Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 63 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Мы ещё серу кормовую добавляем , что бы перо росло. И в купочные ванны добавляли.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ВОЛМОЛ пишет:

На днях купил для яиц взрослых белых кур было в рекламе объявление 160 руб шт. Кто такое уродство придумал и зачем кто водил подскажите в чем ее достоинство! Я не пойму!

Такое ... придумали, чтобы Россию леггорнами средиземноморскими заселить, а местных кур извести. Еще в начале 20 века. И не для двора, а для птицефабрик придумали.
Достоинство ее в том, чтобы в клетке, кормушка-поилка под носом, стимульнули кормами, прессанули антибиотиками и - кушай, народ, 200 яиц/год.
Для двора, если для яйца придумали другие и другое. Например, пушкинская, царскосельская. И яйцо, и мясо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай М пишет:

Подскажите как Вы это делаете. Глистогоню своих, но не уверен что правильно..

По инструкции, в небольшое кол-во корма утром, чтобы все съели. 2 дня подряд. После чего сразу перевести в помещение (зимник) или сменить подстилку, вычистить загон...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Надежда Зд" пишет:

По инструкции, в небольшое кол-во корма утром, чтобы все съели. 2 дня подряд.

я в воду добавлял, но как опрелелить.. кто-то попил, кто нет..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Николай М" пишет:

я в воду добавлял, но как опрелелить.. кто-то попил, кто нет..

Не поите 12 часов,тогда все попьюют.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Уважаемые форумчане! Подскажите мне про гнёзда. У меня построины 2-а курятника. Один более теплый из блоков, а второй каркасный (тоже утепленный)но чуть-чуть похолодней. Так вот, куры почему то несутся в блочном курятнике, а в каркасном не хотят. Мы им уже и гнезда побольше сделали(думали, что старые маленькие для них), но не тут-то было, не несутся и все. Что нам делать, как быть? Помогите. 1 и 2 фото-это курятник из блоков, а 3-4 фото -это каркасый.(только на фото он пока не утепленный, но сейчас утепленный и гнезда переделанные как на фото 2).).

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Klena, красотища... а мы сделали крышу у гнезд горизонтальную, потом только опомнились и поставили сверху сетку...

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Спасибо большое .Утепленный еще лучше смотрится. Курам там хорошо, но не несутся гады.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"klena" пишет:

У меня построины 2-а курятника. Один более теплый из блоков, а второй каркасный

super сарайчики! Чем утеплили каркасник? чем внутри обшили?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Еще про сваю породу поведаю в гнезда не садятся яйцо бросают прямо на пол так что приходится держать свежую подстилку на полу! Наши перекупы возят как они говорят на заказ Московскую белую но не охотно яйцо у нее крупное белое ее активно покупают соседи. А мои несут яйцо среднее, белое, но не крупное одно преимущество мало кушают не пугливы! в связи с переездом на верно несутся не активно одно яйцо через 4 дня или несется какая то одна или несколько а другие пока нечего!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У вас куры просто офонарели от такой красоты. lol

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

klena, а может это просто птички привыкли к насиженным гнездам?
Могло так случиться, что сначала (например когда второй сарайчик утепляли) курочки все неслись в первом сарайке, а теперь не видят необходимости нестись в других гнездах.
Надо еще помнить, что у кур существует некое подобие стадного чувства. Например, все стараются снестись в гнезде где уже лежит яйцо.
Какое количество кур приходиться на существующие гнезда? По нормам должно быть 5 кур на одно гнездо. Не больше. Судя по фото гнезд более чем достаточно. Вот они и не хотят уходить на новые места.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"ВОЛМОЛ" пишет:

И смотрю они щипят себе перья все хвосты поотклевали дал им мелу и ракушек!

Иногда мела и ракушечника не достаточно. Если причина в нехватке протеинового корма, то они тоже клюют друг у друга перья. В этом случае надо добавлять корма животного происхождения. Это рыбная и костная мука, дрожжи кормовые, жмыхи, шроты, зерно бобовых, сено из трав бобовых.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Люба, Лера спасибо за ответ. Каркасник мы сначала сделали из вагонки, крыша была из поликарбоната, но зима показала, что это очень не хорошо.Конденсат на крыше, вагонка рассохлась, появились щели. Весной поликарбонат заменили на оцинковку, и обшили специальной пленкой, затем обшили потолок OSB. Стены обшили специальной пленкой, затем утеплитель(плиты 150 мм),затем пленкой,затем черной пропитанной бумагой(забыла название) и затем обшили поликарбонатом. Эта зима показала, что сделали все правильно. Обогревателя в каркаснике нет, вода не замерзала( только в январе замерзала, когда на улице было -30 С) и то прихватывало воду сверху, мы им на эти морозы снега давали. Да,заменили деревянную дверь на железную-полуутепленную.Единственное нам не очень нравится, на полу у нас песок, подстилку не сыпем, и песок периодически становился мокрый(снимаем слой примерно 3 см, песок сухой, через некоторое время опять сырой песок становится. Будем думать, что делать.
Лера, я тоже думаю, что птички привыкли к насиженным гнездам. Делаем эксперемент, муж сегодня закрыл лаз в блочный курятник, посмотрим, как куры будут нестись в каркаснике, а потом будем решать, что делать. Отпишусь. В каркаснике у нас шесть гнезд, точно таких же как и в блочном. В блочном только тир гнезда.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Вот так куры несутся в блочном курятнике.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Еще фото блочного и каркасного курятников.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Ой еще фото.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Ещё.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Фото перепелятника.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Фото индюшатника.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Фото бывшего гусятника, ныне там содержатся индоутоки. Фото все сделаны в 2012 году.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Все очень хорошо сделано! Молорики!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Да уж........ красотища не то слово.......... а вложения shok

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ВОЛМОЛ" пишет:

в связи с переездом на верно несутся не активно одно яйцо через 4 дня или несется какая то одна или несколько а другие пока нечего!

С переездом 2 недели яйцо не ждите, у курей стресс.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Серьезно работаете. Ничего не скажешь. Молодцы.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Спасибо большое за добрые слова. Стараемся, что бы было красиво и удобно, пока есть возможность. Вложение конечно большие, но мы строим все постепенно. Сначала надо все продумать, затем накопить денежек,затем построить. Земли катастрофически не хватает. Мы 4-е сотки покупаем уже 4-й год. Бюрократия страшная. за эти годы земля выросла в цене в сотни раз. Совхозы и колхозы разорины, землю не пашут, скотину не разводят. Только котеджи коммерческие строят, леса вырубают. Вот вам и Подмосковье. А,что уже говорить про дальние регионы России. Ужас.
Хочу всем форумчанам сказать огромное спасибо, за их труд и любовь к земле и живности. Только на них и надежда, что люди не забудут вкус экологически чистой пищи. А то едим одну химию, а потом удивляемся, почему болеем и умираем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

А,что уже говорить про дальние регионы России. Ужас.

Наоборот ничего ужасного, 4 сотки у нас никто за участок не считает, у каждого минимум 30 соток. Купить за копейки не проблема, под ИЖС можно 50 соток бесплатно взять.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Иван, да я немного другое имела ввиду. Бюрократия она везде. У меня 20 соток в собственности и мы еще построили перепелятник и индюшатник на свободной земле за нашей территорией, но так как администрация райцентра продает все земли вокруг, решили прикупить занятую нами(незаконно)землю. Вот здесь мы и столкнулись с бюрократией. cry У Вас хоть землю можно за копейки купить или бесплатно взят, это отлично. А с дорогами как у Вас, а с зарплатами, а со строительными материалами? Сумбурно пишу, но Вы меня наверное поняли. По всей России все разваливается, ни кому, ни до чего нет дела(я имею виду власти). Народ должен всё пробивать своим лбом.........))))) bang

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Дороги есть, хоть местами и плохие. Зарплаты, конечно, ниже, но и уровень цен другой. Стройматериалов завались, любых. Бюрократия ниже т. к. земля никому нафиг не нужна (кроме окрестностей города, где котеджные поселки строят), поэтому администрация рада что хоть кто-то землю в собственность оформляет или в аренду берет и никак этому не препятствует. Я, например, зимой 86 га в собственность оформлял (купил паи) - везде все стараются побыстрее сделать, взяток не просят, все вежливые.

Россия
: Москва
04.07.2012 - 08:22
: 46

Ну Иван, тогда брабо вашей администрации. А Вам желаю здоровья и всех благ. Этож надо 86 га. Молодец!!! good А у нас одни преграды, земля будет пустовать, вся зарастёт борщевиком и лопухом, а людям для разведения живности или посевом зерновых фиг дадут, да и налоги на землю уже подняли. А покупать не выгодно, очень очень дорого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах