Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 23 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

Доброго всем времени ! первое на счет крестика кто сказал что мусулманину запришено рисоват крестики ????? это слишком как для религии так и для человека ! все зависит от понимание человека можно просто назват плюсиками ! Ислам не любит то что не нужно человеку а вот рисоват и не рисоват крестики мусулманину нечего недаказивает ! Валентина у нас нет спец корма ! из зерна ест все ! толко наши зерна от ваших отличаются качеством ! одним словом у нас силнее ! в летние время кукуруза может убит овца !

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
dezginja пишет:
Содир пишет:

мош вот толко незнаю как називаеца Мош на руском карочи маленки такой зеленинки в середине черная точка похожа на фасол толко на много маленкая ! !

скорее всего чечевица

Чечевица. Черную точку в середине не наблюдаю.

Напоролась я таки на цифру 666

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

По поводу поворота. Укладку яйца производите в горизонтальном положении. Вертикальная закладка применялась с целью заложить больше яйца в камеру во времена, когда в одной камере закладывалось по две или три партии яиц разного возраста. Сейчас все изменилось птица другая, тепловыделение зародыша яйца на порядок выше, чем у тех яиц, которые закладывались раньше. Современные кроссы птицы уже не то яйцо, которое было в 60-е годы. А книги морально устарели. Все равно в большие шкафы без водяного охлаждения не заложить яйца свыше 75 % от его вместимости. Тем более яйцо водоплавающих. При горизонтальном положении угол поворота соответственно можно уменьшить до 30 градусов. Гусиное действительно, несмотря на автоматический поворот необходимо дополнительно переворачивать вручную. В промышленных шкафах или больших поворот выполняет функцию выравнивания температуры. В разных зонах шкафа температура все равно отличается. А поворот в шкафу позволяет яйцу изменить положение в пространстве камеры. Поэтому, хватит конечно и 3-4 раза в сутки, а нормально не менее каждый час.Поворот необходим до смыкания алантоиса, а затем яйцо можно перенести и в выводной шкаф. Этот прием позволяет значительно повысить эффективность работы оборудования.
Аж мозоли на пальцах от писанины. Спорить по этому поводу ни с кем не буду. Это мой опыт за 30 лет занятия инкубацией в очень больших масштабах на производстве и дома.

А я вот хоть иногда и на ухо глуховат, где то слышал что в с поре рождается истина.И к некоторым аксиомам отношусь подозрительно... Напишите породу гуся при которой после 14 дня можно отключить поворот в инке Берегите руки...

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

Здравствуйте , подскажите пож-ста на фото "кровяные кольца" ?
Инкубирую первый раз blush2 (яйцо мускуса - разбить и посмотреть как-то не тянет )
1 е фото как мне показалось какое-то инородное тело shok или это у меня от неопытности паника и это такой кровеносный сосуд wacko2 ?
2 е фото как мне показалось кровяное кольцо
3е фото это то же яйцо , что и на 2ом - немного другой ракурс
Заранее - СПАСИБО.
з.ы за качество фоток , извиняюсь - фото студия сегодня не работает hi

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А фотку можно?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
sasazarev пишет:

А фотку можно?

Это мне?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Как понять, замкнулся алантоис или нет, как выглядит яйцо при просвечивании? Может у кого есть фото, покажите.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
NatalikS пишет:

Как понять, замкнулся алантоис или нет, как выглядит яйцо при просвечивании? Может у кого есть фото, покажите.

Нет это Clair про то как она укладывает яйца ,в паралон или как-то так? fotku И еще так значит по писаному выше куриные яйца можно точнее нужно ,луше,ложить горизонтально в инкуб?

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Содир, Фрау праильно сказала, это маш (очень вкусный!!!). А разве маш можно давать цыплятам? Содир, здесь, в России маш дорогой, им цыплят точно не кормят.

Украина
: Сарата
27.01.2013 - 15:58
: 18

Добрый день!Моим цыплятам 15 дней,они падают на лапы,что с ними?

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101
Содир пишет:

кто сказал что мусулманину запришено рисоват крестики ????? это слишком как для религии так и для человека ! все зависит от понимание человека можно просто назват плюсиками ! Ислам не любит то что не нужно человеку

Несколько лет назад к соседям в Питер приезжала мусульманка. Купила яркий спортивный костюм в фирменном магазине, весь с вензелями и коронами, аляповатый и дорогой с моей точки зрения. Пришла хвастаться к моей жене и вдруг обнаружила на короне малозаметный среди вензелей крестик. Она с лица спала, бедная. Поинтересовался: ну, крестик на спине на одежде, и что страшного-то в этом? Пошутил насчёт урока арифметики, где их дети дружно рисуют христианские кресты +, и даже знак умножения - это андреевский крест х, но она не воспринимала шуток, выглядела испуганной, сказала, что ходить с крестиком у них опасно.
До закрытия магазина оставалось 15 минут, ей в 6 утра уже улетать, так что она бежала в магазин быстрей машин, чтобы сдать или поменять этот костюм. Если вы мне скажете, что это где-то в деревнях такая нетерпимость к христианским символам, возражу: она живёт в столице и преподаёт в ВУЗе.
Я исхожу из правды жизни всегда и во всём, только реальные поступки говорят истину о происходящем, а словам не верю никогда, чего и всем желаю.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Содир" пишет:

в летние время кукуруза может убит овца !

lol

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"NatalikS" пишет:

Как понять, замкнулся алантоис или нет, как выглядит яйцо при просвечивании?

яйцо полностью темное ,видна только на просвет воздушная камера.а так процесс замыкания выглядит как в театре закрывают кулисы. super только с пятисекундным стоп кадром фотоаппарата lol

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Уважаю вас за ваше умение трудиться....И раньше подозревал, что есть промышленные кроссы уток и бройлеров разных напрвлений, созданных в НИИ Аграрного направления, к сожалению НУ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ У СЕБЯ В ХОЗЯЙСТВЕ ГУСЯ, которому после замыкания алантоиса, ПОВОРОТ НЕ НУЖЕН или инкубатор, в который можно заложить яйцо гуся и после замыкания алантоиса отключить поворот. В разработке форума я думаю тоже участвовали заслуженные люди с большим стажем работы, и сейчас продолжают этим заниматься.Выкладывают на форум фото различных кроссов птицы и разработки инкубаторов последнего поколения.
Вот и мне захотелось увидеть фото ГУСЯ, которому поворот не нужен,практически все меня не интересует Если у вас будет время, вывести такую породу, я буду ОЧЕНЬ рад за вас, и она принесет великую пользу не только нашему государству.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ДемитрийSys" пишет:

подскажите пож-ста на фото "кровяные кольца" ?

Да, это кровяные кольца. Зародыши, погибшие между вторым и четвёртым днями инкубации.

"NatalikS" пишет:

Как понять, замкнулся алантоис или нет, как выглядит яйцо при просвечивании?

Аллантоис замыкается на определённом этапе. У куриных яиц на 11-ый день. При просвечивании в остром конце яйца не должно оставаться просветов, это значит, что белок использован почти полностью.

"sasazarev" пишет:

Нет это Clair про то как она укладывает яйца ,в паралон или как-то так? И еще так значит по писаному выше куриные яйца можно точнее нужно ,луше,ложить горизонтально в инкуб?

Не в поролон, а синтепон, это, как говорится, две большие разницы. Только автор не о том спрашивает.
По писаному выше следует, что

"Clair" пишет:

Зародыш может занять правильное положение, если яйца инкубируют в горизонтальном, а также в вертикальном положении, но обязательно тупым концом вверх.

Если есть место в инкубаторе, кладите яйца горизонтально, или слегка в наклоне. Если места нет, тогда вертикально, тупым концом вверх.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Кривцов Кирилл" пишет:

Моим цыплятам 15 дней,они падают на лапы,что с ними?

Рассказывайте, чем кормите.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Зеке" пишет:

Кстати интересно было бы посмотреть, как курица или утка укладывает яйцо тупым концом вверх и вертикально. За тысячи лет дура не научилась и не знает, что так лучше. Наверно книги читать не умела.

Ну похоже, что Вы тоже не умеете... или много букв не осилили wink

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
kondor пишет:
Зеке пишет:

После замыкания алантоиса поворот не нужен. А спорить не собираюсь. Вряд ли на форуме найдется человек, который вывел больше яиц, чем я. Семь лет на инкубации утиного и бройлерного яйца в инкубатории. Закладки минимум 50000 каждую неделю. Дома уже лет пятнадцать. Общий стаж в промышленном птицеводстве более 20 лет. Карьеру закончил гл. энергетиком фабрики. Професионально занимаюсь птицей дома. Эти инки делаю на заказ под любую птицу. И выводил практически все, что дома держат.

Уважаю вас за ваше умение трудиться....И раньше подозревал, что есть промышленные кроссы уток и бройлеров разных направлений, созданных в сельскохозяйственных НИИ , к сожалению НУ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ У СЕБЯ В ХОЗЯЙСТВЕ ГУСЯ, которому после замыкания алантоиса, ПОВОРОТ НЕ НУЖЕН или инкубатор, в который можно заложить яйцо гуся и после замыкания алантоиса отключить поворот. В разработке форума я думаю тоже участвовали заслуженные люди с большим стажем работы, и сейчас продолжают этим заниматься.Выкладывают на форум фото различных кроссов птицы и разработки инкубаторов последнего поколения.
Вот и мне захотелось увидеть фото ГУСЯ, которому поворот не нужен,практически все меня не интересует Если у вас будет время, вывести такую породу, я буду ОЧЕНЬ рад за вас, и она принесет великую пользу не только нашему государству.

Выкладывайте на форум фото инков и литературы -можете не сразу-ЗАПАТЕНТУЙТЕ свои труды...

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Clair" пишет:

При просвечивании в остром конце яйца не должно оставаться просветов, это значит, что белок использован почти полностью.

У меня в прошлом году из яиц, что не вылупились цыплята при просвечивании на овоскопе на 20 день в остром и тупом концах яйца виден был просвет, а само яйцо темное, в чем может быть причина гибели?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Вот шкафчик на 1500 яиц с совмещенным выводом. При наличии выводного шкафа в него можно закладывать 2000 яиц вертикально и переложить ПОСЛЕ замыкания алантоиса в выводной шкаф. Этот прием позволяет эффективнее использовать имеющиеся шкафы.Шкафчик полный автомат. Процент вывода не хуже промышленных. Теперь Кларе. Девушка, насчет птички я прочитал очень много и через мои руки ее прошло много. Вы покажите вашу живую птицу, а не цитаты из книг.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Фото не прилепилось. Повторю.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Евмений" пишет:

мусульманам категорически нельзя рисовать крестик

Ну тогда "нолик", какая разница что, лишь бы пометить.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Крупа маш – это небольшие бобы овальной формы зелёного цвета. Они гладкие и обладают глянцевым блеском.
И очень даже вкусные!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Содир" пишет:

в летние время кукуруза может убит овца !

Цыпленка не убьет! Напишите Зеке , он Вам распишет чем кормить птичку, раз уж у вас есть все из зерна. А Маш сами кушайте.
Зеке, а еще лучше, напишите сюда, это многим пригодится, мне в том числе. Уж очень дорогой в этом году комбикорм. Который я беру мне по 1000 руб. привозят.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у ВАли сегодня день рожденья!
Желающие поздравить зайдите в ее блог. Здравицы она там принимает.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Вот статья с моего сайта. Называется кормление бройлеров.
Корма, предназначенные для выращивания бройлеров должны быть высокого качества, разнообразными и содержать все необходимые питательные и биологически активные вещества. Их разделяют по происхождению на растительные, животные и минеральные. Для выращивания бройлеров применяют корма ПК5-3 и ПК6-3 при напольном и ПК5-4; ПК6-5 при клеточном содержании птицы.

Компоненты ПК5-3 ПК5-4 ПК6-3 ПК6-5
1-4 неделя 5-8 неделя
пол клетка пол клетка
Кукуруза 45 60 55 63
Пшеница 8,2 -- 11 --
Ячмень без плёнок 5 -- -- --
Шрот подсолн. 18 -- 15,7 --
Шрот соевый -- 21,6 -- 21,6
Дрожжи кормовые 6,8 5,0 5,0 4,0
Рыбная мука 7 7 4 4
Мясокостная мука -- -- 3 3
Сухое молоко 3 3 -- --
Травяная мука 3 -- 3 2
Мел-известняк-ракушка 0,5 0,4 0,4 0,4
Соль -- -- -- 0,1
Жир кормовой 2,5 -- 1,9 1,0
Премикс 1,0 1,0 1,0 1,0
Итого 100 100 100 100

Вот такой рецепт приготовления корма.Если в вашей местности не продают готовые корма, можно изготовить их самостоятельно,основываясь на этих рецептах. Очень важно кормить отлично в первую неделю жизни. Это предстартовый период жизни молодняка. В этот период я кормил цыплят смесью приготовленной самостоятельно. В эту смесь входили в %:
Кукуруза 60 (брал в магазине кукурузную муку)
Пшеница 10 (манная крупа)
Шрот соевый 20 ( сухие сливки корейские, в них сливок нет одна соя, на этикетке можете прочитать)
Молоко сухое 5 (нужно нормальное, можно детскую смесь)
Рыбную муку 5 (можно заменить свежей рыбой)
Несколько раз в день давал творог, яица,выпаивал свежее молоко. Яица нужно измельчать вместе со скорлупой. Перед тем, как выпоить молоко, заранее нужно убрать воду и дать молока немного, чтобы не успело испортиться. Экономить на питании в этот период не нужно, всё окупится хорошей энергией роста.
В приготовленный самостоятельно корм необходимо добавлять витаминные добавки или премиксы. На рынке их продают множество видов, надо только подбирать их по возрасту и виду птицы.Добавлять нужно согласно инструкции на упаковке.
В возрасте свыше месяца бройлеры не требовательны к составу корма. В этом возрасте им можно скармливать корма изготовленные самостоятельно. Примерный состав рациона: зерно 3-4 вида,жмых подсолнечника. Ячмень нужно добавлять не более 10% от массы кормов, из-за плохой усвояемости. Его я вводил в корма в виде дроблённой перловки. Жмых обязательно нужно дробить, а не замачивать.
Так как у птиц нет зубов, то пища у них измельчается в желудке.Чтобы этот процесс происходил нормально, нужно в корма добавлять гравий до 1% от массы корма.Не песок, а именно гравий с размером частиц до 5 мм. Корм птице лучше давать в сухом виде.При таком способе кормления меньше риск кишечных заболеваний,исключается трудоёмкая операция приготовления мешанок. Рыбную и мясокостную муку можно заменить отходами мяса, свежей рыбой перекрутив через мясорубку.После того,как вы начнёте забивать птицу, ей можно скармливать внутренности забитой птицы. Просто высыпайте в загон, без никакой подготовки.
На выращивание 100 голов бройлеров необходимо около 500 кг. корма. Эта цифра ориентировочная и зависит от того, в каком возрасте вы забьёте птицу. Я рекомендую начинать забой при достижении цыплятами живого веса свыше 2 кг.
Пожалуйста укажите возраст цыплят и направление.

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34
Clair пишет:
"ДемитрийSys" пишет:

подскажите пож-ста на фото "кровяные кольца" ?

Да, это кровяные кольца. Зародыши, погибшие между вторым и четвёртым днями инкубации.

thank_you thank_you thank_you
СПАСИБИЩЕ Clair !!! пошел доставать из инкубатора .:hi:

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Зеке пишет:

Вот шкафчик на 1500 яиц с совмещенным выводом. При наличии выводного шкафа в него можно закладывать 2000 яиц вертикально и переложить ПОСЛЕ замыкания алантоиса в выводной шкаф. Этот прием позволяет эффективнее использовать имеющиеся шкафы.Шкафчик полный автомат. Процент вывода не хуже промышленных. Теперь Кларе. Девушка, насчет птички я прочитал очень много и через мои руки ее прошло много. Вы покажите вашу живую птицу, а не цитаты из книг.

Не обижайтесь пожалуйста на меня. Я давно не мальчик, и хорошо понимаю что вами движет. Повторюсь уважаю вас за умение трудиться, как человека который знает как грамотно работать с большими объемами инкубационного яйца. Уважаю вас, как конструктора, как человека проработавшего много лет на одном предприятии. Я верю вам, что ваш автомат покажет результат вывода куриных яиц и может покруче импортных образцов,потому что вы вооружены не только знаниями, как работает ваш инкубатор и как и в какие периоды инкубации в нем закрывается алантоис,как развивается зародыш.

Но у меня двойственные чувства-из за ГУСЯ, из за того что сейчас полным ходом идет инкубация яйца ,из за того что многие люди посещают этот форум. Из за того, что если кто то прислушается к вам и после замыкания алантоиса ,остановит поворотный механизм, вопреки инструкции к инкубатору, из за того что если у когото сломается инкубатор и он уповая на ваши ответы в форуме- не побежит ремонтировать механизм и еще много чего....

Ну, если инкубатор показали. Напишите режим инкубации куринных...Но умоляю...не трогайте ГУСЯ...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Валерия Юрова пишет:

А у ВАли сегодня день рожденья!
Желающие поздравить зайдите в ее блог. Здравицы она там принимает.

Поздравляю! Вас Валентина с Днем рождения!И чтоб всегда вам было 18! В блог,к сожалению зайти быстро не могу скоростя не те...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах