Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 24 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Дедмноголет пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Возникает вопрос на который пока не нашёл ответов.
Где можно найти информацию по возможному составу мясокостного фарша собственного приготовления, из "остатков биологического происхождения" таких как головы, ноги, скелеты птицы, обрезки от разделки, тушки непригодные в пищу, шкура с перьями...
Возможно, есть какие-то ориентиры для расчётов, в случае использования мясокостного фарша при повышении протеина в имеющемся к\к, комплектации собственного комбикорма, докармливании птицы на выгуле...
п.с. Имеется в виду состав типа: 100гр. фарша = 30 гр. протеина, 5 гр. кальция, ...

У Вас варьировать эти все показатели будут в чудовищных границах, из-за разницы компонентов от случая к случаю. Средний мясокостный куриный фарш -17-20% протеина, жир-от 2-3 без кожи и до 8-12 с кожей, воды фарш из тушки вместе с пером порядка 50-55% на 100 г. Можно и покуролесить: взять показатели химанализа мясокостной муки, с учетом содержания в ней сухого вещества 90%, мысленно добавить воды до вышеуказанного уровня по фаршу, и соответственно пересчитать значение всех показателей химанализа во влажное содержимое))))))))))).Блин, ни за что не стала бы это считать! lol

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Лебед@ пишет:

Раменский и истринский ПК-1 в сравнении, что лучше?
Кормлю Истрой, но стали поблизости Раменским торговать, стОит переводить или "овчинка выделки .... " ?

Перешли уже около двух лет на Раменский, по мне хороший комбик, всегда четкая фракция, пыли нет, куры несутся. А Истринский был постоянный сюрприз, то нормальная фракция, а то полный мешок пыли и муки.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Светлана, спасибо за отклик. Истра и сейчас "с сюрпризами".

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

mail

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Светлая. пишет:
Лебед@ пишет:

Раменский и истринский ПК-1 в сравнении, что лучше?
Кормлю Истрой, но стали поблизости Раменским торговать, стОит переводить или "овчинка выделки .... " ?

Перешли уже около двух лет на Раменский, по мне хороший комбик, всегда четкая фракция, пыли нет, куры несутся. А Истринский был постоянный сюрприз, то нормальная фракция, а то полный мешок пыли и муки.

Недавно брали партию-фракция мельче обычной и очень крепкая. Потом-полное г...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Лиль, ты про Истру?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Лебед@ пишет:

Лиль, ты про Истру?

Ага. Сейчас вот свежая закупка-снова пыль в мешках, мучка. Птицы ее не жруть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

До нас наконец-то довезли Раменскую трешку. Чем мне нравится Раменский — внутри детской линейки, вплоть до четверки, птенцы легко переходят с одного корма на другой, без стресса. Поэтому корма при отсутствии нужного можно чередовать. Пушкинские вообще неделю просидели на единичке взрослой, потому что на пятерке они ощутимо уже похрюкивали wink
Теперь у нас доступна наконец-то вся возрастная линейка, кроме нулевки.
Мне очень нравится (ттт), как на Раменских кормах себя чувствуют индюшата с вывода и до десятки или единички, в зависимости от сезона. В том числе и на куриных, ну а ПК-11 отлично подходит и тяжеловесам, и обычным индюшатам и цесарятам месяцев до двух.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Девчонки всем доброе утро . Ленок надеюсь все удачно идет ? По поводу кормов истринских - берем ПК-10 гранула - пыли нет , а вот ПК-4 крупка - приходится покупать нерафинированное масло и чуть добавлять ( бутылки хватает на 15-20 дней ) , когда размешиваю пыль скатывается - лишние затраты это да , но куры съедают этот корм без остатка , что касается детского ПК5 в этом году брали в апреле - может так попали , но пыли не много , в свином СК 8 пыли также нет .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Светлая. пишет:

Лебед@ пишет:

Раменский и истринский ПК-1 в сравнении, что лучше?
Кормлю Истрой, но стали поблизости Раменским торговать, стОит переводить или "овчинка выделки .... " ?

Перешли уже около двух лет на Раменский, по мне хороший комбик, всегда четкая фракция, пыли нет, куры несутся. А Истринский был постоянный сюрприз, то нормальная фракция, а то полный мешок пыли и муки.

- ну это проблема при расфасовке, кстати, надо после этого не лениться и прозванивать на производство, что бы добивать их =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лебед@ пишет:

Светлана, спасибо за отклик. Истра и сейчас "с сюрпризами".

- добрый, а расскажите что-нибудь из последних? mail

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Aplicator пишет:
Светлая. пишет:

Лебед@ пишет:

Раменский и истринский ПК-1 в сравнении, что лучше?
Кормлю Истрой, но стали поблизости Раменским торговать, стОит переводить или "овчинка выделки .... " ?

Перешли уже около двух лет на Раменский, по мне хороший комбик, всегда четкая фракция, пыли нет, куры несутся. А Истринский был постоянный сюрприз, то нормальная фракция, а то полный мешок пыли и муки.

- ну это проблема при расфасовке, кстати, надо после этого не лениться и прозванивать на производство, что бы добивать их =)

А что это даст? Если гранулятор фиговый, судя по всему. Пк5 не пылит, а пк1 и пк-4-оба крупные-жесть. Иногда-такое впечатление-на другом вгрегате делают-фракция мельче намного и без пыли. Следующая партия-опять полные кормушки несожранной мучки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я по четвергам-пятницам(когда как)... laugh - разгрузочные дни еженедельно делаю....смотрю пока не вычистят всю пыль - новый не подсыпаю....и ничего - походят походят да и слопают дочиста - опять же Всё съедать должны( все микромакро что там есть...), а не вкусняшки выбирать...заодно и кормушки почищу - и нового насыплю корма....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Сейчас вот посмотрел на состав детских у истры - вроде подкорректировали, всё вроде добротно - и ферменты есть и антиоксиданты и кокцидиостатик, на бумаге все красиво, а вот на практике.... эх

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

А я по четвергам-пятницам(когда как)... - разгрузочные дни еженедельно делаю....смотрю пока не вычистят всю пыль - новый не подсыпаю....и ничего - походят походят да и слопают дочиста - опять же Всё съедать должны( все микромакро что там есть...), а не вкусняшки выбирать...заодно и кормушки почищу - и нового насыплю корма....

super это работает и это факт =))) Просто покупаешь одно, и насыпают по разному =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лилу Букашкина пишет:

А что это даст? Если гранулятор фиговый, судя по всему. Пк5 не пылит, а пк1 и пк-4-оба крупные-жесть. Иногда-такое впечатление-на другом вгрегате делают-фракция мельче намного и без пыли. Следующая партия-опять полные кормушки несожранной мучки.

- даст и даёт, как выяснилось, никто этого не делает, поэтому никто там и не напрягается =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мне кажется что когда корм пылит - в него жмых и жиры "забыли" положить....заменили мелом-глиной..
по "своему" производителю сужу..... как фиговую партию сделают - и птица не жрет и пыли много...
хотя наши никогда и не гранулировали...всегда россыпь. а грануляторы сильно соблазняют-позволяют спрятать украденное

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да нет, это технический момент, не совсем хорошо дробят и промешивают и при рассыпке кому-то достаётся сверху, кому-то снизу, поэтому у кого-то больше "пыли", у кого-то наоборот. Это у многих замечено. Кстати, россыпь делают из гранул, дробя их, так что грануляция все равно обязательный процесс, плюс там идёт быстрая термическая обработка, что как раз с левыми зерновыми очень нужный процесс. Ну то есть упираемся в технический момент и конечно само оборудование, а скрыть можно и там и там =)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нашего гранулятора нет...оборудование из СССр..
"спасает" лишь то что делают для своей же птицефабрики...но по весне всё одно "бодяжат", когда сырье заканчивается из прошлых закупов...февраль-март всегда или нет кормов или фигня, которую никто не ест..а в этом году вот и Солнышко испортилось....или подделки докатились и до нас или на производстве стали "экономию" вводить....10 кг на выброс пошло....у цыплят понос был как раз цвета этого корма....теперь вот Гатчинский стали продавать пк5 , пк 2 и пк 1....вроде ничего - едят и не поносят...но с заявленным протеином не совсем достаток - на прикорм-запару набрасываются аки волки...миску не опустить - уже сидят в ней....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну нет, так нет. Что поделать. На современных они почти везде есть, после формовки корм уже превращают в крупку. Где это хорошо и налажено и за процессом следят - "пыли" почти не бывает, но это тоже фактор во времени, который изменчив =))) Меня больше интересует составы и наличие там нужных для правильного пищеварения компонентов. Мне, честно, порой запаривает делать всё самому. Я понимаю, что та же Пурина решила этот вопрос решить, но что-то и цена не малая и ряд вопрос там остаётся открытым и при перерасчеты на ту же истру и результат - думаешь и так вполне достаточно...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Владислав Владимирович пишет:

У нашего гранулятора нет...оборудование из СССр..
"спасает" лишь то что делают для своей же птицефабрики...но по весне всё одно "бодяжат", когда сырье заканчивается из прошлых закупов...февраль-март всегда или нет кормов или фигня, которую никто не ест..а в этом году вот и Солнышко испортилось....или подделки докатились и до нас или на производстве стали "экономию" вводить....10 кг на выброс пошло....у цыплят понос был как раз цвета этого корма....теперь вот Гатчинский стали продавать пк5 , пк 2 и пк 1....вроде ничего - едят и не поносят...но с заявленным протеином не совсем достаток - на прикорм-запару набрасываются аки волки...миску не опустить - уже сидят в ней....

Солнышко-гамно давно. Крест жирный на нем. Здесь тема была с партией корма-у девушки сдохли цыпы. Возила корм этот в лабораторию-соль превышена в 10 раз. Мои сдохнуть не успели: просто пили , как верблюды, и гадили водой. Вонь от плавающих поддонов меня выбесила и я корм решила сменить: тут же стал нормальный сухой помет. Купила другую партию через 3 мес.-тот же коричневый пенистый помет, что Вы описали, с жутким запахом просроченного премикса. Все, харэ уже издеваться над птичками((.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да ещё в прошлом году Солнышком более 600 шт выкормил....нормальный был корм..лет 6-7 только им и пользовался(правда детских у нас других и не было в продаже)....но жалобы форумчан читал....вот и до нас докатилось....он раньше и по цвету был совсем другой....этот сразу не понравился, поэтому и взял 1 пакет 10 кг вместо обычных 5-6...на пробу....смущало отсутствие даты изготовления..вернее не отсутствие, а способ нанесения этой даты - уже дома сравнил с прошлогодним пакетом и уже тогда закралось сомнение в качестве....дата жирный штамп синими чернилами и только изготовления..на прошлогоднем две даты и тонкий черным пунктиром = нынешний подделка 100%...никогда сублимированный Солнышко не был крупкой с вкраплениями кукурузы дробленой! он всегда был мелкими гранулами как растворимый кофе..!! и светлосерого однородного цвета....через плотный пакет жаль не видно сразу было- и брать бы не стал....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вот-вот-вот. На такую партию я тоже натыкалась. Сколько раз покупала, столько и имела разный результат. Решила прекратить испытывать судьбу. На истринской пятерке нормально все и всегда, ттт.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так он, Солнышко, ещё и стоил не адекватно для своего состава =) Кстати, на истру с претензиями люди обращаются, поэтому там иногда, но все-таки как-то реагируют. Я поэтому написал, что обращаться нужно, 5 минут в жизни не убудет, верно же. А то потом получается, что "люди говорят", а обращений 1-2... =))) Между прочем, с истринской пятёрки тоже кукуруза собственно пропала и не в этом году, одна корм действительно вполне рабочий. Он как бы остаётся доступным и универсальным среди прочих и демократичным по цене. Утятам и гусятам идёт за глаза, так как там с перекрытием протеина на старте в нём для них, бройлер растёт в месте с бройлерной цесаркой на нём так же вполне добротно, ну и цыплят на первянке вполне можно им кормить, если тяжёлых пород. Придётся добавить себе в продажу, ибо спрашивают и сам я брал в этом месяце чисто для бройлера - вполне всё ок!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Я первые дни прнемногу крупу кукурузную подмешиваю, прямо дней 5 первых. Тоже заметила, что она там не попадается. Ну, бум звонить! А лучше-писать с копией в Роспотребнадзор ;))).

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Кто подскажет, в Раменской линейке нет корма для несушек с 21 по 48-ю неделю. Можно ли давать ПК1/2, который с 48-ой недели? И чем отличаются ПК1/1 от ПК1/2 кроме протеина? Переходить на другого производителя?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

У Истры тоже дыры в линейке. А другого, без дыр, у нас вообще не продают. Поэтому истринскую единицу едят все подряд. Регулировать могу, добавляя зерно понемногу.

Россия
: Казань
18.06.2015 - 15:41
: 2

Добрый день, подскажите пожалуйста купили кур несушек несколько штук советуют глазовский комбикорм, кто нибудь может сказать о нем? Стоит брать?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте. У нас из самых нормальных кормов возят только "Богданович" и то только ПК-2, ПК-5 и ПК-1-2-3 (для кур-несушек 47 недель и старше), ну и "Союзпищепром" иногда и только ПК-2 и ПК-1, другие производители полное г.... (Омск, Шадринск, Алтай, Магнитогорск) от них не только в прошлом году цыпы дохли, а даже у взрослой птицы было массовое истощение. Так вот, подскажите до какого возраста каким кормом кормить цыплят, индюшат, гусят, знаю, что ПК-2 до 7 недель, а дальше... может смешивать ПК-2 и ПК-1-2-3 между собой, то в каких пропорциях или чередовать их по дням?

Россия
12.02.2013 - 15:06
: 21

Подпишусь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах