Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 25 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
lenabuh пишет:

ПК-2 и ПК-1-2-3 между собой, то в каких пропорциях или чередовать их по дням?

можно смешивать 50х50 будет пк1-1

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
timona пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста купили кур несушек несколько штук советуют глазовский комбикорм, кто нибудь может сказать о нем? Стоит брать?

Глазовский хороший корм, кто кормит довольны очень

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

mail отмечусь

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Лилу Букашкина пишет:

Солнышко-гамно давно. Крест жирный на нем. Здесь тема была с партией корма-у девушки сдохли цыпы. Возила корм этот в лабораторию-соль превышена в 10 раз. Мои сдохнуть не успели: просто пили , как верблюды, и гадили водой. Вонь от плавающих поддонов меня выбесила и я корм решила сменить: тут же стал нормальный сухой помет. Купила другую партию через 3 мес.-тот же коричневый пенистый помет, что Вы описали, с жутким запахом просроченного премикса. Все, харэ уже издеваться над птичками((.

Солнышко не устраивает по соотношению, цена - качество. Прошка Шуйская пока не подводит, инкубирую перепелов, кур, уток и гусей. При стоимости в развес 40 р за 1 кг, относительно не дорого. Растут хорошо, кормлю до 10 дней, потом на Истринскую пятерку перевожу.

Вложение
2017727153055.jpg
2017727152209.jpg
Россия
: Нерезиновая
02.01.2015 - 18:11
: 5
Aplicator пишет:

- добрый, а расскажите что-нибудь из последних? mail

У меня Истринский ПК1 загорелся - внутри мешков всё сухо и рассыпчато и температура под 50 градусов... Производство конец июня, брал на заводе.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Aleksys пишет:
Aplicator пишет:

- добрый, а расскажите что-нибудь из последних? mail

У меня Истринский ПК1 загорелся - внутри мешков всё сухо и рассыпчато и температура под 50 градусов... Производство конец июня, брал на заводе.

Зерно подгулявшее сунули(((((.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Aleksys пишет:
Aplicator пишет:

- добрый, а расскажите что-нибудь из последних? mail

У меня Истринский ПК1 загорелся - внутри мешков всё сухо и рассыпчато и температура под 50 градусов... Производство конец июня, брал на заводе.

Похоже с сушильным аппаратом у них что то произошло. Я по этой же причине 3 мешка Вороновского выбросила. Ну, как выбросила... соседям отдала - деревенские несушки были в восторге ya

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

А я в очередной раз на нашем рынке у постоянно торгующих продавцов взяла пк-1 и попала на мешок с огромной рыхлой, рассыпающейся в пальцах, гранулой, без малейшего запаха премикса, который обычной присутствует, больше похожий на просто гранулированные отруби. Теперь сижу и гадаю: это продавцы мудруют с тарой и кормом или опять партия г-на пошла? Перед отпуском, с месяц назад, был точно такой мешок. После пошла мелкая крепкая гранулка, с нормальным привычным запахом. А тут-вааааааще ничем не пахнет, как пыль. Что это?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

При этом в Пк-5 у Истры снова нарисовалась кукуруза: все лето не было ее там в помине.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
aga пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Солнышко-гамно давно. Крест жирный на нем. Здесь тема была с партией корма-у девушки сдохли цыпы. Возила корм этот в лабораторию-соль превышена в 10 раз. Мои сдохнуть не успели: просто пили , как верблюды, и гадили водой. Вонь от плавающих поддонов меня выбесила и я корм решила сменить: тут же стал нормальный сухой помет. Купила другую партию через 3 мес.-тот же коричневый пенистый помет, что Вы описали, с жутким запахом просроченного премикса. Все, харэ уже издеваться над птичками((.

Солнышко не устраивает по соотношению, цена - качество. Прошка Шуйская пока не подводит, инкубирую перепелов, кур, уток и гусей. При стоимости в развес 40 р за 1 кг, относительно не дорого. Растут хорошо, кормлю до 10 дней, потом на Истринскую пятерку перевожу.

По протеину и ОЭ с перекрытием нормативов, если по бумажке). Вживую интересно-так ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А у нас продавец к.корма "мутить" начал. На днях купила у них 3 мешка ПК-1-2-3 "Богданович" причем это у нас самый дорогой к.корм для кур, при погрузке мешки не проверяла, т.к. покупаю у них уже 5 лет и никогда нареканий не имела. Так вот, привожу домой, выгружаю, мешки показались сомнительными: ни на одном мешке нет никакого ярлыка вообще и прошивка не фирменная, а ручным станком, сам мешок фирменный, но видно что б/у - рисунок вытертый и сам мешок потрепанный. Ну, думаю, может, при транспортировке мешки порвались и продавец просто пересыпал и перешил корм в другие мешки, но... не тут-то было... вскрыла все три мешка, а там самый дешевый корм, какой-то серый, воняет мясокосткой и гранула непробитая, много попадается прямо колбасками. "Богданович" такого качества корма себе никогда не позволит, да и куриный ли корм это вообще. Мне здоровье птицы важнее, рисковать не стала, завязала мешки, отвезла продавцу, те даже без споров заменили на фирменный корм, еще пытались объяснить типа это разные партии пришли от завода и они их перепрошивали, на мой вопрос - зачем снимать фирменную прошивку, чтобы перепрошивать вручную - лишь молча заменили мешки и никаких внятных объяснений не нашли. Стала искать другого продавца "Богданович" - его у нас не все возят, нашла, объяснила ситуацию, на что мне ответили, что я не первая к ним обратилась после того продавца, люди покупают у них к.корм как "Богданович", а внутри насыпан самый дешевый корм, они что... думают, что все люди дураки что ли, если постоянно кормят свою птицу этим кормом, то не знают как он выглядит, тем более зачем так поступать со своими постоянными клиентами, ведь только я каждый месяц покупаю у них по 6-7 мешков корма, а ведь есть люди которые и более большие партии закупают и очень неприятно столкнуться с таким отношением продавца к себе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Менталитет у барыг такой... вначале "продаст" сгнившее а свежее потом - когда испортится...
для них выгодно купить г-на за копейку и продать под видом продукта за рубль...сегодня - про завтра мало кто способен думать... когда человек не работает - то заработать может лишь съэкономив huh = съэкономил - значит заработал....извилина всего одна

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Владислав Владимирович пишет:

Менталитет у барыг такой... вначале "продаст" сгнившее а свежее потом - когда испортится...

"Наевшись" г-на по уши, долго искала в нашем регионе нормального поставщика и всё же нашла - "Новый агроснаб" - Ярославль. Беру всегда свежачок, а если его нет, они честно об этом говорят. Тогда еду в Пушкино за Пуриной.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

Менталитет у барыг такой... вначале "продаст" сгнившее а свежее потом - когда испортится...
для них выгодно купить г-на за копейку и продать под видом продукта за рубль...сегодня - про завтра мало кто способен думать... когда человек не работает - то заработать может лишь съэкономив [изображение] = съэкономил - значит заработал....извилина всего одна

- я конечно согласен, но в конце логика абсурдная. Тогда надо в принципе не работать =))) сидеть и ... плакать наверно или бухать =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MarinaVladi пишет:

"Наевшись" г-на по уши, долго искала в нашем регионе нормального поставщика и всё же нашла - "Новый агроснаб" - Ярославль. Беру всегда свежачок, а если его нет, они честно об этом говорят. Тогда еду в Пушкино за Пуриной.

- ни один раз и не только мы вроде бы находили "хорошее" место, но со временем всё меняется. Даже корма по составу у одного и того же производителя по сезону. Поэтому останавливаться никогда не нужно =)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Менталитет у барыг такой... вначале "продаст" сгнившее а свежее потом - когда испортится...
для них выгодно купить г-на за копейку и продать под видом продукта за рубль...сегодня - про завтра мало кто способен думать... когда человек не работает - то заработать может лишь съэкономив [изображение] = съэкономил - значит заработал....извилина всего одна

- я конечно согласен, но в конце логика абсурдная. Тогда надо в принципе не работать =))) сидеть и ... плакать наверно или бухать =)))

Да нет... когда сам уже не работаешь(на тебя работают другие) остается только один вариант "заработка" - недоплачивать работникам ..т.е. зарабатывать( сложно отделаться от мысли что не воруют) и пытаться таким образом не дать разворовать уже собранноескопленное...."непосильным трудом"
Именно эта "логика" приходит к людям достигшим своего потолка...наблюдал неоднократно как вполне вменяемые и передовых взглядов люди (в период накопления капитала и создания своей "империи") в корне менялись - вплоть до на мой взгляд полного отсутствия логики....
пока растёт человек - лозунг - моё слово кремень - дал - держу железно... после прохождения пика параболы - лозунг меняется - моё слово - я его дал - я его и забрал обратно....моё слово - что хочу то и делаю.... примеров тому масса....

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Владислав Владимирович пишет:

Aplicator пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Менталитет у барыг такой... вначале "продаст" сгнившее а свежее потом - когда испортится...
для них выгодно купить г-на за копейку и продать под видом продукта за рубль...сегодня - про завтра мало кто способен думать... когда человек не работает - то заработать может лишь съэкономив [изображение] = съэкономил - значит заработал....извилина всего одна

- я конечно согласен, но в конце логика абсурдная. Тогда надо в принципе не работать =))) сидеть и ... плакать наверно или бухать =)))

Да нет... когда сам уже не работаешь(на тебя работают другие) остается только один вариант "заработка" - недоплачивать работникам ..т.е. зарабатывать( сложно отделаться от мысли что не воруют) и пытаться таким образом не дать разворовать уже собранноескопленное...."непосильным трудом"
Именно эта "логика" приходит к людям достигшим своего потолка...наблюдал неоднократно как вполне вменяемые и передовых взглядов люди (в период накопления капитала и создания своей "империи") в корне менялись - вплоть до на мой взгляд полного отсутствия логики....
пока растёт человек - лозунг - моё слово кремень - дал - держу железно... после прохождения пика параболы - лозунг меняется - моё слово - я его дал - я его и забрал обратно....моё слово - что хочу то и делаю.... примеров тому масса....

Ну тут все просто, итог проверки "медных труб",
значит банально "корона" стала на ушах виснуть.
Хм! следующий этап-все срывают с себя шапки и падают ниц.(шутка конечно)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С трубами то у них как раз всё гораздо лучше чем у нас с Вами.... и свои сети магазинов и радиостанции и заводы-пароходы......вот только логика - другая стала теперь.... съэкономил-(т.е. недоплатилнезаплатил - значит заработал.... альтернативы нет...а .работают нанятые...т.е другие....

А мелочь(обычные продаваны-барыги) - рвется вверх...и .пытается подражать.. вот и продаёт г-но за первый сорт..
Если Вам показать какую пшеницу сейчас у нас продают по 16 р за кг - то волосы встанут дыбом....её ещё в прошлом сезоне жучок жрать отказался....сверху только обглодал малость и плевался при этом...
Вот и приходится покупать у более менее "приличного" продавца ПК 6 по 1450 р за мешок и ПК 5 по 1780р....(СП-Б производства)..... по крайней мере свежий и птица растёт прогнозируемо...
И ведь вроде ребенку ясно что продавая г-но он теряет клиентов.....ничего это не меняет.. он с упорством ид-ота будет искать ещё большее(дешевое) г-но - что бы наверстать потери выручки....

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Увы.....такова "логика" барыги-обыкновенного и она не истребима...

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
Лилу Букашкина пишет:

По протеину и ОЭ с перекрытием нормативов, если по бумажке). Вживую интересно-так ?

На прошке, птица растет хорошо без доп докорма, если инкубируете часто, то сразу почувствуете разницу. Не стыдно взять денежку за подрощенного птенчика. Обычно яйцо инкубирую импортное или от своего стада, проблем минимум. Если чужое яйцо, приходиться подстраховываться и добавлять в рацион Биовит 80.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

Aplicator пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Менталитет у барыг такой... вначале "продаст" сгнившее а свежее потом - когда испортится...
для них выгодно купить г-на за копейку и продать под видом продукта за рубль...сегодня - про завтра мало кто способен думать... когда человек не работает - то заработать может лишь съэкономив [изображение] = съэкономил - значит заработал....извилина всего одна

- я конечно согласен, но в конце логика абсурдная. Тогда надо в принципе не работать =))) сидеть и ... плакать наверно или бухать =)))

Да нет... когда сам уже не работаешь(на тебя работают другие) остается только один вариант "заработка" - недоплачивать работникам ..т.е. зарабатывать( сложно отделаться от мысли что не воруют) и пытаться таким образом не дать разворовать уже собранноескопленное...."непосильным трудом"
Именно эта "логика" приходит к людям достигшим своего потолка...наблюдал неоднократно как вполне вменяемые и передовых взглядов люди (в период накопления капитала и создания своей "империи") в корне менялись - вплоть до на мой взгляд полного отсутствия логики....
пока растёт человек - лозунг - моё слово кремень - дал - держу железно... после прохождения пика параболы - лозунг меняется - моё слово - я его дал - я его и забрал обратно....моё слово - что хочу то и делаю.... примеров тому масса....

- да, но это касается и всех остальных участников процесса, всех работников в том числе. И кстати воруют, причем все, сначала аля праведниками прикидываются и потом уже без оглядки, пофиг и на остальных, между прочем, своих "сослуживцев", которых ты можешь подставить и на начальника тем более. Тут Вы говорите верно, только вот относится это ко всем без исключения. Единственное я бы добавил - потолка сейчас почти нет. Если встал, тебя на раз конкурент слопает или ты сам утонешь постепенно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Ой, ребята и девчата, что ж с кормом делать... Истра совсем испортилась, сыплют пыль серую от отрубей в мешки... Птица вечно голодная, жрет и срет, пардон, на зерно кидается, как пираньи на мясо, скорлупа испортилась сильно. Ломаю голову, на что переходить. Задолбало.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21433
Лилу Букашкина пишет:

Ой, ребята и девчата, что ж с кормом делать... Истра совсем испортилась, сыплют пыль серую от отрубей в мешки... Птица вечно голодная, жрет и срет, пардон, на зерно кидается, как пираньи на мясо, скорлупа испортилась сильно. Ломаю голову, на что переходить. Задолбало.

Остался только один приличный корм в нашем регионе - Клинский. И то, если его покупать прямо на заводе в Клину. С вами рядом хороший комбикормовый завод - Детчинский КЗ - на Симферопольском шоссе. Качество неплохое. Честно пишут срок хранения - 30 дней ( а не 3 месяца, как у других). Тарусская птицефабрика у них закупает. Не покупайте у перепродавцов - они обманывают сплошь и рядом! Детчинский завод принципиально не делает корм по дилерским рецептам. А если и делает по индивидуальному рецепту, то не тарирует его в свои мешки и не дает свои этикетки. Они снимают с себя всякую ответственность за такой корм.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Остался только один приличный корм в нашем регионе - Клинский

Раменский тоже очень приличный. Кормлю им, а Клинским стартером для индеек кормлю перепелят. ПК -11стр для молодняка индеек Раменский не хуже, гранулы удобнее, их не надо мельчить.
ПК-1 Оптима Раменский для кур с 48 недель даже лучше Пурины, нет расклева. На Пурине (Клинский) весной расклевали друг друга, вылечилось добавлением перепелиного корма.
Но покупаю напрямую на заводе в пос.Дружба Раменского р-на Моск.обл.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

Истра совсем испортилась,

Согласна целиком и полностью , берем ПК -4 - то мелкая крупа с пылью , то прям гранула - хоть дроби .
Кроличий - испортился - весь рыхлый стал и пыли полно .
Клинский - уж очень у него цена не вкусная .
С пылью в ПК-4 мало мальски борюсь при помощи растительного масла .
Приходится ездить в Румянцево и брать там тульский - вроде едят .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Вес сезон кормлю истринским и "Солнышко" -все как и раньше(перепелки,куры-несушки,бройлеры,индюки)

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
НЛана пишет:

Приходится ездить в Румянцево и брать там тульский - вроде едят

Света, Раменский в Родовом гербе (на Минке в в Лесном городке) теперь продают. Дороже Истры, но качество лучше и ехать ближе.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
НЛана пишет:

Клинский - уж очень у него цена не вкусная

Очень дорого, да? К нам даже не возят-видимо, очень. Нам ростовский, кромской, щигровский, марий эл какой-то везут... а, Старый Оскол еще-тоже единица -пыль пылью.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
russlav58 пишет:

Вес сезон кормлю истринским и "Солнышко" -все как и раньше(перепелки,куры-несушки,бройлеры,индюки)

А сколько лет Вы обычно держите племенных? Или у Вас кроссы?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Ираида Иннокентьевна пишет:

С вами рядом хороший комбикормовый завод - Детчинский КЗ - на Симферопольском шоссе. Качество неплохое.

Слышала, да. Не попадался пока, попробовать бы. Главное-чтобы стабильное качество. Истре веры нет уже. Гранула от мешка к мешку разная, пыли треть мешка, цвет то рыжеватый, то серый просто, и тд. На днях в ПК4(!) кукурузу нашла, ёшкин кот. Но заатра ее там 90% не будет. Надо в Детчино позвонить, что ли...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах