить или насушить хвои)

Давай прямо свежие ветки. У меня все и едят с удовольствием, и играют в них. Особенно цесарки — прямо как собаки, бегают с этими ветками, которые больше них в несколько раз, друг от друга наперегонки с жалобным писком, мол отнимают huh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Надо хвойную муку купить или насушить хвои)

Давай прямо свежие ветки. У меня все и едят с удовольствием, и играют в них. Особенно цесарки — прямо как собаки, бегают с этими ветками, которые больше них в несколько раз, друг от друга наперегонки с жалобным писком, мол отнимают huh

Надо попробовать-хвою драть возни много.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А главное смысла никакого нет... вокруг её СВЕЖЕЙ - хоть завались... и круглый год....
У Вас же даже хвойные прямо на участке есть...
Лапник - вещь полезная в хоз-ве... good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21433
Лилу Букашкина пишет:
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Надо хвойную муку купить или насушить хвои)

Давай прямо свежие ветки. У меня все и едят с удовольствием, и играют в них. Особенно цесарки — прямо как собаки, бегают с этими ветками, которые больше них в несколько раз, друг от друга наперегонки с жалобным писком, мол отнимают huh

Надо попробовать-хвою драть возни много.

Скоро новый год. После 1 января елок будет куча выброшенных. Обычно лапки складывают на стеллажи, хвоя сама осыпается. Остается только смолоть. Именно так ее раньше в колхозах и заготавливали.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Viccle пишет:

Вкуснятина... хвойная мука, морская капуста в составе!

Взяла на пробу уж точно не из-за хвои и морской капусты :))) состав вкусный для кур.
Соблазнилась отсутствием отрубей и бесполезного балластного наполнителя -зачем платить за них? Пока полет нормальный. Удобный вес, не так мало и не так много - могу передвигать мешки без посторонней помощи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Simauta Dess пишет:
Viccle пишет:

Вкуснятина... хвойная мука, морская капуста в составе!

Взяла на пробу уж точно не из-за хвои и морской капусты :))) состав вкусный для кур.
Соблазнилась отсутствием отрубей и бесполезного балластного наполнителя -зачем платить за них? Пока полет нормальный. Удобный вес, не так мало и не так много - могу передвигать мешки без посторонней помощи.

Да, это здорово. Жаль, к нам его не возят ((

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Лилу Букашкина пишет:

Значит, опять снизили цену в несезон.

с 1 сентября такая цена. Кому интересно последние распечатки состава истринских кормов. Обратите внимание, кукурузы нет ни в одном. В пк-1 нет ракушки, хотя раньше была.

Вложение
img20171214135954.jpg
img20171214135724.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- Про хвою написано много раньше и в разных темах, ребят. Просто срываются ветки и подвешиваются как есть. Счищают под чистую.
- Что касаемо кормов - блин, столько развелось, суть в другом, что со временем состав начинает меняться. То одно, то другое, то третье. Истра тому пример, думаю многие уже убедились =) Уже не знают как выделиться - скоро будут имитацию красной икры класть lol
- Но самое главное - дорогие корма - наконец я окончательно убедился, что в них больше маркетинга, чем всего остального и смысл от части есть, когда поднимаешь молодняк. Примеров с индейкой, гусём и в этом году опять масса, собственно как и личный с индейкой и гусём - после 2х месяцев та партия конвертеров канадских и бронзы вместе с линдой ни тебе пурины не знала, ни кукурузой почти не балована была - выросла на 40 пк-1, плюс ячмень в проросте и 5% кукурузы, грубо говоря - на убое сейчас абсолютно аналогичные тушки, что указаны в весовых таблицах! Девочки, например, у индеек, ровненько 11-12 кг тушкой в 6 месяцев. Соглашусь с оратором в теме про индейку, где он экспериментировал с бронзой - особо толкового смысла в пурине не обнаружилось в плане привесов (да, конечно она в каждом регионе разная, безусловно), а если так, то всегда возникает вопрос - зачем =)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодня вернулся водитель из Детчино, привез 25 мешков: корм подешевел, 540руб/35 кг.. Кукуруза в составе на данный момент отсутствует. Мешки пока не вскрывала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня вернулся водитель из Детчино, привез 25 мешков: корм подешевел, 540руб/35 кг.. Кукуруза в составе на данный момент отсутствует. Мешки пока не вскрывала.

А твой водитель, при случае, до меня не может доехать? Машину полную загружаете?
Я, обычно, беру 50 мешков по 40 кг , но рада и буду и 25))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня вернулся водитель из Детчино, привез 25 мешков: корм подешевел, 540руб/35 кг.. Кукуруза в составе на данный момент отсутствует. Мешки пока не вскрывала.

А твой водитель, при случае, до меня не может доехать? Машину полную загружаете?
Я, обычно, беру 50 мешков по 40 кг , но рада и буду и 25))

Не, Сусанна. Долго объяснять, но вот к сожалению((. Когда в Истру катался, и то проще с этим было.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня вернулся водитель из Детчино, привез 25 мешков: корм подешевел, 540руб/35 кг.. Кукуруза в составе на данный момент отсутствует. Мешки пока не вскрывала.

Где и как Вы их храните, чтобы мыши не съели? Опасаюсь запасаться большим кол-вом корма из-за грызунов на участке, они ж пронюхают и проберутся на склад. На заводе мешки выдают нетронутые.
Отсутствие кукурузы -это не критично? Или все-таки придется совершать дополнительные телодвижения по покупке кукурузы и смешиванию?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Aplicator пишет:

Про хвою написано много раньше и в разных темах, ребят. Просто срываются ветки и подвешиваются как есть. Счищают под чистую.

Спасибо, не знала. Попробую дать, у нас на участке много елок и сосен. Интересно, на вкус яйца или мяса влияет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так они не зараз её слопают - каждый треплет по мере надобности - это витамины и эфирные масла...
можжевеловые ветки в веник вставьте - он помегче и более любим птичкой - и съедается первым обычно

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Мы корм храним в металлических или пластиковых бочках. Но много не закупаем, все таки завод в 20-ти минутах езды.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Не, Сусанна. Долго объяснять, но вот к сожалению((. Когда в Истру катался, и то проще с этим было.

За спрос денег не берут)))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

По поводу хвои. В специальной литературе пишут, что ее можно заготавливать только в зимний период, если не ошибаюсь то с ноября по март.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:

По поводу хвои. В специальной литературе пишут, что ее можно заготавливать только в зимний период, если не ошибаюсь то с ноября по март.

она вечнозеленая......что летом что зимой..
но к весне (февраль-март) появляются молодая поросль на еловом лапнике - она посветлее-сочнее-моложе т.е. полезней... и как раз к весне она и более необходима как источник полезностей....
А у срезанной( заготовленной ) Эфирные масла начинают активно выветриваться - т.е полезность снижается.... а именно эти масла поддерживают(активируют) иммунитет...
так что лучше в лес по чаще ездить - заодно и воздухом подышать свежим....чем заготавливать сразу на всю зиму

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21433
Лебед@ пишет:

По поводу хвои. В специальной литературе пишут, что ее можно заготавливать только в зимний период, если не ошибаюсь то с ноября по март.

Совершенно верно. В молодой хвое содержится большое количество эфирных масел, глюкозидов, таннидов, смолистых веществ, которые снижают ее вкусовые качества и в завышенных дозах делают этот корм даже вредным, если он скармливается без соответствующей предварительной обработки.
Источник: http://www.activestudy.info/svezhaya-xvoya/ © Зооинженерный факультет МСХА

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что там говорится про естественное потребление её птицей - самостоятельное ( висит себе веник и висит - хочешь - ешь - не хочешь - соответственно....)- без принуждения скармливанием..??
В фервале-марте - она как раз молодая - её то (кончики молодые) птица впервую очередь и поедает - а то что ближе в стволам и веткам НЕ поедается вовсе....однако dntknw
может вся разница в дозировках ?? - молодой части то на ветвях немного...... а остальное(старое) все равно непоедаемо...?? а может не съедобно ??

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Владислав Владимирович пишет:

она вечнозеленая......что летом что зимой..

Да неужели? shok
Владислав, а состав веществ "что летом что зимой" тоже одинаковый?
"Хвоя — хороший источник каротина (140-320 мг/кг), причем его содержание в свежей хвое в течение года меняется незначительно. Она богата витамином С (до 300 мг%). Уровень витамина С в хвое в зимнее время нарастает, достигая 500-600 мг%, а летом снижается до 250-300 мг% в сухом веществе. Хранение еловой хвои в течение месяца при 8-10 градусах С приводит к потере 35% каротина, а при температуре ниже 5 градусов С этого не наблюдается. Свежая хвоя ели и сосны содержит 350-360 мг/кг витамина Е. В 1 кг сухого вещества хвои ели и сосны содержатся следующие витамины в мг: К — 12 и 20, Р — 900-2300 и 2180-3810, В1 — 8 и 19, В2 — 7 и 5, В3 — 16 и 28, РР — 142 и 29, В6 — 1,1 и 2, Н — 0,06 и 0,15, Вс — 7 и 8, а также кобальт, железо, марганец и другие минеральные вещества.

В еловой хвое содержатся многие аминокислоты, в том числе и незаменимые. Содержание хлорофилла достигает 1,4%. "
Источник: http://www.agrojour.ru/zhivotnovodstvo/korma/khvoya-istochnik-biologiche...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Владислав Владимирович пишет:

А что там говорится про естественное потребление её птицей - самостоятельное ( висит себе веник и висит - хочешь - ешь - не хочешь - соответственно....)- без принуждения скармливанием..??
В фервале-марте - она как раз молодая - её то (кончики молодые) птица впервую очередь и поедает - а то что ближе в стволам и веткам НЕ поедается вовсе....однако dntknw
может вся разница в дозировках ?? - молодой части то на ветвях немного...... а остальное(старое) все равно непоедаемо...?? а может не съедобно ??

насчет молодой хвои в феврале-марте... в Московской области молодые веточки появляются к маю, не раньше, в марте если только сокодвижение начинается..

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

даже дикая птица хвою поедает после заморозков, особенно глухари и хвою лиственницы, а весной переходят на другие корма

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
мотор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А что там говорится про естественное потребление её птицей - самостоятельное ( висит себе веник и висит - хочешь - ешь - не хочешь - соответственно....)- без принуждения скармливанием..??
В фервале-марте - она как раз молодая - её то (кончики молодые) птица впервую очередь и поедает - а то что ближе в стволам и веткам НЕ поедается вовсе....однако dntknw
может вся разница в дозировках ?? - молодой части то на ветвях немного...... а остальное(старое) все равно непоедаемо...?? а может не съедобно ??

насчет молодой хвои в феврале-марте... в Московской области молодые веточки появляются к маю, не раньше, в марте если только сокодвижение начинается..

Это все потому - что я в лесу живу.. и лапник - постоянно использую - меняя ежемесчно как минимум....
молодые веточки - на ели конкретно - появляться начинают с фераля марта - не на всех естественно - где то - так и к маю.......а сокодвижение у хвойных - прекращается только когда мороз трескучий стоит... и то от замерзания-загустения соков этих....а не по причине спячки как у лиственных hi
эфирные масла то !!! замерзают при горазд более низких температурах чем морозы в ср.полосе huh

ps\ а про состав не знаю - не вдавался в тонкости - я ж говорю - меняю на свежее минимум раз в месяц - и даю птице в круглогодичном режиме..... hi а уж как она его использует - лопает или как укрытие от солнца(летом) - ультрафиолетово мне..... я дал - а уж.....,( как говорила моя бабушка) - не нравится = НЕ ешь!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня вернулся водитель из Детчино, привез 25 мешков: корм подешевел, 540руб/35 кг.. Кукуруза в составе на данный момент отсутствует. Мешки пока не вскрывала.

- с чем я не раз столкнулся =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах