Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 17 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

thank_you

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38

У меня в 0,5 м2 брудере до 15 цып росли. Больше, имхо, тесно...

1Fedor пишет:

Практика показала следующее.
Мой брудер около 1 м2, 30 цыплят 3 недели отлично, четвертая плотновато было но продержались. Так что 25 шт на 1 м2 до месяца буде отлично.
Я думаю этих норм стоит придерживаться.

Ну да, так и получается.

Если цыплаки бройлерные, быстрее вырастут...

Еще учтите, что кормушка тоже место занимает. И фронт кормления для 3-недельных больше, чем для суточных. Если придется ставить доп.кормушки, то и площади пола на это больше уйдет.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Доброе время суток. Вот хочу показать свое творение.
Прежде всего хочу поблагодарить все кто размещает на форуме свои идеи , это очень помогает начинающим.
Мой брудер протатип брудера о.Сергия (пост 53) но только немного изменен и сделан с других материалов, так же в нем применена идея вентиляции Сержа.Ш (пост 63) работает безотказно, в брудере запаха нет никакого!!!
Я сделал два таких брудера и поставил их в батарею. Один из них уже заселен мальцами blush2 работае хорошо, я очень довольный
Файлы:
24032012296.jpg

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

good

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

А как размещать несколько фоток подряд? sos

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

victory На вид практически заводская сборка. Что рамой служит??? и из чего делано смотровое окно. Стоят терморегуляторы, Зачем их два, если достаточно одного на два брудера если стоят батареей?
Пока вопросы все, делитесь.

"sergeikrk" пишет:

Там где кнопка "обзор" выбираете фотку, потом опять обзор и т.д.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
sergeikrk пишет:

А как размещать несколько фоток подряд? sos

есть такое окошечко выберите файл-выбираете-некоторое время проходит устанавливаеться-опять выходит окошечко выберите файл-и т.д.ждем еще фото!!

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"sergeikrk" пишет:

так же в нем применена идея вентиляции Сержа.Ш (пост 63) работает безотказно, в брудере запаха нет никакого!!!

"Серж.Ш" пишет:

Суть вопроса сводится к следующему : под верхней крышкой брудера, на боковой стенке, делается несколько отверстий регулируемых шибером-задвижкой.На противоположную стенку с внутреннекй стороны приделывается вытяжная труба.Входное отверстие вытяжной трубы должно находиться на уровне сетчатого пола,а сама труба должна выходить как минимум выше крышки на 20 см.Тогда образуется естественная вентиляция,а если установить небольшой вентилятор от компьютера то и принудительная.Сквозняка в брудере при такой вентиляции не будет,а запах вытянет через трубу.

Сержик, а вы сделали естественную или поставили вентелятор? blush2

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
1Fedor пишет:

victory На вид практически заводская сборка. Что рамой служит??? и из чего делано смотровое окно. Стоят терморегуляторы, Зачем их два, если достаточно одного на два брудера если стоят батареей?
Пока вопросы все, делитесь.

"sergeikrk" пишет:

Там где кнопка "обзор" выбираете фотку, потом опять обзор и т.д.

Рамой служит обычный профиль для гипсокортона, если получится размещу фотки, смотровое окно стекло. Терморегуляторов 2 т.к. каждый из брудеров самостоятельный и можно держать разную птицу одновременно.

pcholkin пишет:

Сержик, а вы сделали естественную или поставили вентелятор? blush2

Я сделал естественную, она прекрасно работает. blush2

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Большую часть времени я нахожусь на работе. По этому и искал вариант брудера с максимальной автоматикой.
Огромное спасибо всем, за советы на форуме.
Я как и о.Сергий склонен к капитальным и стационарным вещам, данный брудер "вечный"
Дерево практически не использовал, кроме бункерной кормушки и держателя стекла.
Попробую разместить снимки
Весь брудер из пенопласта 50мм, бункерная кормушка и дверь 30мм, внурти боковые стенки оценковка а верх и задняя стенка ПВХ вагонка. Соответственно сверху и задней стенке расположена греющая пленка (теплый пол). Вентиляционные отверстия 50мм: впускное с задвижкой с наружней стороны, вытяжное с сантехнических труб ПВХ от сетки и выше брудера на 40см ( работой вентиляции очень доволен). Пол из сварной оценкованной сетки 12х25х2мм, на первые дни подложил обычную сетку из ПВХ 7х7мм (последнее фото). Датчик термореулятора расположил с внутренней стороны бункерной кормушки ( по совету о.Сергия, на высоте 3см.) Так же на фотках есть механизм ( "часовой циферблат" ) для регулирови высоты нипельных поилок.

Уже 6 дней там живут перепелята, чуствуют себя хорошо clap
Вот как то так blush2
Файлы:
18032012273.jpg
20032012281.jpg
24032012297.jpg
21032012288.jpg
21032012282.jpg
21032012286.jpg
18032012269.jpg
18032012267.jpg
20032012280.jpg

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Отличный брудер.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

super
Отличный брудер. Молодец !!!!

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"1Fedor" пишет:

Отличный брудер. Молодец !!!!

Точно.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76

Брудер супер!!!! clap

А сетка съемная?

И еще вопрос по кормушке tomato Какой высоты прорезь внизу и как устроена кормушка с середины брудера? bang

"sergeikrk" пишет:

Так же на фотках есть механизм ( "часовой циферблат" ) для регулирови высоты нипельных поилок.

А что это такое? blush2

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Jurok70 пишет:

Отличный брудер.

Спасибо

1Fedor пишет:

super
Отличный брудер. Молодец !!!!

Спасибо

о. Сергий пишет:
"1Fedor" пишет:

Отличный брудер. Молодец !!!!

Точно.

Ваша идея о.Сергий. Огромное спасибо

pcholkin пишет:

Брудер супер!!!! clap

А сетка съемная?

И еще вопрос по кормушке tomato Какой высоты прорезь внизу и как устроена кормушка с середины брудера? bang

"sergeikrk" пишет:

Так же на фотках есть механизм ( "часовой циферблат" ) для регулирови высоты нипельных поилок.

А что это такое? blush2

Сетка съемная
По механизму "цифровой циферблат" и кормушке, вечером домой вернусь, сфоткаю объясню более подробно

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

У меня вопрос такой: передняя стенка брудера из сетки. А можно половину сетки (там где лампа) сделать из сотового поликарбоната? Второй половины из сетки ведь хватит для вентиляции. Только вот боюсь теплее будет в зоне лампы. Питание через диммеры. Что подскажите?

И еще: поддон для помета из сотового поликарбоната пойдет?

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Мой брудер.
Файлы:
foto-0104.jpg
foto-0099.jpg

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Dusha" пишет:

меня вопрос такой: передняя стенка брудера из сетки.

Если это коментарий к посту выше dntknw , то это дно.

"Казмирчук" пишет:

Мой брудер.

Казмирчук, а сетка не съемная, как чистите?

Украина
: Красный Лиман
22.03.2012 - 22:54
: 153

Шпателем, проблем нет и вообще сетка предназначена именно для того, что бы там ничего не оставалось, а всё проваливалось, что чистить?

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Казмирчук" пишет:

Шпателем, проблем нет и вообще сетка предназначена именно для того, что бы там ничего не оставалось, а всё проваливалось, что чистить?

А когда меняется калибр патронов, ячейку сетки на большую менять не нужно? dntknw

.... п.с. я не волшебник, я только учусь cry

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Всем здрасте.
Отвечаю на обещанный вопрос:
Внутри брудера под потолком проходит ось на которую с помощью веревочек крепиться труба с нипельными поилками. С помощью механизма "часовой циферблат" проворачивается эта ось и на нее наматываются или разматываются веревочки, соответственно поднимаются или отпускаются нипельные поилки. На механизме есть много отверстий в которые вставляется винт тем самым фиксируя ось в неподвижном состоянии.
Вот как то так victory
Файлы:
21032012288_0.jpg
26032012306.jpg
26032012305.jpg

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"sergeikrk" пишет:

Внутри брудера под потолком проходит ось на которую с помощью веревочек крепиться труба с нипельными поилками. С помощью механизма "часовой циферблат" проворачивается эта ось и на нее наматываются или разматываются веревочки,

Ну и идея! good Именно этот момент в моем брудере недорботан.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"sergeikrk" пишет:

С помощью механизма "часовой циферблат" проворачивается эта ось и на нее наматываются или разматываются веревочки, соответственно поднимаются или отпускаются нипельные поилки.

Обалдеть!!!! good good good

Сергей, а как там фотки с кормушкой? blush2

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"о. Сергий" пишет:

Именно этот момент в моем брудере недорботан.

Отец Сергий, помогите разобраться с устройством вашей и sergeikrk кормушки. bang Я так понял идея взята ваша.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Ой забыл bang про кормушку, постораюсь нарисовать, т.к. она уже собрана и разбирать чтоб сфотать напряжно, но потораюсь все четко разьяснить scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
о. Сергий пишет:
"sergeikrk" пишет:

Внутри брудера под потолком проходит ось на которую с помощью веревочек крепиться труба с нипельными поилками. С помощью механизма "часовой циферблат" проворачивается эта ось и на нее наматываются или разматываются веревочки,

Ну и идея! good Именно этот момент в моем брудере недорботан.

Я тоже долго над этим думал, т.к. у меня крышка не сверху как у вас а спереди и брудера стоят друг на друге, просто подтягивать веревочки неудобно. Вот и пришла такая идея. Удобно еще тем, что не нужно для регулировки лезть внутрь брудера.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Казмирчук пишет:

Мой брудер.

Нормальный экономичный вариант, но мне кажется, что за деревянным очень сложно ухаживать. Мыть не получиться а просто все сошкрябывать наверно не АЙС. ИМХО

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
sergeikrk пишет:

...внутри боковые стенки оценковка а верх и задняя стенка ПВХ вагонка. Соответственно сверху и задней стенке расположена греющая пленка (теплый пол)....

А разве не лучше ИК-пленку тоже оцинковкой закрутить? У металла теплопроводность намного лучше и мне кажется пластиковая вагонка при нагреве попахивает.ИМХО
Подскажите пожалуйста какой мощности вышла пленка на секцию? хорошо греет? Тоже хочу ее использовать в брудере.
А так Ваш классный получился good

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Денис62" пишет:

Подскажите пожалуйста какой мощности вышла пленка на секцию? хорошо греет? Тоже хочу ее использовать в брудере.

... стою на распутье: пленка или керамическая лампа? dntknw

Обязательно ли делать чтобы в брудере был немного разный "фронт температур"? ... т.е. если с лампой, то возле нее теплее, а дальше прохладней - цыпы сами выбирают.... А с пленкой вдоль всей стенки так не получится dntknw

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108
Казмирчук пишет:

Мой брудер.

Супер clap dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах