Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 11 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Кантемировка Воронежская область
09.12.2015 - 23:52
: 2

Добрый день! Кто нибудь пользовался комбикормами Воронежской Экологической Компании? Вроде ценники приемлемые (например комбикорм для несушек 550р за 30 кг).

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mommy пишет:
Старская пишет:

Шуйский СЫТНЫЙ

Зерносмесь без животного протеина.

Мила а Вы сейчас на каком корме? я все в поисках((((

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Старская пишет:

Мила а Вы сейчас на каком корме?

На Истре, которую на дом возят. Но хайсам, индейкам и помесям от хайсов даю либо мешанки примерно 2 раза в неделю с дополнительным белком (вареные яйца, кефир), либо кровь с забоя они обгладывают. Потому что четкое впечатление нехватки белка, особенно молодкам. Так что я тоже в поиске, можно сказать... но птицу «на пищевое яйцо» кормить дорогими луховицами и т.п. я не готова — овчинка выделки не стОит, по мне так даже истринский на пищевое яйцо дороговат.
Индейкам и индюшатам сейчас будем пробовать истринские ПК-10 и ПК-11 соответственно — они наконец-то появились.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mommy пишет:
Старская пишет:

Мила а Вы сейчас на каком корме?

На Истре, которую на дом возят. Но хайсам, индейкам и помесям от хайсов даю либо мешанки .

roma в вечном поиске...

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

А "Пуриной" кормит кто?Уж больно на вид красив)

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

по цене тоже ооочень... даже не стала его рассматривать...может если бы голов 20 было а так увы...хвалят в основном его...но 25 кг стоит примерно 1200 р у нас...

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Старская пишет:

на дворе апрель.....снова вопрос про корма....в магазине Шуйский, Тосненский, Шебекенский, Раменский, Луховицкий, Мичуринский(Михайловский)....
Начинали с Раменского обогащённого ПК-1 + ПК-5...добавляю дрожи, серу , рыбную муку...яйценоскость норм но чего то не хватает ..мясные не вытягиваю((((
Пробовали Луховицкий...с ПК-5 начался расклев (подтверждение было еще от людей) с ПК-1 схуднули как то куры (едят не охотно, крупка мелкая)..на вид корм приятный. видно зерно но что то не так
Тосненский ПК-5 (на вид понравился но по цене кусается, попробовали в срочном порядке, в раздумьях)
Магазин хвалит Шуйский СЫТНЫЙ типа спрос на него ...
состав проследить сложно так как на мешках неть в основном

Итак остаемся на Раменском ......начнем снова....Кто чем кормит, делитесь познаниями...

Вы хоть напишите кого кормить собираетесь. У кого расклёв начался? А кто схуднул? А кого можно кормить ПК1+ПК5 и зачем? А Луховицкий ПК5 у Вас был 510 или 511? А Вы вообще знаете что это такое ПК5(510)?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Уважаемый Сергей) я очень понимаю кого кормить собралась в своем подворье..у меня как несушки, мясо-яичные и мясные породы... к моей радости куры у меня не сдохли а схуднули ( читаем внимательнее yes3 ) ...у Луховицкого ошиблась я не ПК-5 а ПК-0 по прайсу в магазине...от 0 до 2-х недель бройлеры..вот с него и начался расклев у молодняка (свет убран, посадка просторная, вода читая, чтоб это не обсуждалось) и не только у меня...так что в кормах ( номерах и т.д) я разбираюсь agree ....мне качество интересует как и всех остальных) ...я не могу ручаться что корм попадает прямо с завода.. у нас в России завод в каждой подворотне...все методом проб.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Softview пишет:

Softview

хочу извиниться за себя " у меня не сдохли а схуднули ( читаем внимательнее yes3 "....простите сама не верно прочла Ваш пост(((( а сегодня чтото не работает правка blush2

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Доброго вечера всем . Кто кормит птицу пуриновским поделитесь впечатлениями - лучше чем истринский сказывается на яйценоскости и оплоде ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Открыли истринский ПК-11. По виду и запаху — более чем! Думаю, есть смысл использовать его и как бройлерный старт. Очень хорошего размера крупка — прям вот для новорожденных, намного однороднее и мельче, чем ПК-5.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
mommy пишет:

Открыли истринский ПК-11

У нас стоит 1390руб/40кг, а у Вас?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:
mommy пишет:

Открыли истринский ПК-11

У нас стоит 1390руб/40кг, а у Вас?

С завода 1200 с чем-то, в доставке 1350. Но учитывая что ПК-5 стоит 1200 — одиннадцатый этих денег стоит. Все равно его надо для индюков и цесарок, там протеин 27.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, уже не раз обсуждали расклады по цене, например, индейку, если именно заниматься конкретно и на мясо, выгодно кормить даже 5 месяцев детским, именно даже, само собой никто не кормит и даже при цене 1400 за мешок 40 кг, а на индюка за 5 месяцев уходит 55-65 кг. Всё будет у Вас в получаемом результате. Поэтому "мясники" рассматривают даже провими. Выходит мальчик 22-25 кг, а полтора мешка хорошего дорогого корма для него - детского!!!, если так даже взять (пк-5 истра) - 2000 рублей грубо. При этом грудь от 5 до 8 кг снимается и т.д. и т.п. Ну как дорого?! Не считаем просто. Значит не нужно брать много, брать молодняка в 2 раза меньше и кормить лучше и трудозатрат будет меньше... честно - вдоль и поперёк по цене изъездили. Экономить с мясной тяжёлой быстрой птицей - убыточно. Ну а если для себя - кому то 40 кг за 850 рублей детского дорого, ну что поделать...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

ребят, уже не раз обсуждали расклады по цене, например, индейку, если именно заниматься конкретно и на мясо, выгодно кормить даже 5 месяцев детским, именно даже, само собой никто не кормит и даже при цене 1400 за мешок 40 кг, а на индюка за 5 месяцев уходит 55-65 кг. Всё будет у Вас в получаемом результате. Поэтому "мясники" рассматривают даже провими. Выходит мальчик 22-25 кг, а полтора мешка хорошего дорогого корма для него - детского!!!, если так даже взять (пк-5 истра) - 2000 рублей грубо. При этом грудь от 5 до 8 кг снимается и т.д. и т.п. Ну как дорого?! Не считаем просто. Значит не нужно брать много, брать молодняка в 2 раза меньше и кормить лучше и трудозатрат будет меньше... честно - вдоль и поперёк по цене изъездили. Экономить с мясной тяжёлой быстрой птицей - убыточно. Ну а если для себя - кому то 40 кг за 850 рублей детского дорого, ну что поделать...

ППКС. Из ничего ничего не получится. Птичкам тоже ПК-11 понравился — вывелись вчера немножко своих индюшат и цесарят, начали жрать его, еще не высохнув.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Добрый вечер...
Очень странно что здесь обсуждают только названия к.кормов но нет ни слова о том что содержит тот или иной корм и из чего состоит.....??
А ведь именно ЭТО и важно в первую очередь.... а не Тосненнский и Истринский он по происхождению....
Когда Вы вибираете продукты для еды в супермаркете Вы что тоже берете что красивее называется или рассматриваете этот продукт под углом - из чего он состоит и что в него "напихал" производитель....?
Если сыр называется Швейцарским - это не означает что он привезен из Европы - ведь так ?
Мне "повезло".... для моей птицы к.корм никто не выпускает(по крайней мере в пределах доступности) - и я не могу себе позволить покупку корма только по названию - мне нужно абсолютно точно знать что в нем есть, для того что бы знать чего там для моей птицы не хватает( в курином корме меньше практически всех составляющих - из того что необходимо фазану), возможно поэтому я обращаю на это столь пристальное внимание..... но думаю что и Вам куроводам - нужно поступать примерно так же...
ведь корм одного и того же производителя (для кур несушек например) очень отличается по составу даже в течении года - состав меняется минимум два три раза за год - по различным причинам в.числе и от сезона зависит.....
Приведу пример - к.корм Курской фабрики для кур несушек ...... посмотрел на сайте производителя по этикетке - и увидел такой состав - 70% отруби, зерновых - полное отсутствие - немного жмыха и шрота*%) + минералы - ????? мои такое есть не будут - выкинут на пол и будут купаться в нем - но разве для курицы несушки это нормальный корм ???? например во время яйценоски или во время линьки - ведь он разный нужет для этих двух периодов? разве нет....?
вопрос у меня не праздный - 1 мая вылупятся мои Алтайки и Павловки - и то чем и как в какой период мне их кормить - меня очень интересует - тем более что до сего дня цыплят я видел в детстве у бабушки и о кормлении кур представление у меня пока не сложилось никакого - буду учиться......
Что думаете по этому поводу - господа куроводы ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на этикетке был на мешке... я ее выкинул и больше не интересовался им - стоит у нас 500-550р, завтра буду в городе зайду к продавцу - если он им еще торгует - сдеру этикетку....
у соседей куры его едят.... но они же на выпасе - сами кормятся в деревне
а нормального корма дешевле 760р я не встречал - а дороже к нам не возят - не берет никто - а дорогой почти я один беру - приходится за ним ездить за 65 км

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

на этикетке был на мешке... я ее выкинул и больше не интересовался им - стоит у нас 500-550р, завтра буду в городе зайду к продавцу - если он им еще торгует - сдеру этикетку....
у соседей куры его едят.... но они же на выпасе - сами кормятся в деревне
а нормального корма дешевле 760р я не встречал - а дороже к нам не возят - не берет никто - а дорогой почти я один беру - приходится за ним ездить за 65 км

Я за кмбикормом езжу 180 км, ближе труху продают laugh

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

это уже все обсуждалось..на этикетке написать можно все что угодно..да и производитель также может поступать..это Россия lol пока сам не попробуешь не узнаешь как кк твоей птице...хорошо что еще без печальных последствий...а так можно изучать все что угодно thank_you .....на мешках порой нет этикеток с составом...драться же я не полезу к продавцу чтоб дал инфу...да и даст нет гарантии что дал верно...вот и собираешь по крупицам мнения людей пользующихся тем или иным кормом.

PS: кстати в основном покупают тоннами и фасуют в мешки с надписями от завода...где уж там состав увидеть..на мешках самих то не печатают а только картонные бумашки прилагают вшив в шов мешка tomato

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

еще ни разу мне не отказали в бумагах - про состав то узнать можно - спецификацию на каждую партию товара продавец бумаги имеет и предъявлять обязан.....только кто ее спрашивал хоть раз ?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

я вам об одном вы о другом.... tomato ну покажут они мне ее...гарантий никогда нет что там в мешке то что на бумаге...это мое мнение..нет веры в таких делах....есть вера только когда сам делаешь thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

что б так нет, а таки да... кто ж спорит - где живем....
но что примечательно - никто и не спрашивает.....
там где я беру ее мне даже отдают..... больше ведь кроме меня никто и не интересуется...
а бывают изменения.... то кукуруза кончилась - заменят ее и будет там пшеницы 60%..вместо 24%. то еще чего кончится на заводе - состав то разный на выходе.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

ребят, уже не раз обсуждали расклады по цене, например, индейку, если именно заниматься конкретно и на мясо, выгодно кормить даже 5 месяцев детским, именно даже, само собой никто не кормит и даже при цене 1400 за мешок 40 кг, а на индюка за 5 месяцев уходит 55-65 кг. Всё будет у Вас в получаемом результате. Поэтому "мясники" рассматривают даже провими. Выходит мальчик 22-25 кг, а полтора мешка хорошего дорогого корма для него - детского!!!, если так даже взять (пк-5 истра) - 2000 рублей грубо. При этом грудь от 5 до 8 кг снимается и т.д. и т.п. Ну как дорого?! Не считаем просто. Значит не нужно брать много, брать молодняка в 2 раза меньше и кормить лучше и трудозатрат будет меньше... честно - вдоль и поперёк по цене изъездили. Экономить с мясной тяжёлой быстрой птицей - убыточно. Ну а если для себя - кому то 40 кг за 850 рублей детского дорого, ну что поделать...

ППКС. Из ничего ничего не получится. Птичкам тоже ПК-11 понравился — вывелись вчера немножко своих индюшат и цесарят, начали жрать его, еще не высохнув.

- отметил уже от 4-ых в этом месяце - не стоит давать пк-5 истра индюшатам, всем остальным - ради Бога, индюшатам - могут быть проблемы. Млин, опять 25-ть с истрой... придётся луховицкий 5-1 молотить =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Владислав Владимирович пишет:

что б так нет, а таки да... кто ж спорит - где живем....
но что примечательно - никто и не спрашивает.....
там где я беру ее мне даже отдают..... больше ведь кроме меня никто и не интересуется...
а бывают изменения.... то кукуруза кончилась - заменят ее и будет там пшеницы 60%..вместо 24%. то еще чего кончится на заводе - состав то разный на выходе.....

- именно, может быть разные на выходе, о на бумаге Вам будут одно и тоже показывать =)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:

Форум фермеров

кому лень заморачиваться - можно вообще в магазине курицу купить - еще меньше "заморочек".....
а тому кому не безразлично ЧТО должен есть и что ЕСТ его питомец - тот найдет способ проконтролировать что покупает.... я об этом... а не о том что в жизни всякое бывает

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

У меня индюшатам уже 35 дней. Находятся на свободном выгуле. Комбикорм стоит, потребляют мало. Их больше интересует крапива и червяки. Уважаемые птицеводы!!! На таком рационе они смогут вырасти хотя бы до 15 кг. ?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Кормила кур зимой Ржевским к/к, а сейчас его нет ... sad Куры привыкли к крупным длинненьким гранулам-", новый же комбикорм (Кромны) мелкий. Приходится смачивать либо рыбным отваром, либо покупать сыворотку и добавлять ее к к/к. Не нравится он мне....и курам.
Подскажите, пожалуйста, к/к какого производителя на данный момент лучше ( для кур несушек)?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:

Кормила кур зимой Ржевским к/к, а сейчас его нет ... sad Куры привыкли к крупным длинненьким гранулам-", новый же комбикорм (Кромны) мелкий. Приходится смачивать либо рыбным отваром, либо покупать сыворотку и добавлять ее к к/к. Не нравится он мне....и курам.
Подскажите, пожалуйста, к/к какого производителя на данный момент лучше ( для кур несушек)?

Какая разница какой производитель???? - Важен состав к.корма а не производитель??? Вы бы хоть поинтересовались из чего он состоит - раз курам не нравиться - может там и нет ничего путного - одни отруби - с чего удивляться!???!!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Амира пишет:

У меня индюшатам уже 35 дней. Находятся на свободном выгуле. Комбикорм стоит, потребляют мало. Их больше интересует крапива и червяки. Уважаемые птицеводы!!! На таком рационе они смогут вырасти хотя бы до 15 кг. ?

В червячках протеина больше, чем в комбикорме, крапива кладезь витамин и аминокислот, так что не переживайте, птица сама знает что ей лучше, вырастут нормальные инди

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я кормлю третий месяц орловским , пока нравится. Несутся хорошо. Состав если верить написанному нормальный без отрубей. Цена 680 - 40 кг.

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах