Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 46 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

kolle, хорошо бы птенчиков пролечить от простуды. Закапать их клювики через ноздри расствором антибиотика, даже пенициллина на протяжении 3 - 5 дней. Так как простудный фактор здесь присутствует.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леонід Олексійович пишет:

kolle, хорошо бы птенчиков пролечить от простуды. Закапать их клювики через ноздри расствором антибиотика, даже пенициллина на протяжении 3 - 5 дней. Так как простудный фактор здесь присутствует.

Весной купили явно простуженых цыплят, они хрипели, выделений не было, через неделю начали помирать. Я по своей неопытности ничего не делала, когда начался падеж, люди добрые подсказали, что нужно срочно лечить, поила антибиотиком и даже колола в грудку, часть удалось спасти, очень маленькую, почти все померли.

В прошлом году вырастила больших и здоровых бройлеров, вообще отхода не было. В этом году подходит вторая партия, готовится к переселению в морозилку, тоже все здоровы и уже с приличным весом. Т.е., хочу сказать, что если птичка здорова, то растет без проблем, только корми. Никаких лекарств не использую! Особенно для бройлеров. Поэтому так и получилось с первой партией.

Очень интересно, как Вы поступаете в такой ситуации?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
марианна рашидовна пишет:
lborodach пишет:
Валентина_я пишет:
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня в течении 15 минут

Может было какое сердечное заболевание и произошел разрыв...

Кстати, это вполне даже может быть. Читала про бигов, что при таком интенсивном росте, внутренние органы не успевают и, как результат, такая внезапная смерть

У нас ставропольские да и индюшонок один из самых мелких

Скорей всего он изначально был сердечником (патология развития сердца). Поэтому и не рос.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Уважаемые прицеводы! У меня проблема, курица села на яйца, сидела два дня, на третий день мы её перевезли в другое место (в курятнике ей не давали сидеть нормально, другие куры несли яйца в то же гнездо где она сидела). Пока перевезли, она вся на нервах, бегала туда-сюда, как дурочка, я яйца забрала в дом, подложила её, после того как она упокоилась, через 12 часов. Вот и думаю, а может быть они застыли и зародыши там замерли? Что делать, менять ли яйца на новые или пусть на этих сидит? Заранее благодарна за совет! Наталья.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
lborodach пишет:
Леонід Олексійович пишет:

kolle, хорошо бы птенчиков пролечить от простуды. Закапать их клювики через ноздри расствором антибиотика, даже пенициллина на протяжении 3 - 5 дней. Так как простудный фактор здесь присутствует.

Весной купили явно простуженых цыплят, они хрипели, выделений не было, через неделю начали помирать. Я по своей неопытности ничего не делала, когда начался падеж, люди добрые подсказали, что нужно срочно лечить, поила антибиотиком и даже колола в грудку, часть удалось спасти, очень маленькую, почти все померли.

В прошлом году вырастила больших и здоровых бройлеров, вообще отхода не было. В этом году подходит вторая партия, готовится к переселению в морозилку, тоже все здоровы и уже с приличным весом. Т.е., хочу сказать, что если птичка здорова, то растет без проблем, только корми. Никаких лекарств не использую! Особенно для бройлеров. Поэтому так и получилось с первой партией.

Очень интересно, как Вы поступаете в такой ситуации?

Здравствуйте, согласен. Здоровой птичке лекарства не нужны, она здорова.
Если птичка проблемная, полученная с яиц чужого хозяйства, мы стараемся ей как то помочь. Даём антибиотик в питьё из группы тилозина или энрофлона. Можно препарат добавить в воду на которой корм замешивается, если кормим влажными мешанками. Обычно за 3-4 дня всё нормализуется.
К сожалению, антибиотики это не мера выбора при содержании птичек. Антибиотики применяют в бызисходной ситуации. Птенцы лечёные антибиотиками не достигают того расцета, какими выраотают здоровые птенцы.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Tigra517" пишет:

Уважаемые прицеводы! У меня проблема, курица села на яйца, сидела два дня, на третий день мы её перевезли в другое место (в курятнике ей не давали сидеть нормально, другие куры несли яйца в то же гнездо где она сидела). Пока перевезли, она вся на нервах, бегала туда-сюда, как дурочка, я яйца забрала в дом, подложила её, после того как она упокоилась, через 12 часов. Вот и думаю, а может быть они застыли и зародыши там замерли? Что делать, менять ли яйца на новые или пусть на этих сидит? Заранее благодарна за совет! Наталья.

Все будет нормально, не меняйте. Сколько раз так было - вылуплялись нормально. hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Валентина_я" пишет:

Сколько раз так было - вылуплялись нормально

Спасибо за совет!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У всех кур лысая спина! Не обрастают хоть ты тресни! Петухов уже всех съели, а они все равно не обрастают... Что делать??

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Козявкин пишет:

У всех кур лысая спина! Не обрастают хоть ты тресни! Петухов уже всех съели, а они все равно не обрастают... Что делать??

Серу добавляйте в корм. Но время все-равно потребуется.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

интересно.. отмечусь

28.01.2013 - 14:44
: 25

Леонид Алексеевич и весь честной народ, огромное спасибо за отзывы и советы!
В пятницу убрал всю химию, дал чистую кипячоную воду и пк-2, в субботу утром два лежало, тяжело дышали, утром же субботы дал ветом2 и пк2, к вечеру один лежачий почему то встал....а один помер, вечер субботы тривитамин, воскресное утро без жертв, начал и продолжаю поить чиктоником))))
что же я в этот раз сделал не так......?и как не повторить происшествий?
посоветуйте пожалуйста кто какими схемами кормления и пропаивания пользуется первую неделю, и для всей ли птицы она одна?

а то я начитался уже и незнаю что давать в первый день либо глюкозу с аскорбинкой либо маргонец .....антибиотик.......голова кругом уже перемудрил......

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
kolle пишет:

Леонид Алексеевич и весь честной народ, огромное спасибо за отзывы и советы!
В пятницу убрал всю химию, дал чистую кипячоную воду и пк-2, в субботу утром два лежало, тяжело дышали, утром же субботы дал ветом2 и пк2, к вечеру один лежачий почему то встал....а один помер, вечер субботы тривитамин, воскресное утро без жертв, начал и продолжаю поить чиктоником))))
что же я в этот раз сделал не так......?и как не повторить происшествий?
посоветуйте пожалуйста кто какими схемами кормления и пропаивания пользуется первую неделю, и для всей ли птицы она одна?

а то я начитался уже и незнаю что давать в первый день либо глюкозу с аскорбинкой либо маргонец .....антибиотик.......голова кругом уже перемудрил......

dntknw Я вообще ничего, кроме тривита из химии птицам не давала. Полноценный корм. Этого, в принципе достаточно. Рацион питания, схемы брудеров и температурные режимы в инете все есть. В первые дни птенцам очень важна и температура,и отсутствие сквозняков, и полноценный рацион кормления. А химию я не люблю. Ее и в магазине достаточно. А вы до лаборатории добрались? Что там сказали?

28.01.2013 - 14:44
: 25

до лаборатории нет.....за не имением объекта исследований, они сказали максимум сутки трупик лежать должен, а они перестали пропадать.....и у них все признаки пропали болезни, вот теперь не знаю что это было, инфекция или моя неопытность.....?у меня брудеры хорошие сделаны сквозняк исключен, температера димером регулируется, пол меняется, можно сетку можно сплошной....про корм всегда мелким пк2 даю......

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Добрый день!
Срочно прошу о помощи!!!
Не знаю, что с цыпленком!Меня не было дома, вроде все были нормальными..и витамины даем, но болели кокцидиозом..
Один цыпленок кренить голову начал, я его отсадила, так он до вечера теперь лежит спит и постоянно дергает головой!Не знаю что делать??!!
Мог ли он как-то вывихнуть голову, но он пытался есть, вроде клевал, но клюв не открывал и вообще такое впечатление что он дезориентирован..животных других кроме таких же цыплят не было..лежит теперь в коробочке дергает головой, а мои родные плачут над ним.. у нас такие же цыплята много умерло 2 месяца назад, а потом болели, а теперь это..уже не знаю, что за напасть такая и что мы не так делаем?

Россия
: Республика Татарстан, г.Заинск
21.06.2013 - 12:47
: 11

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня цыплятам 3 месяца и 2 петушка (которые уже начали петь) заклевывают самого слабого петушка. Как только он выйдет на общий выгул, они накидываются на него и начинают не то клевать, не то "топтать", тот бедняга не знает куда от них спрятаться, забьется в угол и сидит, а они залезают на него верхом по очереди и сидят (вроде не клюют). Кур они тоже всех заклевали. Может им взрослую куру купить (пока эти еще не подрасли). Сейчас я слабого закрыл в курятнике (он наотрез отказывается выходить на улицу), а этих двух тиранов закрыл в гараже без корма, воды и света до вечера (может одумаются). Но ведь это долго так продолжаться не может. Слабый петушок маловат еще в суп. Хочу както исправить ситуацию. Что делать? Спасибо кто ответит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может, если есть возможность, посадить петушка на откорм в клетку?

Россия
: Республика Татарстан, г.Заинск
21.06.2013 - 12:47
: 11

А с теми двумя что делать? Курят жалко.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Tigra517 пишет:

Уважаемые прицеводы! У меня проблема, курица села на яйца, сидела два дня, на третий день мы её перевезли в другое место (в курятнике ей не давали сидеть нормально, другие куры несли яйца в то же гнездо где она сидела). Пока перевезли, она вся на нервах, бегала туда-сюда, как дурочка, я яйца забрала в дом, подложила её, после того как она упокоилась, через 12 часов. Вот и думаю, а может быть они застыли и зародыши там замерли? Что делать, менять ли яйца на новые или пусть на этих сидит? Заранее благодарна за совет! Наталья.

Переносить не надо было,курица на новом месте редко сидит,я обычно,если ей мешают насиживать,закрываю ее гнездо,а по утрам при кормешке открываю и даю ей минут 20-30 погулять. А вообще один раз забыл при охлаждении закрыть инкубатор,вспомнил через 12 часов,и ничего,все вылупились,т.е. страшен перегрев, не догрев это нормально.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"GreenPeace" пишет:

Мог ли он как-то вывихнуть голову, но он пытался есть, вроде клевал, но клюв не открывал и вообще такое впечатление что он дезориентирован..

Это не вывих. Я сталкивалась как то с таким при болезни цыплят кокцидиозом. Но как объяснить не знаю. Толку от этого цыпленка не будет. Симптом может пройти на какое то время, будет выглядеть здоровым, но после снова может это произойти с летальным исходом. Или же сразу умрет. Ощущение, что у цып головокружение, взгляд не фокусируется и т.д. Может кто знает с чем связано, мне тоже интересно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"vladimir sh" пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня цыплятам 3 месяца и 2 петушка (которые уже начали петь) заклевывают самого слабого петушка. Как только он выйдет на общий выгул, они накидываются на него и начинают не то клевать, не то "топтать", тот бедняга не знает куда от них спрятаться, забьется в угол и сидит, а они залезают на него верхом по очереди и сидят (вроде не клюют). Кур они тоже всех заклевали. Может им взрослую куру купить (пока эти еще не подрасли). Сейчас я слабого закрыл в курятнике (он наотрез отказывается выходить на улицу), а этих двух тиранов закрыл в гараже без корма, воды и света до вечера (может одумаются). Но ведь это долго так продолжаться не может. Слабый петушок маловат еще в суп. Хочу както исправить ситуацию. Что делать? Спасибо кто ответит.

А сколько у Вас курочек? На 10 шт. достаточно одного петушка. Может у Вас перебор? В любом случае оставлять нужно самого сильного и смелого. Но, если от них и курам нет житья, то однозначно убирать. Поменяйтесь с кем то из соседей или еще как. Только внимательно смотреть, что бы какое заболевание не принести.

Россия
: Республика Татарстан, г.Заинск
21.06.2013 - 12:47
: 11
"Валентина_я" пишет:

А сколько у Вас курочек? На 10 шт. достаточно одного петушка. Может у Вас перебор? В любом случае оставлять нужно самого сильного и смелого. Но, если от них и курам нет житья, то однозначно убирать. Поменяйтесь с кем то из соседей или еще как. Только внимательно смотреть, что бы какое заболевание не принести.

10 петушков и 10 курочек. Оставлять на зиму хочу 2 петухов. Просто пока их рано на суп (маловаты еще, да и не определился пока кого оставлять буду). Тех двух вечером выпустил, накормил напоил, вроде спокойнее стали clap .

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Давно не писал. Можно мой рецепт от всех болезней. Берите инкубационным яйцом, не молодняком, содержите птицу в нормальных условиях, не пичкайте антибиотиками, кормите нормальными кормами. Я про все эти препараты на форуме только и читаю. У меня содержится до 2000 голов птицы одновременно. Никакого падежа, расклева, кокцидиоза и прочей гадости. Не мешайте птице расти. Возьмете цыплят неизвестно у кого, перекупщика, отбраковку с фабрики, пичкаете ее всякой химией. Половина перемрет, а вторая случайно доживет до убоя и помрет со счастливой улыбкой. А потом на основе такого опыта пишете, невыгодно, убыточно, помогите советом. Что я могу советовать и что могу писать? ну не бывает у меня таких проблем и нет такого опыта выпаиваний, вакцинаций и пр. Не применяю химию вообще.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Я вот с вами тоже согласилась бы.. у меня бабушка раньше держала курей. выводила под квочкой, падеж был очень минимальным и максимум поила марганцовкой. но увы, ни бабушки нет в живых, ни знакомых у кого купить цып или инкуб.яйцо не было(((

а развести птицу хотели.. сама не люблю химию, но содержали вроде ок, и подстилку меняли напостой, и корм - постепенно переводили с комбикорма на зерно(так как заводчик кормил комбикормом), и зелень, и рыбная мука и костная, и рыбий жир и сыроватка и кефир.. в общем старались поднять иммунитет как могли..
и как говориться, что делать если так произошло, нужно ж их как-то спасать, лечить, не ждать же когда все вымрут??

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Зеке" пишет:

ну не бывает у меня таких проблем и нет такого опыта выпаиваний, вакцинаций и пр. Не применяю химию вообще.

Согласна с Вами на 100%. Я не покупаю цыплят, а вывожу, правда немного, где -то 200-300 голов. Если соблюдать основные правила при подрасщивании, а именно: тепло, сухо и полноценное питании, то никаких проблем. С ужасом читаю про всякие схемы пропаивания цыплят антибиотиками.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"GreenPeace" пишет:

что делать если так произошло, нужно ж их как-то спасать, лечить, не ждать же когда все вымрут??

При таких обстоятельствах нужно прежде всего установить причину падежа.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

чтоб выводить цыплят самим - нужно иметь курицу или оплодотворенные яйца... а когда только начинаешь с чего-то очень тяжело определиться и найти хорошую породу, нормального заводчика.. а причину падежа, я не ветеринар и не могу установить точно диагноз, а только наблюдать, читать книги, писать заводчикам и надеяться на хороший совет

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Зеке, у Вас есть вместо схем и антибиотиков кое-что другое, а именно "Огромный опыт". И, к сожалению, свои мозги другому человеку не вложишь, вот вроде все расскажешь, а толку нет, на элементарных вещах накосячат и загубят птицу(бывает). Но для этого и форум, чтобы неопытный спрашивал, а опытный отвечал, хоть 1000раз одно и то же. Так что заглядывайте почаще smile3

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"GreenPeace" пишет:

когда только начинаешь с чего-то очень тяжело определиться и найти хорошую породу, нормального заводчика.

Я начала с кучинских, адлерских серебристых и загорских лососевых. Купила недорогой инкубатор, а инкубационное яйцо взяла на птицефабрике, это надёжнее и по затратам вполне приемлемо. В частных небольших хозяйствах брать молодняк - дорого, тем более для начинающего, а у перекупов ничего хорошего не купишь.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Alya пишет:

Зеке, у Вас есть вместо схем и антибиотиков кое-что другое, а именно "Огромный опыт". И, к сожалению, свои мозги другому человеку не вложишь, вот вроде все расскажешь, а толку нет, на элементарных вещах накосячат и загубят птицу(бывает). Но для этого и форум, чтобы неопытный спрашивал, а опытный отвечал, хоть 1000раз одно и то же. Так что заглядывайте почаще smile3

Наверно так и есть. Я с вами согласен. На птицеводе ру есть замечательный форум и я там открыл страничку *Промышленное птицеводство в домашних условиях*. Сайт в нете тоже так назвал. Мне не жалко, пусть люди пользуются. Если кому-то хочется работать и зарабатывать на птице, я только приветствую, ко мне домой приезжают даже с далека за советом, посмотреть и пообщаться. У меня секретов нет. Кроме опыта и желания нужно много чего, что бы этот бизнес процветал.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Зеке пишет:
Alya пишет:

Зеке, у Вас есть вместо схем и антибиотиков кое-что другое, а именно "Огромный опыт". И, к сожалению, свои мозги другому человеку не вложишь, вот вроде все расскажешь, а толку нет, на элементарных вещах накосячат и загубят птицу(бывает). Но для этого и форум, чтобы неопытный спрашивал, а опытный отвечал, хоть 1000раз одно и то же. Так что заглядывайте почаще smile3

Наверно так и есть. Я с вами согласен. На птицеводе ру есть замечательный форум и я там открыл страничку *Промышленное птицеводство в домашних условиях*. Сайт в нете тоже так назвал. Мне не жалко, пусть люди пользуются. Если кому-то хочется работать и зарабатывать на птице, я только приветствую, ко мне домой приезжают даже с далека за советом, посмотреть и пообщаться. У меня секретов нет. Кроме опыта и желания нужно много чего, что бы этот бизнес процветал.

Посетил Ваш сайт. Что-либо нового в нем не нашел, хотя для полного новичка он, без сомнения, полезен. Вопрос в другом: стоит ли в домашних условиях заниматься промышленным птицеводством? Конкурировать одинаковым товаром с птицефабриками нелепо. Продавать такую птицу, как домашнюю - жульничество. Для чего тогда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах