Вы здесь



Экзотические птицы в хозяйстве Бориса Кравчик. Фото и видео. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
267 сообщений
: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Какая классная вещь! А можно такую установку внутри птичника при клеточном содержании?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Gigant пишет:

Какая классная вещь! А можно такую установку внутри птичника при клеточном содержании?

Да. Массовое применение системы туманообразование нашли в отрасли разведения крупного рогатого скота, свинофермах и на птицефабриках. Такие системы охлаждения повышают существенно экономические показатели производства. Из-за особенностей системы, испарение происходит без сильного повышения влажности воздуха, поэтому не происходит развитие инфекций и ухудшение санитарных условий.
Для крупного рогатого скота очень важно избавление от излишнего тепла, с чем прекрасно справляются системы тумана. Нормальная температура воздуха улучшает обмен веществ у животных, повышаются удои у коров, улучшается аппетит у животных, они быстрее набирают вес и дают потомство раньше.

На птицефабриках системы туманообразования заменяют отсутствующую у птиц, терморегуляцию. Птицы медленнее стареют, уменьшаются показатели ранней смертности. Также это улучшает обмен веществ и увеличивает количество яиц.

Помимо всего прочего, системы туманообразования активно используют в свиноводстве и коневодстве. Системы улучшают условия окружающей среды для животных, как и в случае с крупным рогатым скотом. Особенно ощутим эффект от систем туманообразования при разведении элитных скаковых жеребцов. При использовании системы тумана на свиноферме, улучшается периодичность питания животных, что помогает быстрее набрать живой вес.

Туманообразование улучшает условия для разведения любых животных. Их удобно монтировать и в собачьих вольерах, и в клетках, конюшнях, приютах для животных и зоопарках. Системы избавляют животных от теплового стресса, который постоянно переносят животные летом и создают комфортную влажность в зимний сезон. Еще одно немаловажное свойство – помощь в избавлении от летающих насекомых. Эффект очень значительный. Вместе с этим в значительной степени осаждают пыли и существенно понижают неприятные запахи.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Высший уровень.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... Добрый день! Что можете сказать о такой системе?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Fortuna Piligrima пишет:

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=... Добрый день! Что можете сказать о такой системе?

Доброго дня! Эта система - китайская игрушка. Продавец лукавит: приводит фото с работающими промышленными установками в перемешку с фото своего товара. Это дешевый маркетинговый ход рассчитанный на дилетанта. 12-вольтовая пластмассовая помпа это - только полив небольшой! Она максимум 10 атмосфер создать может. А для работы установки охлаждения путем распыления воды надо минимум 50-70 атмосфер.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Борис, доброго времени! Написал вам в личку, давно. Ответьте пожалуйста.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Медведь пишет:

Борис, доброго времени! Написал вам в личку, давно. Ответьте пожалуйста.

Ответил в личку.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
kravchik пишет:
Медведь пишет:

Борис, доброго времени! Написал вам в личку, давно. Ответьте пожалуйста.

Ответил в личку.

Ответ не пришёл.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Медведь пишет:
kravchik пишет:
Медведь пишет:

Борис, доброго времени! Написал вам в личку, давно. Ответьте пожалуйста.

Ответил в личку.

Ответ не пришёл.

Дублирую тут. Привет Валентин! Есть все, которые тебя интересуют. Сообщи количество, которое тебе нужно.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Алексей Евгеньевич пишет:

Содержание и разведение белок

А вот ещё несколько видео разных периодов жизни белок в одном вольере( гон, рождение бельчат, выход бельчат из гнезда...)

Вот прошел месяц ...

Надеюсь вам понравились мои белочки. thank_you

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

А вот "беличья свадьба" :

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Вот ещё интересные птички в моем хозяйстве. Их называют франколин Эркели:

Россия
: Новокузнецк
11.10.2013 - 23:17
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

отличное хозяйство!!! good
хотел бы задать вопросы по содержанию..Сам я занимаюсь перепелами- и в основном на мясо.. есть спрос на мясо дикой птицы- но так как я не охотник- то размышляю над темой разведения дикой птицы в домашних условиях.Фазанов не рассматриваю - у нас многие занимаются и все плюсы и минусы я знаю.. Интересны разные куропатчатые..Возможно ли их содержать для получения мяса?. Как содержать? В каком возрасте их забивать?Сколько в год можно получить молодняка?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
dimali пишет:

отличное хозяйство!!! good
хотел бы задать вопросы по содержанию..Сам я занимаюсь перепелами- и в основном на мясо.. есть спрос на мясо дикой птицы- но так как я не охотник- то размышляю над темой разведения дикой птицы в домашних условиях.Фазанов не рассматриваю - у нас многие занимаются и все плюсы и минусы я знаю.. Интересны разные куропатчатые..Возможно ли их содержать для получения мяса?. Как содержать? В каком возрасте их забивать?Сколько в год можно получить молодняка?

Спасибо! thank_you Посмотрите видео:

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

здраствуйте Борис.подскажите пожалуйста как лучше разводить калифорнийских перепелов.в вольере несколько семей.или в садках парно.и размер садков.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
andrey t пишет:

здраствуйте Борис.подскажите пожалуйста как лучше разводить калифорнийских перепелов.в вольере несколько семей.или в садках парно.и размер садков.

Здравствуйте, Андрей. Вообще то везде написано , что это моногамная птица, но у меня уже несколько лет они живут стайкой. В садках не разводил, поэтому подсказать не могу. У знакомых и в клетках размножались. Как повезет...

Украина
: Киевская обл
16.03.2012 - 13:25
: 56

С Днем Рождения!!!!!

День расписан по минутам,
Некогда порой вздохнуть,
Но сегодня праздник детства,
Можно и передохнуть!
В день рождения желаем
Нежности, любви, тепла,
Чтоб родные понимали,
Чтоб успешно шли дела!
В наше время так непросто,
Что планируешь, - успеть,
Но решительность, упорство
Смогут всё преодолеть!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
железняк пишет:

С Днем Рождения!!!!!

День расписан по минутам,
Некогда порой вздохнуть,
Но сегодня праздник детства,
Можно и передохнуть!
В день рождения желаем
Нежности, любви, тепла,
Чтоб родные понимали,
Чтоб успешно шли дела!
В наше время так непросто,
Что планируешь, - успеть,
Но решительность, упорство
Смогут всё преодолеть!

Спасибо! Я поднимаю этот бокал с вином За вас , дорогие форумчане!
Спасибо вам за поздравленья
Коллеги, дамы, господа!
Пусть наши цели, устремленья,
Мечты сбываются всегда!

Придя с работы, в дом любимый,
Пусть каждый скажет – "Что скрывать,
Не пролетело счастье мимо".
(Успели мы его догнать).

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Присоединяюсь. pie Здоровья, удачи, счастья, достижения поставлених целей, оптимизма и ещё 100лет good

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

pie dri ya С днем Варенья! пусть будет Сладко!!!

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

добрый день,Борис! Была у Вас в гостях Вы обмолвились , что вступили в Международное общество фазановодов, сразу не спросила , а в инете ничего не могу найти об этом обществе.. Что это, чем занимается ?? Вы говорили что со вступлением в это общество у вас появились новые возможности к доступу различной литературы по фазановодству, Если не трудно расскажите... blush2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Раиса Борисовна пишет:

добрый день,Борис! Была у Вас в гостях Вы обмолвились , что вступили в Международное общество фазановодов, сразу не спросила , а в инете ничего не могу найти об этом обществе.. Что это, чем занимается ?? Вы говорили что со вступлением в это общество у вас появились новые возможности к доступу различной литературы по фазановодству, Если не трудно расскажите... blush2

Здравствуйте, Раиса Борисовна!
Вот часть книг, которой я пользуюсь при содержании и разведении своих птиц: http://fotki.yandex.ru/users/ferma-krolikov/album/130502/ Многие из них я приобрел с помощью членов этого общества.
Вот координаты : http://www.pheasant.org.uk/
Вот чем это общество занимается: http://www.pheasant.org.uk/thebirdswecarefor.aspx
Вот текущая литература, которую они предлагают для членов общества: http://www.pheasant.org.uk/publications.aspx

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Вот фото разведенных в питомнике черных франколинов или турачей. Кто с ними сталкивался, то знают насколько они пугливы



: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет, спустя год, мы снова, в том же составе, заехали в гости к Борису.
В этот раз птицы снимали мало, т.к. всё было отснято в прошлом году.
Молодые Гималайские маналы



Взрослая самка

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мутантная форма - белая каменная куропатка, или белый кеклик




: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Обычная каменная куропатка





: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Турачи, которые в прошлом году устроили суету, в этот раз вели себя спокойно



Тут же с турачами тусит и яванский павлин, отец павлинят, на фото в следующем сообщении

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

яванские павлинята

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фазан Чира Валеха, который дико орёт (это есть на видео)




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах