Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 298 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Был разговор о кормушаках бункерных.
Хочу предостеречь. Для кур мясо-яичных пород корм не должен всё время находиться в кормушках - куры ожиреют и перестанут нестись. Постоянно корм может быть у кур яйценоских пород - Леггорн, Русская белая, у яйценоских кроссов - Ломан Браун, Ломан Уват..., у молодняка и у мясо-яичных пород только в период линьки, когда они не страдают ожирением.
Свои мини - кормушки для молодняка я уже показывала, хочу ещё раз показать.
По цвету кормушек. В один год сделала два вывода с инкубатора подряд. Было 200 цыплят. Каждый вывод рос в отдельной загородке. Ставила на каждую сотню по 5 -6 таких кормушек с разным цветом пластиковых тарелок. Что удивительно - в кормушках цветов красный, оранжевый, малиновый и фиолетовый почти всё было съедено, а вот к жёлтым и зелёным - почти не притронулись.

Вложение
img20190405112449.jpg
img20190405112502.jpg
img20190405111459.jpg
img20190405111516.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АллаЮгРоссии пишет:

ни как сумасшедшие так жадно начинают есть песок

некоторые купаются, прогребая лапами песком о крылья, о чем это делают?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
СкибаИ пишет:

Алла, вы как всегда все по поло thank_you чкам разложили. Спасибо Вам.

Я правда не убираю воду на ночь, оставляю всегда... а вот про песок забыла... и правда нужно насыпать.

thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
АллаЮгРоссии пишет:

А ещё поставьте плошку с крупным песком - они как сумасшедшие так жадно начинают есть песок, что становится страшно, убираю. Потом опять даю им на время. А потом и совсем оставляю.

У меня ракушка. Только ее нужно в тряпку и молотком раздолбить. Песок попозже, в месяц примерно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
петр евгеньевич пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Был разговор о кормушаках бункерных.

Алла, а конус-из 5литровой бутылки? А на двух последних снимках для чего он?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2019 в 19:02:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чтобы залезть в воду не могли. Делал конус из проволоки. А оказывается из бутылки можно. Нужно перенять опыт. good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Оса Лесная пишет:

у меня и др. женщины тоже "солнышком" кормила половина умерли

А вы корм брали? Случайно с премиксом его не перепутали?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Оксана 777 пишет:

Поделитесь опытом, кто кормит Брюховецким комбикормом?

В Брюховецкой "Южная корона" и "МиксЛайн" - это из более значимых. Плюс куча мелких конторок, которые делают КК. Южная корона делает по ГОСТ, МиксЛайн по ТУ. Я покупаю либо в Южной короне, либо в Тимашевске у ООО "Премикс".

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Это правда про Раменский, мука отменная.
У меня мама повар, очень любит она из муки разные вкусняшка печь. Говорит давно не встречала такого качества.
А по поводу комбика, я обычно звоню и уточняю наличие... И только потом выезжаю. Все быстро и комфортно забираем.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Был разговор о кормушаках бункерных.

Для несушек - нет, конечно! Зажрутся! Это для отсаженных петухов и индюков. Короче, для бандитов!!! Даже бройлерам нужно немного другие, по моему мнению и опыту.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
я_есть_грунт пишет:

То есть при количестве индеек, допустим, в 40-50 штук нужно несколько инкубаторов?

)) это оооочень много.. очень..
не торопитесь так..
ладно, Вам корм самосвалами покупать - это полбеды..
но Вам еще и для помета самосвал заказывать!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Вот и подоспели индюшата.
Из 30 яиц вышло 25

Вложение
img20190406105419.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kosharinka пишет:

Вот и подоспели индюшата.

Из 30 яиц вышло 25

good приятно смотреть

Россия
: Костромская обл
05.04.2019 - 12:31
: 5

ДОбрый день!
Прошу совета: как проверить корм для птиц на микро-, макроэлементы, питательные вещества и тд? Куда его отдать на анализ? И стоит ли это вообще делать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

как это понимать?

Вложение
777.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Viktors27 пишет:

как это понимать?

Бывают такие яйца - первые от молодок. Или от старой курицы перед линькой. Ничего страшного!

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
ТатьянаРемиз пишет:

ДОбрый день!

Прошу совета: как проверить корм для птиц на микро-, макроэлементы, питательные вещества и тд? Куда его отдать на анализ? И стоит ли это вообще делать?

Отдавать в областную лабораторию. Они есть в каждом областном центре. Смысла нет вообще. Когда Вам скажут результат, что изменится в Вашем представлении?????? Показатель по протеину - ерунда. Можно сделать высокий протеин, а птица будет дохнуть. Клетчатка? Жир? Кислоты? Как изменит Ваше понимание листок с результатами? Про витамины и макро-элементы - вообще ерунда. Их может быть много в корме, но они не будут "оригинальным продуктом". Знаете что это? Это когда у одних кормов минералов много, но они не будут усваиваться в организме. А у других норма,-но полное усвоение. Может быть органика по минералам. ОМЭКи. Это когда минералов покажет 1/10 от норма по "обычным", но по факту они будут иметь влияние на организм в 10-12 раз больше, чем обычные аналоги.
Ну и главное: если Вы решите проверить корм по всем показателям питательности, указанным в характеристиках питательной ценности, то по деньгам это будет стоить примерно 100 тысяч рублей за 1 образец. Вы готовы платить за все Ваши образцы всякий раз, когда покупаете корма?))) А ведь кроме показателей питательной ценности, Вам нужно исследовать на примеси, микотоксины, антибиотики, наличие кормовых добавок. Готовы???

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Viktors27 пишет:

как это понимать?

Бывают такие яйца - первые от молодок. Или от старой курицы перед линькой. Ничего страшного!

во как, молодок точно нет, а вот уменьшенные яйца стали часто попадаться

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

боюсь, чтов инк такие (не микро, а уменьшенные) то же попали dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Viktors27 пишет:

боюсь, чтов инк такие (не микро, а уменьшенные) то же попали [изображение]

А вы с закрытыми глазами загружаете инк? laugh

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
ТатьянаРемиз пишет:

ДОбрый день!
Прошу совета: как проверить корм для птиц на микро-, макроэлементы, питательные вещества и тд? Куда его отдать на анализ? И стоит ли это вообще делать?

Хочу добавить к ранее сказанному.
Проверками этими занимается Россельхознадзор, можете обратиться в свое региональное управление.
А стоит или нет зависит от причин по которым Вы хотите сделать анализ и Ваших целей. Во всяком случае если хотите заводу предъявить претензии у Вас должны быть документы о покупке комбикорма и на анализ лучше везти не вскрытый мешок (что бы в документе была об этом ссылка, это несколько облегчит Вам доказательства того что комбикорм именно этого завода и дату его производства) Для начала можно проверить основные показатели, если будет значительное отклонение, думать дальше что делать.

Россия
: Костромская обл
05.04.2019 - 12:31
: 5

Неужели настолько дорог анализ?????

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
ТатьянаРемиз пишет:

Неужели настолько дорог анализ?????

Просто жалко Вас. Серьёзно Давайте проще: скиньте мне конкретную "лэйбу" завода и я ТОЧНО смогу сказать Вам "подводные камни" корма.
По анализам это всё фигня!
Вам нужны доказательства или свой курс на прибыль?
Кидайте в личку свои проблемы. Я бесплатно настрою вас на путь истинный и будете в отличном настрое и вспоминать эти дни как плохой сон))

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Viktors27 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Viktors27 пишет:

как это понимать?

Бывают такие яйца - первые от молодок. Или от старой курицы перед линькой. Ничего страшного!

во как, молодок точно нет, а вот уменьшенные яйца стали часто попадаться

Ваши птички не подзаплыли жирком?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Evgen-1 пишет:

Ваши птички не подзаплыли жирком?

Затрудняюсь ответить dntknw

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Всем доброго дня! Вот подскажите пожалуйста. Ну как понять что кура разжирела? Естественно не доводя до кастрюли.
Я кормлю вволю... Но тут читаю что это совсем не правильно. Ну как понять?

Россия
: Костромская обл
05.04.2019 - 12:31
: 5
Егор Мишин пишет:

ТатьянаРемиз пишет:

Неужели настолько дорог анализ?????

Просто жалко Вас. Серьёзно Давайте проще: скиньте мне конкретную "лэйбу" завода и я ТОЧНО смогу сказать Вам "подводные камни" корма.

По анализам это всё фигня!

Вам нужны доказательства или свой курс на прибыль?

Кидайте в личку свои проблемы. Я бесплатно настрою вас на путь истинный и будете в отличном настрое и вспоминать эти дни как плохой сон))

Огромное Вам спасибо, Егор, за искреннее желание помочь! thank_you Пока мне нечего Вам выслать. Это был вопрос скорее теоретический. Была мысль проверить корм на соответствие заявленным показателям, но если это действительно настолько дорого, то нафиг надо.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на вопрос! thank_you

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
ТатьянаРемиз пишет:

Егор Мишин пишет:

ТатьянаРемиз пишет:

Неужели настолько дорог анализ?????

Просто жалко Вас. Серьёзно Давайте проще: скиньте мне конкретную "лэйбу" завода и я ТОЧНО смогу сказать Вам "подводные камни" корма.


По анализам это всё фигня!


Вам нужны доказательства или свой курс на прибыль?


Кидайте в личку свои проблемы. Я бесплатно настрою вас на путь истинный и будете в отличном настрое и вспоминать эти дни как плохой сон))

Огромное Вам спасибо, Егор, за искреннее желание помочь! [изображение] Пока мне нечего Вам выслать. Это был вопрос скорее теоретический. Была мысль проверить корм на соответствие заявленным показателям, но если это действительно настолько дорого, то нафиг надо.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на вопрос! [изображение]

Самый простой способ узнать истинное качество корма - "сарафанное радио". Народ не будет покупать какашки. И второй вариант самому готовить корм. Мелите своё зерно + свой мел + покупаете БМВД. И дёшево и сердито))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СкибаИ пишет:

Всем доброго дня! Вот подскажите пожалуйста. Ну как понять что кура разжирела? Естественно не доводя до кастрюли.

Я кормлю вволю... Но тут читаю что это совсем не правильно. Ну как понять?

У меня свой взгляд, на это "разжирела" ) если корм в постоянном доступе, ну не будут они наедаться про запас! Нет нужды... ну и, соответственно, не съедят лишнего... про разжирение, исключительно мое имхо... басни это все ) вот сколько держу кур, никогда не сталкивалась с такой проблемой.. да, жирок есть внутри, но это не мешает им отлично нестись. У старых старых кур была какая-то явно уже возрастная проблема и много много жира внутри, а молодые не жиреют) и списывать отсутствие яиц на то, что зажирела... dntknw

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
lborodach пишет:

басни это все )

Сусанна, успокоила. А то читаю... На самом деле пока проблем никаких нет. Яйцо несут исправно.
Бегают, стройные вроде.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

У меня тоже в бункерной кормушке корм постоянно. Если курица здорова - будет нестись.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах