Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 49 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А здесь изображена поилка. Все куры и индюки, вне зависимости от возраста пьют из таких. Они дешевы от 35 руб. Можно купить в интернет магазине (Реклама на странице вверху справа).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А как загнать? Между их теперешним местом обитания и новым курятником находится огород. Индюков просто перетаскивала, упирались, еле справилась, так их ловить не нужно было, просто пихать и все. А курицу попробуй сначала поймай, потом перенеси wacko2
с утра до вечера буду лювить и не переловлю lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Там нет электричества?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Добрый день! Помогите советом, если можете... У меня растут деревенские цыплята, им уже почти 3 месяца, все всегда очень активные, хорошо едят, но.... несколько дней назад стали погибать по 1 в день. Признаки - днем здоровые, активно бегают, едят, к вечеру садятся на землю и сидят нахохлившись, не двигаясь, будто паралич, а утром трупик, уже 3 погибло и двоих отсадила под подозрением. cry Поноса нет, помет нормальный. Даю 2-й день антибиотик, вчера дала от глистов альбен, раньше не глистовала.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

А как загнать? Между их теперешним местом обитания и новым курятником находится огород. Индюков просто перетаскивала, упирались, еле справилась, так их ловить не нужно было, просто пихать и все. А курицу попробуй сначала поймай, потом перенеси wacko2
с утра до вечера буду лювить и не переловлю lol

Для поимки кур давно использую детский сачок для бабочек. Знаю, что используют и рыболовный подсачник.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"прораб" пишет:

рыболовный подсачник

Очень хорошее средство.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
саша.by пишет:
"прораб" пишет:

рыболовный подсачник

Очень хорошее средство.

Привет, Саша! Я как раз о тебе и говорил.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
прораб пишет:
саша.by пишет:
"прораб" пишет:

рыболовный подсачник

Очень хорошее средство.

Привет, Саша! Я как раз о тебе и говорил.

Привет Вячеслав. Сачком для бабочек только цыплят ловить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо всем за советы! :)
Значит, ловить и все, больше никак их туда не заманить? wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

Спасибо всем за советы! :)
Значит, ловить и все, больше никак их туда не заманить? wacko2

Поверьте, хватает одного-двух раз, при условии, что кормить их будут только там, куда хотите перевести.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Значит, ловить и все, больше никак их туда не заманить?

Начинает смеркаться...включаете свет...берёте миску...идёте к птице...они видят вас с кормом...бегут за вами в помещение в котором светло...кормите их там и оставляете включенным свет...
думаю два раза хатит чтоб они знали куда бежать с наступлением темноты...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за советы! Буду пробовать.
Они сейчас ночуют на такой верхотуре, страшно смотреть, кончится тем, что перелетят через забор :( На выгулах нет сетки над головой, вот и летают по крышам :( Все, причем. Кроме амроксов.Но главные летальщики юрловцы.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

А здесь изображена поилка. Все куры и индюки, вне зависимости от возраста пьют из таких

Да крупная птица и не заметит такую поилку и перевернёт её на раз два. для моих и такую перевернуть не проблема.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

А здесь изображена поилка. Все куры и индюки, вне зависимости от возраста пьют из таких

Да крупная птица и не заметит такую поилку и перевернёт её на раз два. для моих и такую перевернуть не проблема.

Могучая штучка! Сколько же она строит?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

Сколько же она строит?

Две с хвостом.Везде по разному, нужно мониторить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

Сколько же она строит?

Две с хвостом.Везде по разному, нужно мониторить.

Разницу в цене улавливаете? У меня неподалеку птицефабрика, там у них собственный водопровод, чего бы и Вам не соорудить?
Завтра сфотографирую простейшее устройство, предохраняющее мои поилки от переворачивания.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"прораб" пишет:

мои поилки от переворачивания.

Даже не заморачивался, на сколько голов хватит этой поилки?????. Летом у меня стоят (на заднем плане той фотки видно) на таймере каждый час три минуты хватает что-бы обновить воду.Кстати водопровод у меня давно сооружен и действует.А разницу я улавливаю не только в цене но и в обьёме.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Как утки зимуют? Покажите кто нибудь зимний утятник, пожалуйста. Надо же там минимальную купалку устроить. Канализацию им что ли рыть Или яму под домиком с решеткой сверху и на нее таз ставить...Уже всю голову сломала, как им создать комфорт. Чтоб тепло и сухо и поменьше гимора

Можно ли им не каждый день купаться? На выгуле они обходятся даже тазиком - по очереди там кувыркаются

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Про зимовку уток тоже жду советы, обзавелась башкирцами и фаворитами в кол-ве 12 шт, старшим уже почти 3 месяца, младшим 3 недели, смогу ли я их объединить? И еще 3 мускуса, совсем малыши, пока в брудере. На сколько уткам нужен теплый домик? Если просто из осб?
Думаю поставить поддоны в том месте, где будет вода, а улице можно устраивать поилки? или в домике? Там пол из досок и нужна ведь подстилка. Вчера маленьким башкирятам кинула большую охапку сена, они на нем ночевали, похоже, теперь ушли на мокрую траву, а сено все мокрое и закаканое. Как же им в зиме эту подстилку сухую организовать?
Про такую как на фото поилку. У меня их две. Индюки перекидывают, если пустая и хотят пить. Куры ни разу не перевернули. Нужно следить, чтоб всегда была вода и не будет вокруг нее ажиотажа. В этих поилках слабое место - крышка. Очень плотно затягивает и, чтоб открыть, нужно приложить силу, просто пробка не крутится, я вставляю в нее палку, чтоб создать рычаг, иначе вообще не могу открыть и так еще приходится покряхтеть.
Ох как мечтаю про систему водопровода... хоть бы летнего... самая проблемная зона...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Владимир Яковлевич пишет:
"прораб" пишет:

мои поилки от переворачивания.

Даже не заморачивался, на сколько голов хватит этой поилки?????. Летом у меня стоят (на заднем плане той фотки видно) на таймере каждый час три минуты хватает что-бы обновить воду.Кстати водопровод у меня давно сооружен и действует.А разницу я улавливаю не только в цене но и в обьёме.

Значит речь идет о принципиально разных объемов. У меня всего сейчас около 150 птичек, до Нового Года должно остаться штук 40 и все.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЕленаН пишет:

Как утки зимуют? Покажите кто нибудь зимний утятник, пожалуйста. Надо же там минимальную купалку устроить. Канализацию им что ли рыть Или яму под домиком с решеткой сверху и на нее таз ставить...Уже всю голову сломала, как им создать комфорт. Чтоб тепло и сухо и поменьше гимора

Можно ли им не каждый день купаться? На выгуле они обходятся даже тазиком - по очереди там кувыркаются

Мои вполне обходятся без купалки. От поилки уже сырости хватало.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
прораб пишет:

кормушка.

А для кур такая подойдет, шеи у них не такие длинные? я так поняла она просто сколочена из дерева, верно?

а поилка у меня похожая только верх пластмасса, они просто любят на верх залетать и толчуться на ней, потом она опрокидываеться

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

всем привет
а кто как сделал насесты для курей (где они спят?)
и пол в сарае - грунт или бетон или подстилка? а то на бетоне - холодно, в земле - гребут ямы гигансткого размера, а солома отсыревает и множество калла усложняет уборку

как у вас?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
GreenPeace пишет:
прораб пишет:

кормушка.

А для кур такая подойдет, шеи у них не такие длинные? я так поняла она просто сколочена из дерева, верно?

а поилка у меня похожая только верх пластмасса, они просто любят на верх залетать и толчуться на ней, потом она опрокидываеться

Неверно поняли. Сама кормушка пластиковая из канализационной трубы, распиленной вдоль, она закреплена саморезами на подходящей доске, обрезками той же доски закрыты торцы. При необходимости легко приделать пару дощечек поперек основной, чтобы птицы кормушку не смогли опрокинуть.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
GreenPeace пишет:

и пол в сарае - грунт или бетон или подстилка? а то на бетоне - холодно, в земле - гребут ямы гигансткого размера, а солома отсыревает и множество калла усложняет уборку

как у вас?

Дерево, сверху опилки. Сухо.

В одном кур. домике был бетон - но его деревянными щитами закрыли. Зимой бетон холодный, на нем конденсат и опилки отсыревают. Даже толстый слой опилок влажный и холодный. Только дерево. В курятниках с деревянным полом всю зиму сухо было.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"ЕленаН" пишет:

В курятниках с деревянным полом всю зиму сухо было.

yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня под бетоном слой кирпичей(поризованая керамика) больше 20 см, потом утеплитель 10 см, неужели все равно будет холодно? Советуете еще и доски сверху постелить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

А у меня под бетоном слой кирпичей(поризованая керамика) больше 20 см, потом утеплитель 10 см, неужели все равно будет холодно? Советуете еще и доски сверху постелить?

А какой у Вас утеплитель?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
lborodach пишет:

А у меня под бетоном слой кирпичей(поризованая керамика) больше 20 см, потом утеплитель 10 см, неужели все равно будет холодно? Советуете еще и доски сверху постелить?

А какой у Вас утеплитель?

XPS-пятерка в 2 ряда
Теперь вот, проблема заманить туда кур. Сидят под дождем, лазят по крышам, а сюда не хотят.
Самые умные амроксы и галаны, первые начали кушать в новом курятнике и даже там сидят, но пока еще не видела, чтоб там ночевали. Меня совесть мучит, потому что я уже 2 дня только только там даю корм, кто не приходит, остается голодным :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:
lborodach пишет:

А у меня под бетоном слой кирпичей(поризованая керамика) больше 20 см, потом утеплитель 10 см, неужели все равно будет холодно? Советуете еще и доски сверху постелить?

А какой у Вас утеплитель?

XPS-пятерка в 2 ряда
Теперь вот, проблема заманить туда кур. Сидят под дождем, лазят по крышам, а сюда не хотят.
Самые умные амроксы и галаны, первые начали кушать в новом курятнике и даже там сидят, но пока еще не видела, чтоб там ночевали. Меня совесть мучит, потому что я уже 2 дня только только там даю корм, кто не приходит, остается голодным :(

Если у моих кур утром остается что-то от вечерней кормежки, вообще их не кормлю! Зачем, раз не голодные?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах