Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 297 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
я_есть_грунт пишет:

Вот поэтому не тороплюсь, сначала теория, потом практика.

Практика тоже нужна, но начинайте с 30-50 штук......сразу много не берите......Пока вы их сами не поюзаете, ничего не поймете, никакая теория этого не даст...... Заходите ко мне на канал.......там много про индюков......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
петр евгеньевич пишет:

Землю только ступил и сразу БИГи, КОНверторы

Я своих первых индюшек завела абсолютно не имея никакого опыта)) Причем, можно было заказать мин. партию, уже не помню, 20 или 25 индюшат. Заказала первых, потом, думаю, а если передохнут??... закажу ка я на всякий случай еще партию)) это про бигов)) и потом у меня гуляло стадо из 40 с чем-то голов огромных монстров и съедали по 40 кг только комбика в день (падающий в обморок смайлик) я не знала вот оно счастье или наоборот...)) к чему это я.. даже не имеющий опыта человек, но стремящийся к чему-то, достигнет того, чего он хочет и это не наше дело заниматься ли ему чем-то или не заниматься, тем более, что такого совета, как я понимаю, никто не спрашивал.. ответить на вопрос, поделиться опытом, это все что нужно, и как можно более доброжелательно!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
lborodach пишет:

даже не имеющий опыта человек, но стремящийся к чему-то, достигнет того, чего он хочет

yes3

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

но может с острого конца проклеваться, что не гуд.

Немного не согласен. Проклёв с острого конца никак не связан с продолжением переворота яйца. Этот факт указывает на большое содержание углекислого газа в инкубационной камере, вследствие неправильного воздухообмена.

Надежда Зд пишет:

После 15 суток повороты заставляют цыпленка тоже поворачиваться внутри яйца, что отнимает его силы.

Не знаю как у цыплят, но у гусят за три дня до вывода, отчётливо видно клюв и, соответственно, предполагаемое место наклёва. Если пометить это место чем-либо, то можно заметить, что как яйцо не крути, наклёв произойдёт именно в точке метки. Это даёт мне право предположить, что последние дни перед выводом, гусёнок в яйце не меняет своего положения.

02.04.2019 - 19:48
: 10
Цыпа пишет:

я_есть_грунт пишет:

Вот поэтому не тороплюсь, сначала теория, потом практика.

Практика тоже нужна, но начинайте с 30-50 штук......сразу много не берите......Пока вы их сами не поюзаете, ничего не поймете, никакая теория этого не даст...... Заходите ко мне на канал.......там много про индюков......

Благо дарю! Сегодня же перед сном начну усваивать ваш материал!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Людиии...у кого есть фото, чертеж, размеры, ну, в общем, все что есть.. про бункерную кормушку из фанеры?? Когда-то именно на фермере я ее увидела.. а теперь не могу найти ((( нужно для хорошего человека... пожелитесь, плизззз

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Буквально сегодня набирала пеноблок в поисковике фермера и там чел сарай делал и чертежи кормушек тоже были

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
lborodach пишет:

бункерную кормушку из фанеры

Выбирайте
https://www.youtube.com/results?search_query=+%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%BA%D...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо!!! до завтра тоже терпит) roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А нафиг тут чертеж то нужен ?? Этож не церковь и не усилитель....верх - треугольник - низ прямоугольник....произвольных размеров абсолютно ( кому какая вместимость потребна).
Кстати - про Гугл- Набираешь "бункерная кормушка" - выдаст штук 30 чертежей и все бункерные.... hi
А самая простая Бункерная - таз и ведро с крышкой(диаметр таза должен быть больше в два раза чем дно ведра... в ведре по кромке сверлим отверстия 30-35 мм - тук 6-8 и ставим Это в таз - + крестовина из досок к которй все это крепится на 1ё саморез - и алесс....Ведерная бункерная кормилка готова! - цена - 59 р таз и 142 р ведро в строймаге...

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
lborodach пишет:

Людиии...у кого есть фото, чертеж, размеры, ну, в общем, все что есть.. про бункерную кормушку из фанеры?? Когда-то именно на фермере я ее увидела.. а теперь не могу найти ((( нужно для хорошего человека... пожелитесь, плизззз

Я вот такие буду делать из фанеры по всей стене птичника, только размеры по-больше. К стене крепятся и место экономится, в отличие от круглых.

Вложение
58afae6449d52d1ejpgpagespeedceouz-ywugh.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
я_есть_грунт пишет:

Kosharinka пишет:

Не сильно тяжелее индюков выращивать, чем кур. Есть свои особенности, но в целом, в небольшом количестве держать несложно. Четвертый год держим, выводим штук по 20-40 для себя.

В год выводите 20-40 я так понимаю, то есть за два сезона осень/весна? Какая порода у вас и какой средний вес?

Это предыдущее поколение, сейчас заканчивается инкубация, из 35 яиц было оплодных 32, на вывод лежат 30. Помесные индюшки, основная кровь кавказцы. Некрупные, но нам так и удобнее. Выводим только весной и в начале лета пару выводов. Один раз выводили в июле, но теплого помещения нет и эти индюшата дольше весь набирали.

Вложение
img20160724140940.jpg
img20170103135313.jpg
img20170325175102.jpg
img20170325175040.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
LAV пишет:

Для Сибири может лучше гуся держать? Пастбищная птица. Меньше мороки, чем с индейкой. А для вывода гусят держать мускусных уток, те рано садятся парить на яйца.

Гуси нам очень понравились , как очень неприхотливая птица, если избежать болячек. Но щипать его... ужас-ужас. Отказались

02.04.2019 - 19:48
: 10
Kosharinka пишет:

Это предыдущее поколение, сейчас заканчивается инкубация, из 35 яиц было оплодных 32, на вывод лежат 30. Помесные индюшки, основная кровь кавказцы. Некрупные, но нам так и удобнее. Выводим только весной и в начале лета пару выводов. Один раз выводили в июле, но теплого помещения нет и эти индюшата дольше весь набирали.
Файлы: 

Спасибо, запомню good
Вот только без названия породы тяжело мне в тетрадке классифицировать, я записываю все )))
А 35 яиц, это у вас только одна индюшка несется?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Иринка Тельнова пишет:

Я вот такие буду делать из фанеры

Отбойник обязательно сделайте. Иначе выгребут все наф. 120 мм - это очень много для кур, переднюю часть закройте планкой 50мм.
Если бестолково написала, свистните, я свои сфоткаю.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Kosharinka пишет:

Один раз выводили в июле, но теплого помещения нет и эти индюшата дольше весь набирали.

Доброе утро, расскажите, плиз, про кормление индюшат thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринка Тельнова пишет:

lborodach пишет:

Людиии...у кого есть фото, чертеж, размеры, ну, в общем, все что есть.. про бункерную кормушку из фанеры?? Когда-то именно на фермере я ее увидела.. а теперь не могу найти ((( нужно для хорошего человека... пожелитесь, плизззз

Я вот такие буду делать из фанеры по всей стене птичника, только размеры по-больше. К стене крепятся и место экономится, в отличие от круглых.

Огромное спасибо!!! roma это именно то, что нужно

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
я_есть_грунт пишет:

А 35 яиц, это у вас только одна индюшка несется?

Яйцо закладывают 5-7- дневное....одна индюшка столько не снесет за 5 дней.......это ей надо по 7 яиц в день нести......поэтому скорее всего несутся несколько самок......

02.04.2019 - 19:48
: 10
Цыпа пишет:

я_есть_грунт пишет:

А 35 яиц, это у вас только одна индюшка несется?

Яйцо закладывают 5-7- дневное....одна индюшка столько не снесет за 5 дней.......это ей надо по 7 яиц в день нести......поэтому скорее всего несутся несколько самок......

А, понятно, спасибо. То есть при количестве индеек, допустим, в 40-50 штук нужно несколько инкубаторов? Вообще, по оборудованию можете просвятить, что прям вот необходимо, а без чего можно обойтись?! малой кровью, как говорится )))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
я_есть_грунт пишет:

А, понятно, спасибо. То есть при количестве индеек, допустим, в 40-50 штук нужно несколько инкубаторов? Вообще, по оборудованию можете просвятить, что прям вот необходимо, а без чего можно обойтись?! малой кровью, как говорится )))

Ну да..желательно несколько.......я закладываю каждые 10 дней, имею три инкуба......яйцо храню в холодильнике отдельном, спец. купила для яйца, выставила темп. +8+10...там храню....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
я_есть_грунт пишет:

Kosharinka пишет:

Это предыдущее поколение, сейчас заканчивается инкубация, из 35 яиц было оплодных 32, на вывод лежат 30. Помесные индюшки, основная кровь кавказцы. Некрупные, но нам так и удобнее. Выводим только весной и в начале лета пару выводов. Один раз выводили в июле, но теплого помещения нет и эти индюшата дольше весь набирали.

Файлы: 

Спасибо, запомню [изображение]

Вот только без названия породы тяжело мне в тетрадке классифицировать, я записываю все )))

А 35 яиц, это у вас только одна индюшка несется?

Нет, что вы . У нас в этом году 8 индюшек и один индюк в зиму остались. Индюки несутся непостоянно, у нас не получается, как по правильному, чтобы все индюшки одновременно неслись , все время часть несется, часть нет. Они очень любят на яйца садится, тогда яиц не ждите) Пока в среднем 1-3 яйца в день. А какое я вам название скажу, если это уже получается индюшка деревенская (помесь) Изначально были северокавказские помесь расцветок, и палевые и бронзовые, потом добавлялась еще помесь какая-то, так что там уже всего понемногу)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
петр евгеньевич пишет:

Kosharinka пишет:

Гуси нам очень понравились , как очень неприхотливая птица, если избежать болячек. Но щипать его... ужас-ужас. Отказались

Помню мать моя завертывала в мокрую тряпку и утюгом гладила. И только осенью-зимой. "когда ледку хватанут"

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 7:25:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сейчас парогенераторами некоторые пользуются)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Оксана 777 пишет:

Kosharinka пишет:

Один раз выводили в июле, но теплого помещения нет и эти индюшата дольше весь набирали.

Доброе утро, расскажите, плиз, про кормление индюшат [изображение]

Чистая вода, комбик и чтобы сухо и жарко первые пару-тройку недель. Если прохладно - они хуже растут. А сквозняки месяцев до 3-4х вообще противопоказаны.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Я всю свою птицу на Раменском держу. В основном ПК-5, потом по спец кормам.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Поделитесь опытом, кто кормит Брюховецким комбикормом?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Спасибо Инна, без вариантов значит, отправить мужа в экспедицию на завод, он готов уже и за 200км за хорошим съездить.

[/quote]
Ольга, у них на сайте все цены актуальны. Очередей пока нет. По крайней мере неделю назад.
А вот если вы будете брать от 1,5 тонн, у вас прайс будет немного ниже.
Я обычно так и беру, сразу на 2,5 месяца - для всех.
Вот правда про индюшачий не знаю какой он там... Может кто знает? Стоит у них на индюшек брать?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Kosharinka пишет:

LAV пишет:

Для Сибири может лучше гуся держать? Пастбищная птица. Меньше мороки, чем с индейкой. А для вывода гусят держать мускусных уток, те рано садятся парить на яйца.

Гуси нам очень понравились , как очень неприхотливая птица, если избежать болячек. Но щипать его... ужас-ужас. Отказались

Меня мама в школьном возрасте заставляла ощипывать гусей. Ничего страшного и трудного нет. Вафельное или льняное полотенце слегка намочить, накрыть им гуся и приложить очень горячий утюг на 3-4 секунды. Утюг отставить. Ощипывать, пока ощипывается. Перестал ощипываться - опять мокрое полотенце и утюг. Всё легко ибыстро, а главное гусиный пух и перо сухое и чистое. Так же и уток ощипывала.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Оса Лесная пишет:

Здравствуйте, птицеводы и любители! Вот умерли у меня от "солнышка" половина цыплят 5 дневных за 2 дня. В живых остались большинство - петушки, вопрос, они будут расти с нарушениями в функциях организма? Пыталась на Пурине (Клин) выправить, хуже стало. Теперь кашки - крупки, проснулись бодрые и резвые. Какой корм взять, Раменский? Скоро выведутся индюшата, страшно потравить, с кашками на целый день не оставить их.

До 5-7 дней ещё могут цыплята гибнуть от обезвоживания - ну не нашли они поилки!
У суточных первые двое суток освещение, корм и вода постоянно. Потом воду на ночь убираю.
Всегда вечером после кормления перед заходом солнца убираю поилки (любое освещение выключено). Так они с закатом засыпают. Около 23:00 в помещении сначала включаю тусклый свет, потом свет по ярче. Цыплята просыпаются. Первым делом даю воду. Включаю свет у цыплят. Попили, плели, успокоились - опять плавно выключаю свет у цыплят, через 2-4 мин выключаю яркий свет в помещении, а минут через 5-10 и тусклый.
Утром с петухами встаю и первым делом даю цыплятам воду - многие кидаются пить, а некоторые стоят в стороне. Так вот этих в стороне надо насильно попоить и показать им воду. Иногда они начинают так жадно припадать до воды, просто удивляешься.
А если цыплята уже попили воды, но всё ровно стоят в стороне и неактивные - их надо на время кормления отсаживать отдельно и дополнительно подкармливать. Варёное вкрутую яйцо очистить, протереть на мелкую терку, смешать с кукурузной крупой и немного мелко резанной зеленью петрушки, укропа, лука, чеснока, всё перемешать. Остальным в эту смесь добавить больше крупы и зелени и отдать.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А ещё поставьте плошку с крупным песком - они как сумасшедшие так жадно начинают есть песок, что становится страшно, убираю. Потом опять даю им на время. А потом и совсем оставляю.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Алла, вы как всегда все по полочкам разложили. Спасибо Вам.
Я правда не убираю воду на ночь, оставляю всегда... а вот про песок забыла... и правда нужно насыпать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах