Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 53 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

почему?

Потому что их было, как вы и говорите,вылупились все laugh инкубатор на 1000 яиц. я спала на островке, продолжать не буду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

я спала на островке,

shok
Не ...у меня в спец помещении...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
фауст пишет:

У вас площади отличные, только гусей разводить

Сегодня всё само решилось. Позвонили мне мои знакомые гусятники. Предложили бесплатно яйца Линды. Мнооогооо... Буду на зиму себе заботу прибавлять. Осталось только придумать на чём за ними съездить... !

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"Ольховатская" пишет:

Сегодня всё само решилось. Позвонили мне мои знакомые гусятники. Предложили бесплатно яйца Линды. Мнооогооо... Буду на зиму себе заботу прибавлять. Осталось только придумать на чём за ними съездить... !

dont
Предложение было бы бесценным, случись это весной. Гуси- это сезоннозависимая птица. Без молодой травки и солнышка наживете вы с ними кучу проблем, ИМХО. Кроме того осенние выводки бывают малочисленны и не вырастают как надо, на племя не годятся.
Отсортируйте лишних гусаков, и оставьте свое небольшое стадо на будущий год- принесут они вам хорошее потомство(у второгодок самые хорошие гусятки).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alya" пишет:

Без молодой травки и солнышка наживете вы с ними кучу проблем,

Такого же мнения....
Поднимать гусят без травы и выпаса проблемно и затратно. Ну ладно бы в августе...а сейчас....я бы не посоветовала...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"фауст" пишет:

это вам крупно повезло. Я тоже выводила- но это простите ДУРДОМ.....

Риск конечно определённый есть, осенью-то выводить. Я одно время "гнал" суточных, до 20 октября включительно. В сентябре на рынке уже конкурентов нет, цена естественно ниже, чем весной. Люди их только под наседок и берут, если день солнечный, в лёт уходят. Как дожди зарядят, холодно, можно на базар не ехать. ....Однажды в хороший денёк продал последний, в общем-то крупный вывод, а назавтра снег пошёл. Ну их нафиг такие эксперименты, завязал с поздним выводом. Только до 1 Сентября....

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Alya пишет:
"Ольховатская" пишет:

Сегодня всё само решилось. Позвонили мне мои знакомые гусятники. Предложили бесплатно яйца Линды. Мнооогооо... Буду на зиму себе заботу прибавлять. Осталось только придумать на чём за ними съездить... !

dont
Предложение было бы бесценным, случись это весной. Гуси- это сезоннозависимая птица. Без молодой травки и солнышка наживете вы с ними кучу проблем, ИМХО. Кроме того осенние выводки бывают малочисленны и не вырастают как надо, на племя не годятся.
Отсортируйте лишних гусаков, и оставьте свое небольшое стадо на будущий год- принесут они вам хорошее потомство(у второгодок самые хорошие гусятки).

Эх... тоже яйцо собралось инкубационное. Несутся гуси. Некоторые гусыни через день домой с речки стали приходить.. Сороки кружаться над хозяйством...Яйцо не предлагаю, хотя побить меня трудно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Раз такое дело , запасайтесь витаминно-травяной мукой, морковью, хорошим комбикормом, ультрафиолетовыми лампами, соломой на подстилку, обогревателями и вперед, выводить гусят. Хлопотно, однозначно..

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Не забудьте взять ручку и тетрадку для сведения дебета с кредетом. Здесь на форуме уже кто то делился опытом выведения холмогоров в феврале месяце. Размещались фото. Помните вы выращиваете птицу, а не внуков...

Это мое мнение....

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

Доброго времени суток!
Мы с мужем начинающие птицеводы. Нуждаемся в совете более опытных.
Купили инкубационное яйцо. Заложили в инкубатор, но появились сомнения.Можно ли по внешнему виду яиц сказать о пригодности к инкубации?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Славира" пишет:

Купили инкубационное яйцо. Заложили в инкубатор, но появились сомнения.Можно ли по внешнему виду яиц сказать о пригодности к инкубации?

Что то они так блестят?
Яйцо должно быть правильной формы, без надсечек,без наростов и на просвет не мраморная скорлупа.
Через 5 дней просветите и увидите,что оставить, а что выкинуть.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

у нас продают цыплят-тушки, грамм по 300-400, называются корнюшены. Кто-нибудь знает из кого они? Бройлеры невырастившие или спецпорода какая?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Да, я тоже из магазинной птицы для себя этих "корнишонов" покупала - они вкуснее громадных бройлеров. И тот же интерес - кто это?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
фауст пишет:

Что то они так блестят?

А у нас тоже яйца блестят. Как жемчужные. Когда матовые - я начинаю волноваться. По моему в яйцепроводе они смазываются специальным секретом. И поэтому блестят и защищены от бактерий.
А когда какие то нарушения скорлупа шершавая и не блестит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Это отбраковка.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
Гамов Иван пишет:

Это отбраковка.

А откуда это видно?
Если насчет блеска, то всегда кладу блестящие в инкуб. Оплод 100% Ну правда у нас при петушках кур не много штук по 8 на петушка, всех опыляют исправно))

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

А почему отбраковка? Такой блеск получился от вспышки. А закладывать надо какие : матовые или блестящие?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Пардон, отбраковка это корнишоны, а не ваши яйца...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Можно... и нужно-вот содрал для вас-Методы биологического контроля до инкубации.

Оценка качества инкубационных яиц позволяет судить о физиологическом состоянии родительского стада, условиях кормления и содержания птицы. Контроль качества яиц включает:
Визуальную оценку по внешнему виду и при просвечивании яиц с сортировкой по качеству и разделением на: стандартные (без дефектов), условный брак (с одним незначительным дефектом) и явный брак (непригодные к инкубации).
Выборочный контроль пробы из партии яиц по морфологическим, физико-химическим и биохимическим показателям.

При оценке яиц по внешнему виду и при просвечивании на овоскопе учитывают размер и форму яиц, состояние скорлупы, размеры и положение воздушной камеры, наличие трещин (насечка, бой) в скорлупе, различного рода включения в яйцах, положение и подвижность желтка, состояние градинок.

Стандартные инкубационные яйца должны иметь правильную форму, чистую и гладкую скорлупу, воздушную камеру в тупом конце яйца или чуть смещенную в сторону. Диаметр ее в свежем курином яйце не превышает 1,5 см. Желток занимает центральное положение или немного смещен к воздушной камере, малоподвижен при вращении яйца.

К условному браку относят яйца с мраморной скорлупой, с незначительными известковыми наростами, с «поясами» (внутренняя трещина), удлиненной или округлой формы, с небольшими загрязнениями в виде точек или полос общей площадью не более 3 см2.

Непригодными к инкубации следует считать яйца, у которых одновременно имеется несколько дефектов. К явному браку относят яйца очень мелкие или крупные, двух- или трехжелтковые, асимметричные или уродливые по форме, с большой или подвижной камерой, битые, с насечкой, с шероховатой хрупкой скорлупой, бесскорлупные, при наличии различных включений (кровяные, мясные, плесень), с оторванными градинками, разлитым желтком, загрязненные пометом, слизью, кровью.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31

Спасибо за подробный ответ. Покупала в известном хозяйстве в Подмосковье. Доверилась.... Тогда можно ещё вопросик ? может быть подскажете где покупать инкубационное яйцо? Потому как опыта пока нет. blush2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Добавлю чуток про яйца. Блестит обычно скорлупа старых яиц, или снятых с инкубации... У свежих, недавно снесенных скорлупа матовая. Как раз защитная лизоцимная оболочка придает матовость, а когда они разрушается- яйцо начинает блестеть. Видимо, яйцо долго собирали на инкубацию и неправильно хранили(при высоких температурах и низкой влажности. По фото можно и ошибиться, вживую сами посмотрите. Можно попытаться сделать прогноз, что вывод будет не более 30%. Повторюсь, это то, что я вижу по фото.
Возраст яйца достаточно легко проверить, просветите яйцо на овоскопе или просто зажав между ладоней и поднеся к свету. Обратите внимание на размер воздушной камеры- если с 10коп -яйцу 2-3дня, с 1руб- яйцу 5-7 дней(при условии. что хранилось в холоде и достаточной влажности), с 2руб- яйцу более 7 дней. Учитывайте не только диаметр, но и высоту воздушной камеры. При высоте полтора см- яйцу уже месяц от снесения, инкубировать такое смысла нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Alya" пишет:

. Обратите внимание на размер воздушной камеры- если с 10коп -яйцу 2-3дня, с 1руб- яйцу 5-7 дней(при условии. что хранилось в холоде и достаточной влажности), с 2руб- яйцу более 7 дней. Учитывайте не только диаметр, но и высоту воздушной камеры. При высоте полтора см- яйцу уже месяц от снесения, инкубировать такое смысла нет.

yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Гамов Иван" пишет:

Это отбраковка.

так отбраковка кого?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

,без наростов и на просвет не мраморная скорлупа.

Из мраморных выводятся нормально...и с наростами и из мятых(несла у меня одна курочка только мятые яйца)

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Первый опыт инкубации куринного яйца был такой-яйцо собирал месяц от 10 курей, которых мне привезли зимой с петухом. Куры были конкретно обморожены. У петуха половина гребня осталось к весне. Инк у меня на 380 яиц. За месяц собрал 160 яиц. Выход составил 148 цып. Я тогда понятия не имел, как теряет вес яйцо и пуго не мерил.Куриное яйцо инкубирую тупым концом вверх. Куры мясояичные всепородные.Яйцо крупное.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Из 160-148? Месяц собирал? Отлично!!!! Вот бы не подумала!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Да простенько все -банька рубленная-в ней небольшая парилка экранирована фольгой и обшитая липой -температура на градуснике= 12 влажность к сожалению не замерял- яички шевелил в ручную утром и вечерком..разогревал периодически....Уж очень куры понравились.Обращайтесь... еще не такое расскажу...типа режима инкубации яиц кур мясояичных пород...не путайте с общим режимом реанимации...А человек вверху правильно ищет надежных поставщиков инкубационного яйца ,ведь качество инкубационного яйца во многом зависит от содержания и кормления племенной птицы,ее возраста и тд и тп и тд....Ну там в некоторых конторах девкам магарыч...

09.11.2013 - 14:29
: 1

Всем привет. Недавно произошло следующее. Молодые куры должны были скоро начать нестись, но с ними что-то произошло, начали падать на ноги, некоторых начало крутить шею, сегодня в одной курицы начало крутить шею до ног результате переворачиваются на спину и лежит и не может перевернуться. Что это может быть? И как лечить?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Топором. Вирус это. Нехороший.

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi отмечусь thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах