Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 44 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Леонид Алексеевич, вопрос к вам, подскажите пожалуйста, есть ли на украине альтернатива российскому инкубатору ТГБ ? хочется купить что-то похожее... Помогите выбрать, пожалуйста! У меня сейчас есть ""Золушка",и хочется купить получше.. Заранее спасибо. Обращаюсь именно к Вам, так, как Вы с Украины, но если кто-то другой сможет мне помочь с выбором- буду благодарна!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Анжелика Николаевна пишет:

Леонид Алексеевич, вопрос к вам, подскажите пожалуйста, есть ли на украине альтернатива российскому инкубатору ТГБ ? хочется купить что-то похожее... Помогите выбрать, пожалуйста! У меня сейчас есть ""Золушка",и хочется купить получше.. Заранее спасибо. Обращаюсь именно к Вам, так, как Вы с Украины, но если кто-то другой сможет мне помочь с выбором- буду благодарна!

Прошу прощения, что вмешиваюсь. А почему не ТГБ, если Вы в Москве?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Анжелика, здравствуйте. Возможно и есть. Я просто не интересовался подобным вопросом. Имею ТГБ и два МИ-30. Наша семья ими довольна. wub

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Прораб, Москва была временно, я там немного денег зарабатывала на птичник, а теперь дома, Украина, Луганская обл. Когда лопатила литературу по птичке, была в Москве и не подумала, что у нас проблема купить норм инкуб, а ехать спец за ним не могу- дороговато....Нашла у нас на Украине. " Господар" с разным кол-вом, но отзывов нет... Производитель хвалит, но каждый хвалит свое, а результат разный.. Вот и мучаюсь, не знаю, что лучше взять...Если кто-то может поделиться своим советом, буду очень благодарна! Спасибо!!!

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти ошибку.
Приобрели на выставке у заводчиков цыплят породы РедБро (5суток), обустроили дома обогрев. старались приблизить корм и условия ближе к натуральному. обогрев - лампа+грелка.подстилка солома-меняли 2 раза в день, корм - стартовый комбикорм(его давал заводчик, поэтому продолжали кормить только постоянно уменьшали дозу), вареное яйцо, крапива, одуванчик, кефир,кипяченная вода, пшено понемногу, немного растертых овсяных хлопьев. росли, оперялись, были активны. как сказал нам заводчик пропоить 2 дня антибиотик, потом чиктоник - 2 дня. так и сделали. давали кефир, чтобы устранить негатив от антибиотиков. но после 10-дневного возвраста - начался падеж. по признакам - было похоже на ньюкаслускую болезнь - псевдочумку - падеж быстрый - вечером вялый без аппетита, температурит - горячие, почти не пьют, утром в судорогах умирают. некоторые умирали за часа 4. прививок не делали, так как думали что это необходимо делать лишь на птицефабрике, у нас их всего 15 было. больных отсаживали. из тех, что переболели - есть визуально абсолютно здоровые, а есть с нарушением нервной системы - тяжело переставляют ножки, не взлетают, только потягивают крылья.

вопрос - как можно было этого избежать? и как бороться и вылечить? так как везде пишут, что мол нет лекарства, только вакцина.и как избежать частого давания антибиотиков? так как теперь мы снова заболели правда кокцидиозом, лечим.. нам месяц - корм - крупы,комбикорм,зелень,гороховая дерть,творог,сыворотка,кефир. подстилка сено. можно ли как-то поднять иммунитет без убиения микрофлоры лекарствами?
п.с. выживших 7-х пропаивали 2,некоторых 3-е суток разведенной водкой и постоянно проветривали и облучали лампой помещение, больных содержали отдельно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

возьмите "Квочку" , иначе МИ1-30, отличный инкубатор на 70 куриных яиц. В Черкесске производят.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Здравствуйте! и ещё у меня есть вопрос по поводу кормления.. вот перечитала все 40 страниц, много разных мнений и за комбикорм, и против.. у меня мясо-яичная порода, собираюсь держать ради яиц для домашнего использования в хорошем объеме. подскажите каким всё же образом лучше сформировать рацион курицы более-менее натурального происхождения? смотрела программу расчета рациона птицы, то выходит, что нужно кормить одним просом и сбалансированного питания не получается((
помогите пожалуйста

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Спасибо всем, заказала в Черкассах на заводе ИБ-100, т.к. в основном будут перепела, а МИ-30( они же делают),для них не подходит... Так посоветовали на заводе. Теперь жду в след среду должен прибыть. Как-раз яйца соберу.. thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Пшеница вдоволь + сами ходят ковыряются (жучки, червячки, трава). Получается на 100 % натуральное яйцо. Зимой Пшеница 70%, ячмень 20%, овес 10%. Все это дроблю. К этому добавляю ячную скорлупу или ракушку в отдельной посуде и рыбий жир в дробленку запареную. Ближе к весне рябушку (вот тут немного не натуральное яйцо получается). Еще в сене и соломе ковыряются которые на подстилку идут. Песок в отдельном тазике.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

mail Отмечусь. Очень интересно и познавательно) roma

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

А ячмень и овес, если у меня нет возможности молоть, можно давать ячневую крупу вместо ячменя? а овес измельченный бывает в продаже без пленок?может он как-то по -другому называеться? и как это " рыбий жир в дробленку запареную"? рябушка что это?
п.с. извините новичка за незнания

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
GreenPeace пишет:

А ячмень и овес, если у меня нет возможности молоть, можно давать ячневую крупу вместо ячменя? а овес измельченный бывает в продаже без пленок?может он как-то по -другому называеться? и как это " рыбий жир в дробленку запареную"? рябушка что это?
п.с. извините новичка за незнания

Можно давать все немолотое. Только куры будут выбирать сначала пшеницу, потом ячмеь и уж совсем когда проголодаются овес. Крупу лучше не давать - она очищена от пленок. Сейчас продаются бытовые дробилки по цене от 2500 р., не такие большие деньги. Купите и дробите все что угодно. Насчет рыбьего жира. Рыбий жир продается в ветаптеках в таре начиная от 1 литра. Нужно покупать такой, а не в человеческих аптеках. Заливаете дробленку кипятком, когда остывает добавляете из расчета на 10 курей столовую ложку рыбьего жира, столовую ложку мясокостной муки (яйца будут крупнее), рябушки добавляете столько сколько написано на упаковке. Рябушка это премикс, продается в ветаптеках и там где продают зерно на рынках. Может называть ся по другому, но суть одна - витаминно-минеральная добавка. Кстати,советую рябушку т. к. от нее толку больше, хотя она и подороже немного других. Что не понятно спрашивайте.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Да, совсем забыл. Должна стоять постоянно чистая вода.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37
Гамов Иван пишет:

Можно давать все немолотое. Только куры будут выбирать сначала пшеницу, потом ячмеь и уж совсем когда проголодаются овес. Крупу лучше не давать - она очищена от пленок.

спасибо, за идею с бытовой дробилкой, попробуем найти.. рябушку, наверное не удасться найти, украина всё же.. может какую-то другую добавку..я так поняла она сухая, и ею нужно посыпать корм перед приемом пищи.
дробленка я так понимаю это смесь зерна через дробилку, верно?
я как-то в книгах читала, что цыплятам давать ячмень и овес плохо именно из-за пленок, и поэтому не рисковала проверить..им не более полтора месяца, не знаю проглотят ли..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
GreenPeace пишет:
Гамов Иван пишет:

Можно давать все немолотое. Только куры будут выбирать сначала пшеницу, потом ячмеь и уж совсем когда проголодаются овес. Крупу лучше не давать - она очищена от пленок.

спасибо, за идею с бытовой дробилкой, попробуем найти.. рябушку, наверное не удасться найти, украина всё же.. может какую-то другую добавку..я так поняла она сухая, и ею нужно посыпать корм перед приемом пищи.
дробленка я так понимаю это смесь зерна через дробилку, верно?
я как-то в книгах читала, что цыплятам давать ячмень и овес плохо именно из-за пленок, и поэтому не рисковала проверить..им не более полтора месяца, не знаю проглотят ли..

Добавка сухая, нужно равномерно перемешивать. Дробленка - дробленое зерно. В полтора месяца цыплята проглотят все что угодно. Овес цыплятам добавлять не нужно. Можно просо.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Гамов Иван, спасибо большое..

Форумчане,кто бы мне подсказал ответ на мое первое сообщение от Пнд, 01/07/2013 - 14:37

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

здравствуйте, уважаемые фермеры!

у меня есть ещё один вопрос- подскажите, мои цыплята заболели кокцидиозом. купили в аптеке харьковский соликокс (в инструкции поить 2 дня) мы так и делали, потом нам в аптеке посоветовали купить сухие бифидобактерии, тоже с водой разводить и поить 7 дней. но вопрос.. в их кале всё ещё видны красные прожилки. но шустрые, едят, бегают.. как понять достаточно ли 2-х дней лекарства - выработался ли у ни х иммунитет? подстилка сухая, кефир иили сыроватку даем сейчас периодически.. может ещё что-то нужно, или мало пропоили?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"GreenPeace" пишет:

меня есть ещё один вопрос- подскажите, мои цыплята заболели кокцидиозом. купили в аптеке харьковский соликокс (в инструкции поить 2 дня) мы так и делали, потом нам в аптеке посоветовали купить сухие бифидобактерии, тоже с водой разводить и поить 7 дней. но вопрос.. в их кале всё ещё видны красные прожилки. но шустрые, едят, бегают.. как понять достаточно ли 2-х дней лекарства - выработался ли у ни х иммунитет? подстилка сухая, кефир иили сыроватку даем сейчас периодически.. может ещё что-то нужно, или мало пропоили?

Пропоили нормально. Просто, если сильно запущеный кокцидиоз может это быть, ведь уже нарушена слизистая кишечника. В таких случаях рекомендуют повторить через 7-10 дней.

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

ХОРОШО, СПАСИБО!!!

сейчас пропаиваю, а что лучше дать чтоб раны в кишечнике у них лучше зажили? я тут на форуме прочла что первый признак это зеленые экскременты.. а каков же тогда нормальнывй цвет? у моих всегда был зеленый с белым?

Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте!Может кто-нибудь и моим курам поставит диагноз..У одной курицы грязно под хвостом ,и как будто постоянно течёт понос.это у неё уже давно и при этом она несётся каждый день ,аппетит нормальный,не вялая;а недавно заметила ещё у нескольких тоже немного(но не у всех).Сколько читала про болезни кур -ничего не определила,если это пуллороз(белый понос)-то написано,что цыплята гибнут,а у меня цыплята от них-здоровые ,никто не умирал.Если кто-то сталкивался-подскажите,пожалуйста как лечить?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

mail

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Кто что подскажет у молодок попадается жидкий кал жолтого цвета!
И у некоторых слышны хрипы, как бы пытаются что то откашлять - особенно проявилось сейчас когда жара придавила! Падежа нет!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"GreenPeace" пишет:

сейчас пропаиваю, а что лучше дать чтоб раны в кишечнике у них лучше зажили? я тут на форуме прочла что первый признак это зеленые экскременты.. а каков же тогда нормальнывй цвет? у моих всегда был зеленый с белым?

само все восстановится. после витаминами нужно пропоить.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Курочкина" пишет:

Здравствуйте!Может кто-нибудь и моим курам поставит диагноз..У одной курицы грязно под хвостом ,и как будто постоянно течёт понос.это у неё уже давно и при этом она несётся каждый день ,аппетит нормальный,не вялая;а недавно заметила ещё у нескольких тоже немного(но не у всех).Сколько читала про болезни кур -ничего не определила,если это пуллороз(белый понос)-то написано,что цыплята гибнут,а у меня цыплята от них-здоровые ,никто не умирал.Если кто-то сталкивался-подскажите,пожалуйста как лечить?

мало информации. Какой цвет поноса? Белый? Это может и от переохлаждения, сквозняка. может быть заболевание. И в хронической форме.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"SSerVal" пишет:

Кто что подскажет у молодок попадается жидкий кал жолтого цвета!

Желтый цвет в помете чаще всего говорит о наличии глистов. Особенно, если пенистый.

"SSerVal" пишет:

И у некоторых слышны хрипы, как бы пытаются что то откашлять - особенно проявилось сейчас когда жара придавила!

Хрипы могут и от болезней, здесь писали какие бывают при хрипах, и от жары тоже. Особенно, если помещение небольшое и закрытое, нужна вентиляция.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Валентина_я" пишет:

Желтый цвет в помете чаще всего говорит о наличии глистов. Особенно, если пенистый.

Спасибо нужно будет проглистогонить ещё раз - как на счёт Альбендазола в воду?

"Валентина_я" пишет:

Хрипы могут и от болезней, здесь писали какие бывают при хрипах, и от жары тоже. Особенно, если помещение небольшое и закрытое, нужна вентиляция.

В помещении птица находится только ночью, днём свободно гуляет на свежем воздухе.
Подозрение на Лоронготрахеит. Какой лутше применить антибиотик?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Двоит!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Добрый день! Какая -то болячка косит соседский молодняк...Все наши женщины не знают, что поделать ... Все брали с машины,,,Продавец заверяла ,что они вакцинацию прошли всю,и пропаивать уже не надо... У всех одни и те же симптомы. молодняк кур (от 4-5 мес)по очереди стоят с опущенными крыльями худеют за несколько дней и умирают... Подскажите, что это может быть не эпидемия ли? Какое лекарство дать, что бы обезопасить своих?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
марианна рашидовна пишет:

Добрый день! Какая -то болячка косит молодняк... брали с машины, Продавец заверяла ,что они вакцинацию прошли всю,и пропаивать уже не надо... У всех одни и те же симптомы. молодняк кур (от 4-5 мес)по очереди стоят с опущенными крыльями худеют за несколько дней и умирают... Подскажите, что это может быть не эпидемия ли? Какое лекарство дать?

Скажите, пожалуйста, как по очереди умирают. С каким интервалом, по сколько штук в день или месяц, Какова конценстенция и цвет их курячков(последа). Каков цвет гребня и подклювных мочек.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Бывают умирают в неделю по 2-3 шт... А потом вроде всё, остальные вроде ничего,,, Но опять обнаруживаются кандидаты,,, Про серёжки, и помёт не наблюдали ,,, Так поняла и не глистогонили... А ка вы думаете в связи с такой ситуацией,,, Можно вакцину Н поколоть на всякий случай?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах