Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 316 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
lborodach пишет:

Через какое-то время она опять непременно заквохчет

Через год. Нестись начинают примерно недели через 2. Специально не засекал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гамов Иван пишет:

lborodach пишет:

Через какое-то время она опять непременно заквохчет

Через год. Нестись начинают примерно недели через 2. Специально не засекал.

Плохая квочка, и мама из нее не получилась бы вовсе.
А хорошую вылечить можно только цыплятами, с месяц походит с ними и занесется.
А без цыплят так и будет квохтать, с перерывами на карцер. Хоть все лето..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

lborodach пишет:

хорошую вылечить можно только цыплятами

[изображение]

Когда меня спрашивают, как курицу заставить перестать квохтать, я говорю, чтобы они оставили это бесполезное занятие. Если женщина захотела ребенка, то ее ничего не урезонит, по себе знаю. (у меня четверо детей, если кто не в курсе...)

Вместо того, чтобы всё лето бороться с курицей, лучше смиритесь и дайте ей цыплят. Правда. Не давайте ей сидеть на яйцах, а сразу цыплят. Так вы сэкономите до трёх недель времени. Она их поводит две недели и успокоится.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-05-2020 в 8:15:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Золотые слова!!!
Я это поняла уже много лет тому. Из инкубатора достаю и пусть гуляет!

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Ольховатская пишет:

Она их поводит две недели и успокоится.

Её мамаша три года выводила и водила по 2 месяца. Потом я сам их от неё отсаживал. Спасибо всем за советы разъяснения.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Гамов Иван пишет:

lborodach пишет:

Через какое-то время она опять непременно заквохчет

Через год. Нестись начинают примерно недели через 2. Специально не засекал.

Согласен, и добавлю, что нет единого шаблона который подходит к любой курице, все индивидуально.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! С первых суток заметил что цыплята, выведенные в инкубаторе ведут себя странно, потом заметил, что попка грязная, помет прилипший, и издают крики при попытке опорожниться. Яйцо от своих домашних кур, порода загорская лососевая. Цыплята, выведенные также в инкубаторе три недели назад, этой же породы, не было этих проблем. Думал, в инкубатор что то занес, плохо почистил, но еще у меня под квочкой лежали яйца,три дня позже вывелись цыплята и такая же проблема, и я понял,что проблема в яйце и в родительском стаде, вспомнил что две курицы вели себя как то странно, вялые стояли, глаза закрывали и как будто спали. Так же и эти цыплята ведут себя, глаза закрыты, качаются, крылышки опустили и попка вся в помёте. Не зная что делать, решил применить антибиотик из того, что было в наличии в аптеке, это Эриприм.
У меня вопрос, чем отличаются данные антибиотики между собой, чтобы пропаить данного возраста цыплят, поскольку диагноза нет возможности поставить,что вы посоветуете мне в этой ситуации? Диагноз похож на этот примерно.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1267341308

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
dzurdzuk пишет:

Диагноз похож на этот примерно.

Симптомы, они очень часто схожи, ссылка, думаю, к вам отношения не имеет. Ветеринария по курам повсеместно никакая, что и печально. Может более опытные что и подскажут, но информации дайте побольше, чем, к примеру, кормите с первого дня? Если это инфекционное от род. стада, то вы уже даете антибиотик, очень часто советуют Фармазин (у меня даже в холодильнике валяется, на всякий пожарный …). Здесь важно угадать какое действующее вещество будет подавлять возбудитель, что не легко без вскрытия, а вскрытие нам часто не доступно, вот и гадаем. Когда начали давать антибиотик, продолжают ли после этого появляться новые засранцы, становятся ли активнее цыплята, улучшается ли аппетит, если нет улучшений после 2-3 дней, думаю следует сменить лекарство, не добивая иммунитет не действующим антибиотиком. Может кто опытом поделится или меня поправит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387
dzurdzuk пишет:

что вы посоветуете мне в этой ситуации?

Я бы посоветовала сменить корм в первую очередь.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
dzurdzuk пишет:

Здравствуйте! С первых суток заметил что цыплята, выведенные в инкубаторе ведут себя странно, потом заметил, что попка грязная, помет прилипший, и издают крики при попытке опорожниться. Яйцо от своих домашних кур, порода загорская лососевая. Цыплята, выведенные также в инкубаторе три недели назад, этой же породы, не было этих проблем. Думал, в инкубатор что то занес, плохо почистил, но еще у меня под квочкой лежали яйца,три дня позже вывелись цыплята и такая же проблема, и я понял,что проблема в яйце и в родительском стаде, вспомнил что две курицы вели себя как то странно, вялые стояли, глаза закрывали и как будто спали. Так же и эти цыплята ведут себя, глаза закрыты, качаются, крылышки опустили и попка вся в помёте. Не зная что делать, решил применить антибиотик из того, что было в наличии в аптеке, это Эриприм.

У меня вопрос, чем отличаются данные антибиотики между собой, чтобы пропаить данного возраста цыплят, поскольку диагноза нет возможности поставить,что вы посоветуете мне в этой ситуации? Диагноз похож на этот примерно.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1267341308

Проблема не в яйце. Проблема в хозяине... Извините, но это так... Кормили чем? Есть подозрение на то, что они простудились...мало было тепла или его недостаток. Антибиотик ничего не даст, лишь усугубит ситуацию.... Нужно с первых дней обеспечить достаточное тепло, пока у них не работает теплообмен... хотя бы дней 5-6.... Увы, но им уже ничего не поможет вырости нормальными.... Бракуйте всю партию... Не стоит возиться....
Нормальный цыплёнок не требует пропоек антибиотиком вообще! Не стоит убивать природный иммунитет. Винить нужно только себя! Не ищите крайних....
P.S: Очень часто дают варёное яйцо, а потом видя поносящих цыплят, начинают пропаивать антибиотиками... Ведь оно быстро пропадает и вызывает отравление... Как вариант....
Ну автору виднее, что да как, он уже нашёл виноватых.... Его теперь интересует только, каким антибиотиком пропоить....
Могу лишь посоветовать пропоить взрослых кур для профилактики йодинолом (2куб/литр), цыплят (1куб/литр)
Просто, я больше ничем не пропаиваю. У меня нет таких проблем...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аргоноватор пишет:

Очень странный пост, вроде коллега и не спрашивал в ком проблема, в нем или в птице и виновных он не назначал, к чему такая категоричность? Сомнительно, что холод повлиял, так как под наседкой цыпленок не здоров. Жаль конечно, что мы не знаем подробностей содержания, но если болеет взрослая птица, то йодинол не спасет, полезней может оказаться пропойка всех отваром шишек ольхи.
Если это инфекция, то вряд ли можно справиться без антибиотика. Можно конечно посоветовать новый сарай построить на не загрязненной территории и завести птицу из проверенного источника))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У нас в продаже появился премикс для бройлеров, в развес, цена 100р за килограмм, кто то знаком с этим? Не очень понятно как в нем может поместиться белковое составляющее.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
М-БОРКИ пишет:

Аргоноватор пишет:

Очень странный пост, вроде коллега и не спрашивал в ком проблема, в нем или в птице и виновных он не назначал, к чему такая категоричность? Сомнительно, что холод повлиял, так как под наседкой цыпленок не здоров. Жаль конечно, что мы не знаем подробностей содержания, но если болеет взрослая птица, то йодинол не спасет, полезней может оказаться пропойка всех отваром шишек ольхи.

Если это инфекция, то вряд ли можно справиться без антибиотика. Можно конечно посоветовать новый сарай построить на не загрязненной территории и завести птицу из проверенного источника))

Понимаете, он пишет, что первая партия была нормальной. Потом пишет, я понял это проблема в яйце. Куры были не веселы. А сама суть скорее всего в том, чем он их кормил...
И да, вы правы, йодинолом не лечат заболевшую птицу. Это антисептик и он пропаивается для предупреждения заболевания кишечного тракта. Примерно раз в неделю. Поэтому в случае появления больных цыплят, они не лечатся в моём случае, а ликвидируются. Этот метод, в конечном счёте, оправдывает себя полностью. Я не трачу деньги на лекарства, не выхаживаю больных. Поэтому я не знаю как лечить птицу.... Я стараюсь, делать так, чтобы она не болела. Ибо переболевший цыплёнок уже не будет иметь нужные качества для разведения ...и продуктивной работы.
Кстати, очень часто переохлождения цыплят путают с отравлением и поят антибиотиком... Симптомы похожи...
Это чисто моё мнение. Никого не хочу обидеть...
P.S: Лечением цыплят заниматься вообще бесперспективное занятие! Это как работать на аптеку...
Например, я не дезинфицирую инкубаторы,просто протираю мокрой тряпкой, практически не мою яйца,вывожу цыплят. И у меня нет никаких проблем с их здоровьем. У них нет расклёва ни от тесноты, ни от света...Всё очень просто до безобразия... У них крепкий природный иммунитет, который я не подавляю антибиотиками с самого рождения. Вся моя птица практически не болеет и здорова, поэтому даёт здоровое потомство. Поэтому я вижу так данную ситуацию...кто-то видит по другому....

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Подскажите,пожалуйста о чем говорит такая маркировка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387

Яйцо из Чехии

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

А породу узнать можно?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аргоноватор пишет:

я не дезинфицирую инкубаторы,просто протираю мокрой тряпкой, практически не мою яйца,вывожу цыплят. И у меня нет никаких проблем с их здоровьем. У них нет расклёва ни от тесноты, ни от света...Всё очень просто до безобразия... У них крепкий природный иммунитет, который я не подавляю антибиотиками с самого рождения. Вся моя птица практически не болеет и здорова, поэтому даёт здоровое потомство.

Я рад за вас, рад что хороший иммунитет даже расклевом управляет)). Но выше речь о другом и эта информация ни как не поможет тем у кого есть инфекция в хозяйстве.

Аргоноватор пишет:

И да, вы правы, йодинолом не лечат заболевшую птицу. Это антисептик и он пропаивается для предупреждения заболевания кишечного тракта.

И мой вам совет - не пропаивайте ничем здоровую птицу, а то иммунитет не будет знать что он сам должен справляться с разной мелкой фигней.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
М-БОРКИ пишет:

Аргоноватор пишет:

И да, вы правы, йодинолом не лечат заболевшую птицу. Это антисептик и он пропаивается для предупреждения заболевания кишечного тракта.

И мой вам совет - не пропаивайте ничем здоровую птицу, а то иммунитет не будет знать что он сам должен справляться с разной мелкой фигней.

Спасибо, хорошее предложение. Можно и не пропаивать, в моём случае, это не будет иметь пагубных последствий. Я уже так держал и выращивал. Просто, увы, затрачиваю очень мало времени на уход за птицей. И используя йодинол лишь стараюсь поддерживать баланс.. перестраховки.... иммунитет цыплят проявляется ведь не с рождения, а ещё и в процессе взросления. Птица у меня не болеет, можете не верить...но это так.
Можно скептически относится к этому, подкалывать... Тут не на что обижаться!)
P.S: Читая форум понимаешь, что тут в большей мере профессиональные фармацевты собрались, а не птицеводы... Извините, за мой английский...
P.S: Было время, как-то раньше, тоже пошёл по этому пути, но понял, что это ошибка и перестал заниматься лечением.... Это тупиковая ветвь развития....именно в птицеводстве! как по мне... В большинстве случаев виноват ТОЛЬКО! хозяин, а болезнь птицы это лишь следствие его действий. Ну, а там, каждый сам выбирает свой путь к достижению цели...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аргоноватор пишет:

Птица у меня не болеет, можете не верить...но это так.

Можно скептически относится к этому, подкалывать... Тут не на что обижаться!)

Да с чего бы вам не верить, если я тоже не лечу, но не только из за того что такой крутой иммунитет у моей птице, а в округе инфекция не сильно буйствует (птицефабрик нет у нас), и курей то люди мало держат, через два дома на третий. А в диалог с вами вступил, поскольку не согласен, что когда человек просит помочь, то вряд ли он ждет нравоучений - какой он виновный и какая хорошая птица у вас.
По поводу лечить-не лечить, иногда люди даже прививки делают своей птице. На другом форуме один уважаемый птицевод с большим опытом сетовал - "вам легко рассуждать когда птица не болеет, а мы окружены птицефабриками и как только их чистят, то во круге птица кашлять начинает". Так что не всегда подход однозначен. Конечно, если бы человек подробно рассказал о содержание взрослой птицы и малявак, то помочь ему было бы легче, но может он и не рассказывает потому что не хочет нарваться на подобный вашему пост.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аргоноватор пишет:

...йодинолом не лечат заболевшую птицу. Это антисептик и он пропаивается для предупреждения заболевания кишечного тракта. ...

Применение йодинола, как и др. препаратов йода (йодомидол, синий йод...), не столько в антисептических целях, сколько в обеспечении организма, а точнее печени, ионами "связанного" йода ввиду его повсеместного (кроме побережий морей) дефицита. Ионы йода являются "катализаторами" для печени с ее множественными функциями в организме, в том числе и иммунитета.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аргоноватор пишет:

... Читая форум понимаешь, что тут в большей мере профессиональные фармацевты собрались, а не птицеводы...

В том-то и дело, что не профессиональные фармацевты, а больше, пардон, малоопытные "птицеводы", прячущие свои косяки и незнание матчасти за неудержным использованием медикаментов "от всего" и "на всякий случай".

04.04.2020 - 12:18
: 31

Всем здравствуйте.
Не знаю куда еще обратиться за помощью (создавала отдельную тему, но там так никто и не ответил мне)/
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Молодой петушок 3 месяца (вес 1,8 кг) внешне похож на Мастер Грей (или на Борковскую Барвисту, но скорее на Мастер). Из всего выводка самый первый начал кукарекать в 2 месяца. В возрасте 2х недель заметили его в общем брудере лежащем на боку с вытянутыми ногами, не ходил, к еде подползал/подходил и ел лежа. На вид был один из самых крупных и крепких цыплят, стало жалко терять и я забрала его к себе на выхаживание. У меня он вырос, но проблема не исчезла. В ролике собственно сама проблема показана. Днем он ходит по дому/балкону (солнце видит), часто вожу с собой к маме на огород. Корм: к/к + смесь дробленого зерна. Зеленый лук, морковь, капуста, яблоко каждый день. Раз в неделю рыба, яйцо, творог. Добавки: яичная скорлупа, песок, ракушки, мел, мясокостная мука, рыбная мука, дрожжи, рыбий жир.
Так как у нас вся ветеринария заточена на кошек и собак (которых они тоже лечить не умеют, но пытаются), то с птицами, и тем более курами подходить просто не к кому. В интернете по симптомам я "поставила диагноз" что у него авитаминоз либо В либо Е витамина или сразу нескольких одновременно. Начала давать ему витамины в ампулах В1 и В12 по ампуле в клюв, чередуя их через день (сначала пыталась колоть, но это пытка и я перестала мучить и себя и его) и Тривитан (других у нас в городе нет) по капле каждый день. Прошло уже две недели, а улучшений я не заметила. Так же шатается и падает. Может неправильная дозировка? Может у него вообще не авитаминоз, а что-то другое? Но по симптомам подходит: ломкость и выпадение пера (фото пера прилагаю, и это не все. я собирала,чтобы понять это просто обычная линька или это именно потеря пера и симптом?). Коричневый понос с запахом. Шаткая, неустойчивая походка. Нарушения нервной системы, проявляющиеся слабостью ног, дрожанием. Один палец на ноге искривлен/скрючен. Передвижение на плюснах. Когда сидит, то на спине образуются два горба от неправильной постановки лап. Оцепенение, сменяющееся повышенной возбудимостью. Взъерошенное оперение.
Буду рада любому совету, как помочь птице. Это вообще возможно излечить полностью?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387

Мастер Грей - это цветной бройлер, предназначенный для выращивания на мясо. Забейте его и не мучайте!

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

добрый день. Нужен ваш совет. У 1,5 месячного мускусенка вот такой волдырь на клюве. Что это может быть и чем лечить? Внутри он желтый.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

А где волдырь?

30.05.2020 - 20:12
: 2
russlav58 пишет:

Подскажите,пожалуйста о чем говорит такая маркировка?

Чехия. Не порода скорее всего, а кросс. Доминант, росс308 или кобб500. Эту информацию можно прочитать только на коробке из под яйца.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
dzurdzuk пишет:

Здравствуйте! С первых суток заметил что цыплята, выведенные в инкубаторе ведут себя странно, потом заметил, что попка грязная, помет прилипший, и издают крики при попытке опорожниться. Яйцо от своих домашних кур, порода загорская лососевая. Цыплята, выведенные также в инкубаторе три недели назад, этой же породы, не было этих проблем. Думал, в инкубатор что то занес, плохо почистил, но еще у меня под квочкой лежали яйца,три дня позже вывелись цыплята и такая же проблема, и я понял,что проблема в яйце и в родительском стаде, вспомнил что две курицы вели себя как то странно, вялые стояли, глаза закрывали и как будто спали. Так же и эти цыплята ведут себя, глаза закрыты, качаются, крылышки опустили и попка вся в помёте. Не зная что делать, решил применить антибиотик из того, что было в наличии в аптеке, это Эриприм.

У меня вопрос, чем отличаются данные антибиотики между собой, чтобы пропаить данного возраста цыплят, поскольку диагноза нет возможности поставить,что вы посоветуете мне в этой ситуации? Диагноз похож на этот примерно.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1267341308

По симптомам очень похоже на кокцидиоз

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
AnnaR пишет:

russlav58 пишет:

Подскажите,пожалуйста о чем говорит такая маркировка?

Чехия. Не порода скорее всего, а кросс. Доминант, росс308 или кобб500. Эту информацию можно прочитать только на коробке из под яйца.

Да ,это бройлеры,только вот какие именно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387
russlav58 пишет:

Да ,это бройлеры,только вот какие именно?

Если плюсны выведенных цыплят розовые - РОСС-308, если желтые - КОББ-500. Из Чехии скорее всего КОББ,

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Тогда получается cobb

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах